Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Как хитрый джинн


Как хитрый джинн

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Игроки: Джоанна Деймианс, Танатос Хурад.
Время и место действия, описание: Хогвартс, близко к полуночи. Все - или почти все - уже спят, и потому в коридорах тихо, мирно.
Сюжет: Этой ночью двое не спали. Каждому хотелось делать что-то, чтобы отвлечься, и при этом не будить соседей по комнатам. Но Хогвартс - это хитрый джинн; кто же знал, что желания исполнятся именно так?..

0

2

    Нога этой ночью болела особенно сильно. Главное - с чего бы? Я почти не ходил сегодня... Так или иначе, спать сей ночью точно не удастся - это Тан понимал ясно. Что ещё остаётся? Можно при желании и попробовать на ухе постоять - всегда хотел попробовать, каково это... Какой же я до ужаса любопытный. Жуть просто какой.

    В итоге решилось, что нужно пойти вниз, посидеть, может, сделать самого же себя в шахматы. Танатос оделся, взял трость и медленно похромал вниз, проклиная каждую лесенку. Как и должно быть в глубокий осенний вечер, в гостиной было прохладно, что очевидно не радовало после тёплой постели. За окнами ярко светили звёзды, которые, казалось, хранили тишину всего замка, не давая никому помешать сладкому сну его обитателей.

    Похоже, в договоре со звёздами не был обговорен пункт относительно меня, - с этой мыслью Тан направил палочку на камин; из палочки вырвался маленький огонёк, и через пару секунд камин разгорелся в полную силу, треща дровами, оставшимися после кого-то очень заботливого о следующем замерзающем, кто окажется в гостиной двух факультетов. Танатос медленно сел в кресло и задумался - чем бы таким заняться, пока нога не утихнет? Из привычных уже методов приходили на ум игра в шахматы (третья партия за день?..), поход в библиотеку (а не поздновато?)...

    Найти свободную комнату.

    Чего?.. Какую комнату? Тана словно осенило, но - откуда такие мысли? И ведь стало вдруг интересно, каково это - ночью в Хогвартсе? Немного поразмышляв, что да как, Тан встал из кресла, стукнул палочкой о трость, произнеся при этом заклинание звукоизоляции, вышел из гостиной факультета; встав рядом с дверью, Тан поглядел в обе стороны, словно ища, куда пойти, и отправился вправо. Шестой этаж - куда можно было пойти?

    После некоторых походов по коридорам с заглядыванием за угол Танатос уже отчаялся найти открытый класс. А ради какого маскарада двери оставят открытыми, особенно - в учебные кабинеты? Мало ли, кому вздумается побродить по кабинетам и подложить что-нибудь вроде... И тут взгляд Тана упал на большую двустворчатую дверь. Эта дверь была очень красиво украшена - привлекла бы внимание любого, кто проходил рядом. Только что-то я этой дверцы-то не помню... Целый год ходил и не замечал? Всё, конечно, может быть... И тут ему пришла другая мысль - может, эта наконец открыта? Уже почти потеряв надежду, Тан сделал шаг вперёд и толкнул дверь.

+1

3

Комната слизеринских девушек, темень непроглядная, слышатся лишь мирные посапывания.
Все! Все уже спят!!! А у меня сон исчез…Куда? Весь день чуть ли не вырубалась от каждого моргания, голова становилась безумно тяжёлой, словно в неё вливали не один литр свинца. А сейчас же я лежу в прекрасной, тёплой кровати, всё предрасположено для сна, так нет же, сна нет!
Джонни потирала виски, ей это помогало успокоиться, по крайней мере, ей нравилось считать, что это помогает.
Может, стоит прогуляться по Хогвартсу как в старые добрые времена? Вдруг, смотря на учебные кабинеты, меня в сон потянет? Днём это вполне срабатывает.
Как уже говорилось выше: темень была непроглядной. Деймианс на цыпочках встала из тёплой кровати, пол был холодным, сквозняк тянулся из щели под дверью, девушка поёжилась.
В таком виде однозначно не стоит разгуливать. Да, мала вероятность того, что найдётся ещё один такой бедолага, который не смог уснуть, но всё же стоит выглядеть нормально…для себя хотя бы. Где моя палочка?
Она стала на ощупь искать свою волшебную палочку под подушкой.
Да где же она?! Опять упала?
Девушка стала проводить рукой по полу у кровати, наконец-то её рука почувствовала волшебную палочку.
Нужно прекращать эту безалаберность…
-Люмос.
Тихо прошептала Джо, небольшая нить света появилась из волшебной палочки, осветив нужный участок комнаты. Слизеринка быстро нашла бежевое платьице и балетки. Наспех оделась, обулась, чуть не упав, благо, обошлось.
Не шик как днём, конечно, но всё же я чертовски мила!
Подумала она, взглянув на себя в зеркало, после убрала волшебную палочку в карман платьица. Деймианс довольно-таки быстро преодолела лестницу и гостиную слизерина. Картина, скрывающая выход из территории слизерина, отворилась не без шумного ворчания. Джонни было на это всё равно.
Куда бы пойти? Хм…Да куда глаза глядят.
Она даже и не считала на какой этаж успела подняться.
Пройдусь-ка я тут. Быть может, утомлюсь скоро.
Этаж ей показался совсем незнакомым. В лунном свете виднелась лишь одна большая дверь.
Где это я? Неужели я столько здесь проучилась и ни разу тут не была? Надо бы разузнать, что за дверью. С любопытством мне бесполезно пытаться совладать.
Тихими шагами она приблизилась к двери, та открылась без единого касания. Это немного насторожило девушку. Тем не менее, Джоанна всё-таки шагнула в открывшуюся тёмную комнату.

0

4

    Дверь оказалась открытой, причём открывалась она довольно легко, плавно, словно ничего не весила. Такой ход событий понравился Тану: только открыв дверь, он увидел просторное помещение, напоминавшее гостиную факультета - разница были лишь в том, что, во-первых, не было никаких символов, которыми мог хвастаться каждый факультет, во-вторых, в другом конце от уютных кресел и дивана стояли боевые манекены. Кроме того, рядом с мебелью стоял невысокий книжный шкаф, заставленный книгами целиком и полностью, и вертящаяся доска для записей. Ух... Вот это - дело! Вот сейчас я!..

    И только тогда он обратил внимание на вторую дверь, почти сливающуюся со стеной. Начавший уже было радоваться Танатос насторожился: а вдруг кто-то ещё войдёт? Один вход - это не так уж смертельно, а вот два... И тут, как по мановению чьей-то хитрой волшебной палочки, эта дверь открылась.

    В комнату вошла девушка. Тан никогда её не видел - или, что вероятнее, не замечал, как не замечал многих из учеников этой огромной школы. Впрочем, в мыслях Танатоса вместо так любимых им рассуждений о себе лишь две фразы: Кто она? и Что за хрень?..

0

5

Внезапно в комнате появился тусклый свет,  позволяющий разглядеть её. Если не считать боевых манекенов, то эту, огромную по своим размерам, комнату можно принять за кабинет, так, по крайней мере, интерпретировала Джонни.
Что это за место? Почему я о нём даже и не знала?
Доверия Деймианс это место явно не вызывало, как и всё остальное неизвестное. Некоторое время спустя Джо заметила юношу на другом конце этой неизвестной комнаты.
Что тут делает этот юноша? Он кто вообще?
Лучше приглядевшись, Джоанна узнала когтевранца с шестого курса.
Может, я всё-таки уснула и это лишь сон? Всё может быть…но лучше не рисковать. Лучше первой тут ничего не трогать.
-Что ты тут делаешь?
Холодным тоном спросила девушка, приподняв бровь.

Отредактировано Joanna Deamians (2010-09-09 19:53:53)

0

6

    - Хочу спросить тебя о том же, - сказал он низким голосом. Не одному мне не спится. Хоть какое-то утешение.

    Так, стоп.

    - С какого ты факультета?

    - Слизерин, - так же холодно, как задавала свой вопрос, ответила она.

    "Слизерин"... Это ж подземелья. Так как?..

    - Как ты сюда добралась? - продолжил Тан свой мысленный вопрос, слегка склонив голову и прищурив глаза. - Из подземелий идти сюда слишком далеко...

0

7

- Ты не поверишь, но пешим ходом я сюда добралась.
С лёгкой ноткой ехидности ответила девушка Тану.
- Да уж как-то заметила, что не близко, так и что с этого? Всё время томиться в этих ужасных подземельях?
Джонни словно сканер изучала с ног до головы и обратно юношу.
Он так и не ответил на вопрос…
Слизеринка подошла чуть ближе, так как разговор на расстоянии – не слишком прилично, по её мнению.
- Повторяю снова свой вопрос: что ты тут делаешь?
Взгляд Джонни проскользил по трости Танатоса.
Больная нога…Хм. И что его в таком состоянии потянуло в не самое близкое место относительно и его территории факультета?

0

8

    ...её взгляд скользнул по трости, и Тан это заметил, мысленно улыбнувшись. Он тоже перевёл взгляд на свою опору и поднял её чуть-чуть, словно бы не разглядел что-то.

    - Нравится трость? - спросил он, и только хотел продолжить, но услышал какие-то странные звуки...

    Из-за дверей, через которые вошла слизеринка, слышались скрежет камня, треск, даже грохот - всё это звучало ужасно пугающе... и вдруг затихло, словно ничего и не происходило. Что за?.. Первой же мыслью Тана после этого было "Её рук дело?"; юноша перевёл взгляд на девушку и спросил лишь "Это что?.."; видя, что она сама ничего не понимает, Танатос достал палочку из-за пояса и направился к двери.

0

9

Шум, грохот сильный.
Что за чёрт?!
Промелькнуло в голове у Джонни. Она с недоверием покосилась на Тана.
Ну неееет, не мог же он этого сделать?!
Тут Танатос с палочкой на перевес пошёл к двери.
- Ну уж нет!
Сказала Деймианс, перегородив ему дорогу.
- Совсем с ума сошёл?
Тут она поймала себя на словах.
С чего это у меня такая забота появилась? Неужели стресс так повлиял? Да и ещё если с ним что случиться, то повесят на меня, я ж вся такая плохая, ужасная, злая и коварная слизеринка.
- Я туда первая пойду. И даже не думай перечить!
Строгим голосом произнесла она и быстрыми шагами направилась к двери.

0

10

    Чт-?.. Тан на секунду опешил. Что это было? Такая забота и самоотверженность не совсем чётко вписывались в уже проявленный образ слизеринки - плохо это сочеталось с тем хладнокровием, которое она изобража - или пыталась изобразить?

    Тем не менее мысль о том, что могло случиться что-то действительно плохое, быстро пробудила его от раздумий, и Танатос направился за девушкой.

    Выйдя в коридор, Тан, словно заправский аврор, выставил палочку вперёд и провёл ей по кругу, высматривая того, кто мог производить шум, поскольку вряд ли он мог уйти далеко. В замке, конечно, было темно, но не настолько, чтобы ничего не разглядеть даже в противоположном конце коридора, и потому Танатос не стал применять заклятье Люмос. Как стало видно, поиски слизеринки тоже закончились неудачей.

    Не мог никто так шуметь и не оставить следов, - подумал Тан, - там ведь чётко слышался каменный скрежет; коридор весь из камня, значит, на стенах или полу должны остаться следы. С этой мыслью юноша опустил палочку и двинулся вперёд, всматриваясь в камень и ища что-нибудь необычное; то, что он увидел, просто ввело его в ступор - это было намного, намного больше того, что он ожидал.

0

11

Джоанна рывком открыла дверь и проскользнула плавно в коридор. Несколько раз повернулась вокруг своей оси, но никого, кроме неё и Тана, больше не было.
Что это было тогда? Не могли же это быть слуховые галлюцинации. Если это они, то тогда, зарекаюсь,  больше никаких ночных прогулок, буду ложиться спать сразу же после ужина…
Джонни снова вспомнила о Тане, отвлекшись от своих мыслей. Юноша стоял в неком подобии ошеломления. Джо, само собой, не стала стоять на месте, подошла к Тану со словами:
- Что ты там увидееееееел? – слово она растянула от неожиданности, челюсть даже свело немного. Перед ними зияла огромная дыра в стене. Девушка взглянула под ноги, но не было ни одного камешка.
Просто дыра? Словно стена с грохотом сделала в себе её…или кто-то ей в этом помог?
- Кто это сделал? Чёрт возьми! – произнесла Джонни,  подойдя ближе к дыре и дотронувшись до неё. Она себе слегка обожгла палец, но вида не подала.
Ещё и горячая…зараза…

+1

12

    Тан пытался осмыслить то, что видел. Несколько секунд назад он слышал громкий шум, чувствовал его всем телом - для такого шума требуется очень мощное воздействие, а для него - мощный источник, который даже в магическом мире не так-то легко спрятать... Тот, кто выше всего этого мира, словно бы смеялся над юношей, делая так, чтобы всё выглядело совершенно нелогично. Очень оригинальная шутка... Только что-то не очень смешно.

    - Мне бы знать... - сказал Танатос тихо и опустил голову. Кто и, главное, как смог совершить такое?..

    Его размышления прервали резко и очень уж неожиданно: видимо, грохот и скрежет был такой силы, что забеспокоил не только двоих неспящих учеников, но и завхоза, буквально вылетевшего из-за угла с палочкой в руках. Он остановился, глядя волком то на Тана, то на слизеринку; взгляд его прыгал с одного на другого раз в секунду. И тут Танатос осознал весь ужас ситуации; он, широко раскрыв глаза, взглянул на то место, где должна бы быть стена, вновь на завхоза и, тяжело вздохнув, опустил голову вновь...

    Ну правильно, а что ему ещё думать - стоят посреди ночи в коридоре две ученика с палочками в руках, рядом - огромная дырища в стене... Замечательно!..

    - Стоять! - крикнул завхоз и вскинул палочку. Стою, - мысленно ответил ему Тан; палочка вылетела из рук сначала юноши, потом - девушки.

    Великолепно... Ну давай, твори правосудие, чудище.

0

13

О, да, отлично! Кто же мог подумать, что всё закончится только дырой в стене!
Джонни закатила глаза, когда услышала приближающиеся шаги.
Завхоз…собственной персоной. Он спит когда-нибудь вообще? Почему он всегда тут как тут и никогда не понимает всей сути ситуации правильно?
Молниеносно из руки девушки вылетела её волшебная палочка. Джо еле заметно фыркнула.
Да уж, не самая благоприятная ситуация.
- Проверьте наши палочки, какие мы последние заклинания использовали, убедитесь, что это не мы, верните их нам и просто накажите за то, что мы в тёмное время суток разгуливаем по школе. Ну не мне вам рассказывать…
Она с ожиданием взглянула на завхоза, параллельно пытаясь уложить в голове нормальную версию образования такой дыры.

0

14

    Второй раз уже. Неверно я её оценил.

    Уже второй раз слизеринка рушит стереотип о типичных представителях - точнее будет сказать, представительницах - своего факультета. Необычно чётко сказанная фраза, словно уже заученная, показала, что хладнокровие девушки обращается не только в ехидные насмешки - то есть далеко не так, как часто, судя по рассказам, это бывает.

    Вот ещё что интересно - какое наказание за прогулку ночью придумает завхоз и сколько баллов снимут с факультетов?

    А завхоз, по-видимому, решил внять словам девушки и принялся вспоминать формулировку "последнего заклинания" - каждую он решался пробовать на палочках. После третьей его попытки Танатос подсказал: "Приори Инкантатем". После хищного взгляда в сторону юноши завхоз всё же попробовал предложенный вариант, который, к его заметному удивлению, оказался верным.

0

15

Лёгкая ухмылка пробежала по губам девушки, когда Тан подсказал завхозу заклинание.
И этот человек нам сейчас придумает наказание. Что ж, посмотрим на силу его воображения, на сколько же изощрённа фантазия в его голове по поводу наказаний.
Завхоз убедился в непричастности школьников, можно было даже при тусклом освещении заметить, что лицо его скривила гримаса досады, ведь так было бы просто, если бы это они всё сделали, но придётся разбираться во всём этом досканально, виновник должен быть найден. Наказание для Тана и Джонни заключалось в том, что они должны немедленно идти в самый старый сектор библиотеки, где им предстоит все книги расставить по порядку и их принадлежности к той или иной науке, магии, биографии, истории. Несомненно, Джоанну такой расклад не устраивал, она бы лучше на эшафот пошла, нежели в библиотеку не в роли школьницы, желающей почитать, а в роли какой-то прислуги копаться в этих пыльных, старых, ужасных и, о Мэрлин, ещё, наверняка, опасных книгах.
Так…давай мыслить позитивно. Постарайся извлечь пользу. Быть может, в этих книгах найдётся хотя бы небольшая информация, которая помогла бы разобраться в этом странном случае с огромной дырой в стене.
Слизеринка глубоко вздохнула и чуть помотала головой, словно разгоняя ненужные мысли.
- Ну так мы идём или будем вечность у этой дыры стоять? – Обратилась она к Тану, вопросительно посмотрев. – Чем быстрее начнём, тем быстрее и закончим.
Лет так через сто…

0

16

    - Согласен.

    Прямо сказать, наказание было... неожиданным: библиотека, разбирать книги... Это будет интересно, - и про себя улыбнулся.

    Наличие "третьей ноги" растянуло злосчастное путешествие по лестницам на полчаса, наверное, - не меньше. И всё было бы хорошо, будь Танатосу разрешено принимать обезболивающие зелья; да даже если бы нельзя - не будь у него этого жуткого, леденящего ужаса перед котлами с зельями, он бы сам нашёл способ тайком его готовить, а уж принимать - тем более. Однако, "что есть - того не изменить, что будет только".

    Как только дошли до библиотеки, завхоз буркнул что-то и направился прочь с радостным выражением лица. Остаётся только гадать, что ещё он задумал; между тем, работа ждала: необходимо было расставить книги по разделам магии, внутри них - по названию в алфавитном порядке.

    Кипы неразобранных книг старой библиотеки здорово поумерили пыл Танатоса. Первая же книга с названием "Librum Quiritatio" подняла крик, как только Тан её открыл. О-хо-хо! Чувствую, будет весело...

0

17

Путь до библиотеки был очень долгим, Джонни успела уже раз сто пожалеть о том, что повиновалась своему нехотению спать и вышла из своей спальни, попав в эту странную историю со стеной и получив наказание.
Наверно, я всё-таки буду сильно скучать по Хогвартсу, всё же не один год здесь провела.
Ей вспомнился её первый день в школе, как же она боялась всего и как пыталась держаться уверенно и непоколебимо. Она еле заметно улыбнулась своим воспоминаниям.
А вот и библиотека.
Завхоз препроводил их в самую даль, они остановились перед стальной решёткой. Деймианс с лёгкой ноткой недоверия посмотрела сначала на решётку, потом на «надзирателя» и снова на решётку. Завхоз достал из своего кармана несколько десятков ключей.
О, ну да, мы ещё будем ждать, пока он нужный ключ найдёт…
Но завхоз сразу же достал подходящий ключ и вставил его в замочную скважину. Решётка открылась с ужасным скрипом.
Её, наверно, лет 500 не открывали.
Свет был очень тусклым, но всё же можно было разглядеть большие стеллажи со старыми книгами, также книги ещё лежали стопками на каменном полу.
-За работу, через некоторое время приду – проверю.
Рявкнул завхоз и удалился, его шаги ещё долго отдавались эхом по ночной библиотеке.
За работу, так за работу.
Вздохнула Деймианс и стала перебирать книги, что были сложены по стопкам на полу. Мёртвую тишину словно разрезал ужасный крик из книги, которую открыл Танатос.
- А книжечки то с характером.
Еле слышно сказала девушка и отвела взгляд в сторону маленького окошка, под подоконником была видна продолговатая щель, в которой что-то поблескивало. Слизеринка была очень любопытной и не могла это оставить без внимания. Она, не спеша,  в своей манере, подошла к окну, чуть присела, чтобы глаза оказались на уровне этой щели и просунула туда руку. Она почувствовала, что её рука вся в паутине. По спине пробежали мурашки.
- Гадость какая
Ненавижу, ненавижу паутины и этих мерзких пауков с их жвалами, пускай и не ядовитыми в большинстве случаев.
Но руку всё же она не одёрнула и достала то, что поблескивало. Это оказалась тонкая книга из чёрной кожи, которая была обрамлена серебристой нитью. После того, как очистила свою руку от паутины, Деймианс открыла книгу. Единственное, что ей было понятно из написанного, так это кому книга принадлежала, а именно, создателю факультета Слизерин. В книге было всё изложено на непонятном языке.
Может, это какое-то заклинание исказило текст, чтобы никто лишний не прочитал? Интересно… Эта книжечка явно не кулинарных бабушкиных рецептов.
Джоанна посмотрела на Танатоса.
Такой юный, а уже, по виду, столько пережил.
- Когда мы шли в библиотеку, твоё выражение лица, мягко говоря, выглядело измученным. Тебя беспокоят боли сильные? Тебе нужна помощь?
Тихим и мягким голосом спросила она у Танатоса.
Надеюсь, он не обладатель злосчастной гордыни и он не воспримет моё предложение помощи, как что-то ужасное.
Если бы кто-то третий был с ними, не знающий о принадлежности девушки к факультету Слизерин, он бы подумал, что она с Гриффиндора или хотя бы с Хаффлпаффа. Ведь чтобы слизеринка и предложила помощь! Сказка. Это всё благодаря прекрасному воспитанию Джоанны, которое привила ей мать, бывшая гриффиндорка.
"Не ставь себя выше других. Мы можем смотреть с высока лишь тогда, когда помогаем кому-то подняться".
Вспомнила она слова матери.

0

18

    - Нет, - сразу ответил Танатос, тихо добавив: Есть уже помощь...

    Конечно, зелья, прописанные колдомедиками, помогали, но - это же зелья. Иногда Танатос перетерпит боль, но даже не взглянет на творение алхимиков. В такие моменты кажется, что уж лучше боль, чем ужас перед цветной жидкостью, из-за которого он порой просыпается среди ночи, словно облитый водой.

    Одно лишь воспоминание о таких случаях ускорило стук сердца. Нога заболела, несильно, но ощутимо; Танатос провёл по ней рукой, словно бы это снимало боль хоть сколько-нибудь. Тан вновь принялся разбирать завалы из книг - это должно было помочь отвлечься от... посторонних мыслей.

0

19

-Нет. Есть уже помощь...
- Заметно. Терпеть боль не надоело? Хороша же эта твоя помощь, что мимика твоего лица так часто отражает твои неприятные ощущения.
Джоанна с ног до головы осмотрела Тана и повернула голову в сторону, сжав зубы и приподняв бровь. Помощь она свою редко предлагала, переступая через свою натуру из-за воспитания маминого, и отказы любого вида она терпеть не могла.
Мистер Великомученник. Выдавливаешь эти долбанные слова из себя, ведёшь себя так по милому и такое вот! Помощь уже есть. Какая? По нему прям оооочень видно какова же эта помощь. Мучается. Что ж, его дело.
Джонни бросила взгляд на недавно найденную книгу.
Чуть не забыла о тебе. Надо бы здесь попробовать отыскать книгу, которая поможет с расшифровкой текста. Хм…
Девушка пальцем провела по нескольким книгам и остановилась на большой книге багрового цвета.
Тайны расшифровок написания. Буквально как почти то.
Деймианс открыла книгу и та начала истошно орать.
- Ещё одна истеричка.
Кружок анонимных идиотов, любящих орать, эти книги издал?!
Книга всё не умолкала. Можно было её закрыть и убрать куда подальше, но желание расшифровать книжонку было велико.
- Да заткнись уже, иначе спалю до тла!
Произнесла Джоанна холодным голосом. На удивление книга замолчала.
И ведь действительно же, чем только чёрт не шутит.
Джо плавными движениями провела волшебной палочкой по столу и тот очистился от пыли.
Чудесно, есть где теперь посидеть и почитать, наказание подождёт, секция же эта никуда не убежит. Приступим.
Она села на стол, прислонившись к одному из стеллажей с книгами. Спустя некоторое время Джоанна пролистала около двухсот страниц, но безрезультатно.
Где же старое и такое облегчающее поиск оглавление? Издевательство.
Она чуть вздохнула удручённо и отложила книгу, подняв голову. И тут слизеринка встрепенулась.
- А что, если…?
Помнится, отец мне очень давно говорил про расшифровку «недобрых» книг. Может, и эта такая? Да-да! Стоит попробовать же и этот способ.
В её глазах читался некий азарт, поглотивший её на небольшую толику времени. Слизеринка преподнесла волшебную палочку к боковой стороне руки, безмолвно пошевелила губами и чуть зажмурилась и стиснула зубы от неприятного режущего ощущения. Образовалась рана сантиметров пять. Деймианс подставила под рану книгу, на первую раскрытую страницу капала кровь и тут же впитывалась, обращая непонятный шрифт в читаемый вид. На губах девушки появилась усмешка.
Значит, и такое бывает в действительности. Чудеса, да и только.
Джо убрала книгу из-под раны и стала читать. На первой странице гласилось, что эта книга поможет ответить на многие вопросы, но взамен она будет требовать что-то для себя.
Кто бы мог подумать!
Для начала – несколько капель крови, что уже сделано. Далее «На высоком пике замка, когда наступит две пятых прошедших часов от полуночи до сего времени равны двум третям оставшегося времени до полудня. Нет ничего более равного, чем две параллельные прямые.»
Лицо девушки приобрело очень озадаченный вид.
То, что там будет, видимо, и откроет следующий кусок информации. И почему ничто так просто не даётся? Надеюсь, здесь именно Хогвартс упоминается. Самая высокая башня нужна…но это же не факт, что та, которая сейчас превышает все остальные, превышала и в те времена, когда была написана эта книга.
Джоанна чуть откинулась назад.
Видимо, всё только начинается…
Джонни повернулась к Тану и слегка кинула книгу, та плавно прокатилась по столу и остановилась у правой руки парня.
- Что думаешь по этому поводу?

Отредактировано Joanna Deamians (2011-03-07 13:08:47)

0


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Как хитрый джинн