Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Хогсмид » Три метлы


Три метлы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отличное место, где можно выпить масляного эля, хотя здесь подают и фруктовый лимонад, и вересковый мёд, и ром из красной смородины, и даже вишнёвый сироп с содовой, льдом и зонтиком. Обстановка – столы, кабинки и зеркало над барной стойкой.

0

2

- Мои финансовые обстоятельства вам известны, поэтому не удивляйтесь, - проскрипела старая леди и положила на стол потёртый сафьяновый мешочек. Покачала головой в ответ на вопросительный взгляд Даниэля: - Нет, это не фамильная драгоценность. Ко мне эта вещица попала случайно, и я не буду докучать вам её историей... Да неужели же вам неинтересно, что там?! - раздражённо прервала она сама себя и с укоризной воззрилась на зельевара. Даниэль, сделав виноватое лицо, взял мешочек в руки и извлёк на свет небольшой оливково-зелёный камешек в золотой оплётке на золотой же цепочке.
- Это александрит, молодой человек, - веско изрекла старушка, - и если вы не верите в его магические свойства, то поверьте в его стоимость в галеонах.
- Охотно верю, - ответил Даниэль, не уточнив, во что именно. - Это щедрое вознаграждение.
- То-то же.
Попрощавшись, леди поправила вуаль и быстро покинула "Три метлы", не забыв забрать склянку с зельем. Линкольн остался сидеть за столиком в дальнем углу, рассматривая камешек. При встрече клиенты всегда расплачивались наличными; иногда, если заказ был особенно интересным, а заказчик - небогатым, Даниэль выполнял работу бесплатно. Сейчас он мог себе это позволить. Но старая леди была настолько властна и уверена в себе, что зельевар предпочёл не перечить ей. Дожив до ста с лишним лет и находясь на пороге разорения, сохранить ум и достоинство, да ещё и внушать уважение...
Магические свойства, говорите? Не чувствую ровным счётом ничего. Но на шею вешать не буду - кто знает эти волшебные вещички, да ещё и с историей.
На время оторвавшись от рассматривания александрита, Даниэль заказал кофе. Сейчас в баре никого не было, не считая, конечно, посетителя и владельца. Полдень, вскоре после открытия... У жителей деревни ещё есть дела, а школьники ещё не дошли до Хогсмида. Кстати о школьниках... Мужчина усмехнулся. Он оставался на месте из-за письма, в котором смутно знакомая Джоанна Деймианс просила обучить её тонкостям зельеварения. Время встречи приближалось. О своём согласии Даниэль не жалел - наоборот, ему было весело. Дожил до учителя. Кто бы мог подумать.
Третий кофе не будет лишним. Никогда не любил ночные бодрствования ради работы и никогда не любил зелья, над которыми требуется корпеть круглые сутки, чтобы - не дай Мерлин - не пропустить нужный момент.
Сдержанно зевнув, он поблагодарил за принесённый кофе и сделал глоток. Не взбодрился нисколько.

Отредактировано Daniel Lincoln (2010-08-30 17:23:26)

+1

3

Для Джоанны существовало, по странным закономерностям, три временные точки, если дело касалось встреч. Она приходила либо на пятнадцать минут раньше, либо позже назначенного времени, либо секунда в секунду. Эту встречу нельзя было назвать самой важной, скорее необходимой. Джонни всегда была и будет перфекционисткой в  избранных на её вкус дисциплинах. Одной из таких дисциплин и является зельеварение. Деймианс прекрасно понимала, что благодаря самообучению можно многое познать, но это не будет вершиной, достигать блестящих знаний зельеварения самостоятельно ничто иное, как самодурство. Поэтому она написала письмо Даниэлю, дабы тот помог ей в достижении превосходных знаний зельеварения. Проходя мимо витрины с часами, она взглянула на часы, до встречи оставалось ровно 12 минут. Джоанна прибавила шаг, так как сегодня она хотела прийти точно в назначенное время. В Трёх Мётлах, где и должна была состояться встреча, она была лишь однажды, года три назад, место её явно не впечатлило. Спустя 12 минут девушка уже стояла в проёме дверей «Три Метлы». Выглядела она довольно-таки спокойно, уверенно, хоть и была где-то в глубине толика волнения. Почти сразу она заметила Даниэля. Размеренными, словно скользящими шагами, слизеринка преодолела расстояние, разделяющее их.
- Добрый день.
Сказала она сдержанным, приятным голосом и подсела к Даниэлю.
- Спасибо, что согласился на моё, в некотором роде, обучение. Надеюсь, у тебя есть для этого достаточное количество свободного времени. Какова плата за это?
Вопрос являлся чистой формальностью. Не сложно и догадаться, что оплата в галлеонах, а их количество для Деймианс не имело значения. Она положила руки на стол и сложила кисти рук в виде пирамидки. В глазах читалось явное хотение приступить к зельям немедленно…жаль, что место не позволяло.

+1

4

Задумчиво взглянув на чашку, Даниэль поставил её на стол и загляделся в окно. То один человек пройдёт, то другой... Вот и в бар наконец стали заходить. А вот и Джоанна. Зельевар взглянул на часы над барной стойкой - минута в минуту. Похвально.
- Добрый день.
- Здравствуй.
Он улыбнулся, спрятал александрит в карман брюк и забыл о его существовании до поры до времени.
Плата за его время и умение? Ответ давно готов, но не был бы Линкольн собой, не выяснив подробности перед заключением сделки.
- Почти согласился. Сначала расскажи, почему тебе понадобился именно я? Разве профессор зельеварения не даёт дополнительных уроков для лучших учеников?
Или же потянуло на запрещённое?
Развеселился от этой мысли, хоть виду и не подал. Похоже, для жаждущих знаний юных зельеделов пора расширять школьную программу, иначе они продолжат черпать из неодобренных источников. Черпать и попадаться. Обидно за будущих коллег, и за себя немного.
Слизерин, седьмой курс, способности и тяга к предмету. Желание изучить его досконально. Возможно, зельеварение значится как будущая профессия, может быть - каприз. В любом случае интересно.

0

5

При слове "почти" у Джонни невольно приподнялась правая бровь.
Как это почти? Так ладно. Не люблю объяснять...пустая трата времени, но раз уж зельевару надо, то что ж...
Она глубоко вздохнула, на губах заиграла полуулыбка.
-Почему ты? Да потому что ты – единственный мой знакомый зельевар с прекрасными способностями в этом деле. Кого ещё искать, честно говоря, лень.
В мыслях промелькнул ещё отец, но к нему она бы точно не стала обращаться, так как тот бы начал обучать её с самых основ, полагая, что Джонни требуется в повторении. А повторений она терпеть не могла, они отбивали интерес ко всему.
-Профессор зельеварения…Только уж не он. У нас с ним слишком много стычек произошло. Не исключаю возможность того, что он если и согласится, то поиздевается хорошенько, ничему толковому не научит. Да и с не запрещёнными зельями у меня нет проблем в приготовлении. Мне бы с парочкой запретных помочь. Может, в будущем пригодится, мало ли. Такие знания бесполезными не бывают.
После секундной паузы она посмотрела Даниэлю в глаза и спросила:
-Ну так что?

0

6

Прекрасные способности в "этом деле"? Это стоит понимать как "тебе нелегальная деятельность не в новинку"? Ещё занятнее.
Даниэль прищурился, словно желая увидеть истинные помыслы Джоанны. Она ведь играет, ох как играет. Какое счастье, что разум при нём.
- Запретные зелья... Ты прекрасно понимаешь, что это незаконно, и всё равно рассчитываешь на меня? Почему?
Точно не потому, что искать лень. К первому попавшемуся с подобными предложениями не обращаются, первый попавшийся может и обмануть, и сообщить кому-нибудь. Про профессора уже правдоподобнее, но регулярные стычки - слишком недальновидно для неглупого человека, заинтересованного в предмете. Слова о будущем - значит, не в профессии дело. Забава? Так выходит? Мелко. Слишком мелко для аристократки, решившей нарушить запрет. Возможно, девица из семейства Деймианс могла себе позволить риск, но безродный зельевар, к тому же судимый - нет. Без прикрытия Археологов - нет.
Угасшее было веселье вспыхнуло вновь. Археологи! Что, если она догадается? Из членства в Клубе никто никогда не делал тайны, но Клуб - законная организация, у неё немыслимо получить разрешение нарушить запрет, будь ты хоть чистокровнейший богатей. Широкая общественность не знает об Археологах, министерство не обнародовало эти сведения. Ходят ли слухи среди стоящих у власти? Просочились ли они в высшее общество? Если да, то есть ли в тех слухах слова о связи Кладоискателей и Археологов? Маловероятно, но... Интересно, очень интересно.
Линкольн откинулся на спинку стула. Подавил улыбку, не сводя взгляда с собеседницы. В детстве он любил играть в гляделки.
Побывала ли она в Запретной секции? Наверняка. Раз она ищет помощи постороннего, то не зелья вроде Оборотного ей нужны, а нечто по-настоящему сложное. Для общего образования, значит? На будущее? Даже не смешно. И вовсе не убедительно.

+1

7

Что это ему всё интересно? Думала, что он не будет задавать вопросы…Забавно временами. Зачем мне действительно эти блестящие знания в зельеварении? Наверно, просто нездоровая любовь к ним с детства, плюс мой перфекционизм на самом деле.
Джонни чуть откинулась назад, скрестив руки. Её это улыбало и она прикусила немного нижнюю губу, дабы совсем не расплываться в улыбке.
- Скажем так, я ни на кого никогда не рассчитываю. Простая русская рулетка жизненная. Так веселее. Что из чего выйдет. Если ты меня даже и сдашь, – ещё раз улыбка проскользнула по её губам, - то в Азкабан меня не упрячут, штраф так какой-нибудь, ещё что, крайний случай – больница святого Мунго, ну оттуда уж сбежать проще, чем попасть туда. Так что…выбор за тобой.
Деймианс чуть потянулась, этот денёк её явно утомил. Бегло взглянула на часы.
- Мы же не на допросе с пристрастием, так? Берёшься за это дело или идёшь сдавать? М?
Джоанна с лёгким прищуром и улыбкой посмотрела на него в ожидании ответа.

0

8

Блестяще. Просто забава? Тогда какие же масштабы должны быть у серьёзных дел?..
Необычный подход. И к делу, и к жизни.

Оба увеличили дистанцию. Скрещённые руки - человеку некомфортно, скептицизм или неосознанная попытка защититься... Как-то так. Да, не понравился Джоанне ход беседы, это и без рассуждений ясно. Даниэль тоже не был доволен - он не любил, когда люди слишком легко отступали. Открыто заявить о решимости забыть о правилах и одновременно обнаружить весьма поверхностный интерес, не стоящий ни подобных заявлений, ни энергии... Непонятно. А может, всё ещё впереди.
- Нет, я не берусь за это дело. И можешь не беспокоиться ни о чём, - он едва заметно улыбнулся и наклонил голову, показывая, что беседа окончена. А воображение у слизеринки работает очень быстро - уже успела нарисовать не только подлую "сдачу", но даже Азкабан, клинику и вариант освобождения. Хотелось верить, что ум работает столь же стремительно, но в этом не выпало случая убедиться. К сожалению. Как правило, разум таких натур очень примечателен. (Но при чём же клиника?)
- Надеюсь, наша следующая встреча будет более приятной, - сказал Линкольн первое, что пришло в голову из вариантов прощания.

+1

9

Деймианс чуть вскинула бровь и на секунду отвернула голову со взглядом "в никуда" после ответа Даниэля.
Отказал. Хорошо…бывает. Хотя…нет! Это плохо. Не удар «ниже пояса», конечно, но всё же. Нового кого искать и впрямь лень. Что ж, придётся самоучкой быть всё-таки. Да, да, да, это самодурство. И? Вот и проверим мою везучесть. Не падать же духом и развешивать нюни. Мерзко.
Джонни аж поёжилась немного. Глаза вновь стали излучать привычный холод, от улыбки не осталось и следа. Словно девушку подменили.
Надо бы закупить ингредиенты для одного зелья…Ещё бы вспомнить что к чему. Вроде, аконит ядовитый – 100 г, сумах ядовитый – 20 г, змеиная желчь – 1 столовая ложка, чешуйки дракона измельченные – 10 г, фосфор обыкновенный – 3 г. Всегда не любила подобные ингредиенты. Было бы что в составе поароматнее и приятнее на вид. Пожалуй, ещё приобрету аконит желтый  – 2 мл, концентрированной желтой настойки лепестков,  сушеный глаз скарабея – 3 шт. А воду уж и покупать не нужно. Кажется, ничего не забыла.
Тут она опять «вспомнила» про ещё не ушедшего Даниэля.
-Более приятной… - повторила она. – Ну если она будет случайной и мимолётной. Воля случая, соприкосновение настроений.
Она щёлкнула пальцами, дабы привлечь внимание подобия официантки. Удалось.
- Мне, пожалуйста, безалкогольный, свежий и приятный на вкус и запах напиток.
Откинув волосы назад, Деймианс расслабленно откинулась на спинку сидения, чуть усмехнувшись.
И ведь как бывает то? Задумываешь что-то, расставляешь свои мысли по извилистым полочкам. А тут всё берёт и рушится. Зачем тогда вообще строить планы? Размышлять о пошаговых действиях? Зло это… Лучше быть пессимисткой и получать удовольствие от того, что всё сложилось куда лучше, чем предполагалось, нежели вот так вот греть в себе комочек надежды, чего-то единственного светлого, а потом чувствовать победный скрежет неудачи.
Из очередного "в никуда" она обратно перекинула взгляд на Даниэля.

+1

10

Даже так? Только при условии случайности и мимолётности? Наверняка так и будет, но судьбе виднее, как сталкивать людишек.
- Да будет так, - кивнул Линкольн, поднимаясь. По привычке придвинул стул к столу, миновал подошедшую к Джоанне официантку, у стойки расплатился за бесполезный кофе и покинул заведение, думая, что же делать дальше. За исключением прошедших встреч текущий день был свободным, и следовало использовать выпавшее время для сна - тело явственно намекало, что отключится, как только мозг позволит ему принять удобное положение.
Но хорошо, что солнца нет...

===> Дом Гринбергов

0

11

Сразу, после ухода Даниэля, ей подали напиток беловатого оттенка. Доверия он ей как-то не внушал, поэтому Джонни просто за него заплатила в пустую, не пригубив и капли этого напитка.
Нужно себя занять чем-нибудь на весь остаток дня. Ингредиенты можно попросить отца мне прислать по совиной почте. Надо бы ещё попрактиковаться в заклинаниях, в парочке предметах, которые должны быть в этом учебном году.
Девушка глубоко вздохнула.
Нужно менять приоритетные точки, взгляд на жизнь. Чем бы я хотела заняться после Хогвартса? Раньше что-то я не задавала себя вопрос, а надо было бы. Стоит раздвигать рамки уже приеденной обыденности, глупых стереотипов. 
Чуть поморщив лоб, она встала и не спеша вышла, пора было возвращаться в Хогвартс.

==================> Хогвартс

0


Вы здесь » Искажение » Хогсмид » Три метлы