Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Хлоя понаблюдала за маневрами Маргариты, и, улыбнувшись, достала волшебную палочку.
Всё правильно. Furnunculus в основном применяется в коридорах, на столкновениях, после чего пострадавшие получают выговор и отправляются в медпункт. Extomomentum вряд ли тебе пригодится, разве что будешь страховать меня во время полета. Lassum Bonus... Мда, жутчайшее заклинание. Я лично его ни разу в жизни не применяла.  Variari virgis - одно из моих любимых, оно удобно, когда дуэль идет не на смерть, и вообще, не хочется причинять особых повреждений. Или когда нужно оставить нападение в тайне... А как у тебя с обезоруживанием и щитом? Ну, Expelliarmus и Protego? Что именно нужно практиковать?

0

32

Extomomentum - вещь полезная. Знала бы я его, когда мамину вазу роняла...

В глазах Маргариты Хогвартс рисовался во всё более и более мрачных тонах. Значит, дуэли в коридорах - дело обычное, но самые добрые из студентов иногда ведут их не на смерть... Она поёжилась. Сам замок иногда студентами питается, ну или тролль знает, что с ними делает, путает, пускает по ложным коридорам и заманивает в ловушки. Осталось только узнать что-нибудь интересное про преподавателей, и можно бежать обратно в Шармбатон.
Ну если у вас тут так опасно, - вздохнула она вслух, - то лучше защитные. Знать-то я их знаю, но Protego выходит че'ез раз, а Expelliarmus... ну п'осто медленно.
Маргарита помедлила и вытащила палочку. И что, интересно, применяют к нерасторопным новичкам?
Вообще немного я умею и то и то, - Максим учил её боевой магии, на всякий случай, но бросил, не выдержав нерадивости ученицы. Двойняшки тоже иногда помогали, но больше в шутку, да и виделись они довольно редко, - Так что давай немного защитных - больше на 'еакцию, и немного боевых, но из таких... безв'едных. Чтобы отбиться если что.
Подумав, вставать она не стала. Может, пока обойдёмся вазами? Интересно, что будет, если к вазе применить Furnunculus? Она аккуратно перехватила палочку, вопросительно глянула на Хлою.
И всё-таки. Зачем она сюда меня привела?

Отредактировано Marguerite Nogaret (2010-12-30 22:38:17)

+1

33

Хлоя вышла на свободное место и палочкой указала Маргарите на позицию в метрах семи от себя.
Давай так... я нашлю на тебя что-то вроде ватных ног,  а ты будешь защищаться. Обезоруживание или щиты - не важно. Можешь, наверное, еще и отвечать мне встречными заклятиями, но такими, которые не видны снаружи. То есть, заклятие Furnunculus или Docaluare не подходит. Но - никаких опасных, вроде ломания костей или Aliсui dentes. Готова?   Думаю, для начала нужно длинное и вербальное заклятие...Дождавшись утвердительного ответа, Хлоя подняла палочку:
Bombycinum tomentum!

!|х

Да, хочу сказать, что левикорпус, наверное, является сугубо хогвартским заклинанием

Отредактировано Chloe Mathews (2010-12-30 23:00:29)

0

34

Тихо отсидеться не удалось. Маргарита встала на указанное место. Откуда я возьму встречные заклинания?
Приподняв палочку, она приготовилась отражать заклинание. И, конечно, это не получилось. То ли Protego было слишком поздно произнесено, то ли просто не сработало, ноги Маргариты подкосились, и она рухнула на пол, оказавшись где-то за креслом.
Ну и что мне теперь с этим делать? Она лежала, больше изображая, попытки подняться, чем действительно пытаясь это сделать. Вспомнила! Подождав, пока Хлоя покажется из-за спинки кресла, она выбросила вперёд палочку:
Triksimarvus!
Нечестно, конечно, но один раз можно.

0

35

Ох, защита - ну абсолютно нулевая, - подумала Хлоя, подходя к креслу с целью снять заклятие с Маргариты. Именно поэтому её палочка была уже наготове, когда Маргарита направила на неё свою.
Triksimarvus!
Protego, - мгновенно отреагировала Хлоя, тем самым доказав, что тренировки в Дуэльном союзе пошли на пользу. Expelliarmus. Finite Incantatem. И только поймав палочку, Хлоя поняла, что не опознала летящее в неё заклинание. Взяв обе палочки в правую руку и протянув Маргарите левую, она спросила:
И что же это было за заклинание?

0

36

Ну у тебя и 'еакция! - с уважением сказала Маргарита, поднимаясь на ноги и забирая палочку, - А заклинание... у вас что, таким не пользуются? В Ша'мбатоне очень популя'но. Оно делает человека... - и тут английский снова подвёл. Маргарита тяжело задумалась, - неудобным? Неловким? Кажется, неуклюжим, так?

Было время в Шармбатоне, когда стоило сказать "трикси..." - и почти все хором махнут "Protego!" - и даже не заметив, что что-то сказали. К счастью, эта беспокойная пора с Маргаритой разминулась, но и в её ученичество многие развлекались, насылая друг на друга заклинание и веселясь, пока жертва, роняя вещи и сшибая стулья, пыталась вытащить палочку и снять эффект.
Впрочем, над самой Маргаритой так шутили нечасто.
Заклинание ватных ног тоже было в ходу там, но считалось менее весёлым. Похоже, Protego просто считал, что может подчиняться не каждый раз.
Хорошо, Максим не видит. Ему все заклинания так легко даются, что он просто не понимает, как может быть иначе. Маргарита развела руками.
Вот так у меня с боевыми. Но ты не расст'аивайся, научить меня даже б'ату не удавалось. Можно, конечно, поп'обовать ещё... - она покрутила палочку и попыталась представить себе Хлою на дуэли. Но связной картинки, сюжета пока не виделось. Ладно, не всё сразу.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2010-12-31 16:39:04)

0

37

Ты знаешь, что-то я о нем не слышала...Вернее нет, слышала, но очень давно.  У нас оно как-то было не в ходу, я и забыла.  Похожее по действию у нас - конфундус. Хлоя отошла обратно на своё место и вскинула палочку. Знаешь, мне кажется, у тебя просто ужасная реакция. И волнуешься сильно. Это всё надо отрабатывать, и со временем ты сможешь нормально пользоваться Протего. Давай попробуем еще раз.
Мда, а  я еще задумывалась о невербальных.
Хлоя картинно вытянула свою руку с палочкой и чуть ли не по слогам произнесла:
Tarantallegra!

0

38

Конфундус? Надо запомнить. И потренироваться. Вот в школе... - она вспомнила, что в школу не вернётся, и вдруг затосковала по знакомым стенам. Но взяла себя в руки, - вот Максим удивится. Он-то привык на родное отвечать.
Маргарита присела на ручку кресла, крутя в пальцах палочку. Не то чтобы она делала это виртуозно, но роняла редко - навострилась на карандашах.
Tarantallegra! - Хлоя явно старалась сделать это понеторопливее.
Protego - со вздохом отмахнулась Маргарита где-то на третьем слоге. Нашкодившее заклинение, не иначе раскаявшись, покорно отбило атаку. Хотя я бы сейчас сплясала.
Думаю, с Protego я быстро сп'авлюсь. Меня когда-то д'ессировали, просто забылось, - я что, оправдываюсь? Ну, собственно, да, - призналась сама себе Маргарита и поспешно добавила: - А с 'еакцией всё действительно плохо. Мне и метла потому не даётся.
А вот в Шармбатоне почему-то никто не спешил меня обучить боевым заклинаниям. Была пара человек, которые делали что-то в этом роде. Но вот так, целенаправленно... - мысль о цели своего пребывания здесь не давала покоя. Но чтобы что-то решить, было слишком мало зацепок.
Ладно, примем пока как должное. Мало ли. Может, Хлоя - патологическая альтруистка. А я так беззастенчиво её использую. - за всеми этими мыслями, Маргарита не сделала попытки повторить атаку.

0

39

Вот, уже лучше!, - неподдельно обрадовалась Хлоя. А реакцию можно разрабатывать. Знаешь, как я поначалу на фехтовании тупила? Ну, ничего у меня не получалось в общем.
Хлоя указала волшебной палочкой на подушку, лежавшую на кресле.
Locomotor!
Заставив её приблизиться и повиснуть на расстоянии примерно метра от себя, Хлоя занесла руку с палочкой над головой, как будто с рапирой, и встала в подобие фехтовальной стойки.
Waddiwasi!

!|х

Ваддивази выстреливает предметом в цель. То есть,на тебя несется подушка. Можешь отбить заклинанием, можешь увернуться, а можешь поймать.
Не знаю, стоило ли вингардиум левиозить подушку перед локомотором, но суть одна)
Палочку я занесла примерно так http://www.kentfencing.co.uk/mediac/450 … encing.jpg
^_^

Отредактировано Chloe Mathews (2010-12-31 03:16:54)

0

40

Подушка, полетевшая прямо на Маргариту, вызвала у последней замешательство. К счастью, оно ушло раньше, чем пришла подушка. Не зная, чем бы таким ответить, и (уже потом) искренне надеясь, что подушка не самонаводящаяся, Маргарита скатилась с подлокотника и плюхнулась на пол, отставляя руку, чтобы не сломать палочку.
Рука оказалась удачно вытянутой, а хорошие идеи лишними не бывают. Маргарита жизнерадостно махнула на Хлою:
Rictusempra!
Маргарита хотела было растянуться на ковре, но помешали две мысли: Нет, лёжа я точно не отобьюсь и Да и костюмчик неподходящий. Поэтому она начала подниматься, настороженно глядя на Хлою. А между прочим, это заклинание четвёртого курса! Расту над собой.

?|?

Не знаю, как это у вас положено. Я просто подсматриваю заклинание в книге заклинаний и прикидываю, какие из них Маргарита могла помнить. Но если что, это была щекотка.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-02 14:17:58)

0

41

Что ж, минимальные задатки есть! По крайней мере, она не загородилась руками - улыбнулась Хлоя, машинально отходя в сторону, выходя из фехтовальной стойки. В тот же момент в неё полетело заклинание щекотки.
Reflecto!, - ответила девушка, отправляя посланное заклинание обратно. Ага, даже так! Тогда вообще отлично, мы еще и из непривычных положений колдовать умеем!

х|х

Да, всё правильно. Правда, там есть не все заклинания, но основные. Я тоже там выбираю. А Рефлекто - вообще на википедии нашла) Думала уже "изобретать". Оно отражает заклинание.

+1

42

Настороженность оказалась далеко не лишней. Заклинание, произнесённое Хлоей, к активному запасу не относилось, но в смысл даже не пришлось вникать.
P-protego! - выпалила Маргарита, замерев на четвереньках. Какая пикантная, однако поза. Колдование из такой позы прямо-таки стоит ввести отдельным предметом. Двойная польза: и в неожиданных ситуациях помогает, и лишнюю спесь сбивает.
Всё ещё держа палочку наготове, Маргарита села и вдруг спросила:
Инте'есно, а от заклинания можно... эээ... убежать, как от подушки? Упасть в моём случае. - тут Маргарита представила, как в попытке увернуться мучительно перекатывается через спину, дрыгая ногами, и хмыкнула. Конечно, перекатываться через плечо я умею. Если встать в исходную позицию, приготовиться, проверить, что впереди ничего не мешает... и если никто не будет стоять над головой, угрожая подушкой!
Хлоя ещё держала палочку наготове, и Маргарита задумалась, что будет опаснее - отбиться сидя или попытаться встать. И решила пока посидеть, тем более что мысли упорно пытались переключиться на другое - зафиксировать позу, отметить свет и добавить... к счастью, что добавить, было непонятно, и мысли согласились вернуться к насущным опасностям.

+1

43

Хлоя задумчиво поджала губы и подняла глаза. В принципе, это вероятно. Но требует немалой ловкости. Хотя, наверняка ведь существуют и самонаводящиеся заклинания. - почуяв новую идею, Хлоя даже подобралась. А если их мало, то можно и изобрести! - заговорчищески выпалила она. Ну вот, еще одна неделя в библиотеке или выручай-комнате мне обеспечена.
Ладно, еще тренироваться будем? Попробуй на мне Экспелиармус. Только учти, что я наверняка буду отбиваться. Кстати, это наверняка самонаводящееся - оно ведь действует на то, что в руках, а для того чтобы это обнаружить, необходимо включить в заклинание какой-то поисковой, определяющий модуль, - погрузилась в дебри теории магии Хлоя.

0

44

А если их мало, то можно и изобрести! - чему-то обрадовалась Хлоя.
Совсем как Максим. Тоже любитель поизобретать заклинания. И как они это делают?.. Однако от этой ассоциации Маргарита почувствовала в Хлое что-то особенно родное. Даже заклинаниям учит!
Хлоя пустилась в рассуждения о самонаводимости, и Маргарита, надеясь застать её врасплох, быстро выбросила палочку, громко вскрикнув:
Expelliarmus!
После чего всё-таки решилась подняться с пола.
На т'ени'овку не опоздаешь? А можно мне п'ийти, посмот'еть? - спросила она. Надеюсь, стратегия и тактика полётов не является такой тайной, чтобы команды превращались в параноиков. Только бы успеть заскочить в спальню.

0

45

Услышав наконец летящее в неё заклятие, Хлоя быстро шагнула в сторону, уйдя с траектории попадания. Тем не менее, палочка вылетела из рук Хлои и отправилась к Маргарите. Таки да, оно самонаводимое! - расстроенно констатировала девушка. Зато по крайней мере мы знаем, что с обезоруживанием у тебя проблем нет. Хотя, может, если отступать в последний момент... - тут же переключилась хаффлпаффка на волнующую её проблему со страстью райвенкловки. Хотя, вся жажда знаний Хлои была направлена на эмпирическую сторону жизни.
Да, пожалуй уже пора. Конечно, пошли со мной - я прийду пораньше, полетать до этого. Можешь взять школьную метлу - тоже, может, научу чему-нибудь. Глядишь, еще ловцом станешь у своей команды, - улыбнулась Хлоя, взяв свою палочку и засунув под мышку сверток с формой. Только я зайду в спальню, переоденусь.
Дождавшись согласия Маргариты, Хлоя отправилась к выходу.

---- http://wehavecookies.3bb.ru/viewtopic.php?id=33

Отредактировано Chloe Mathews (2011-01-01 22:42:29)

0

46

Отлично, мне бы тоже в спальню! - обрадовалась Маргарита, возвращая Хлое палочку (вопрос самонаводимости несчастного обезоруживающего заклятия так увлёк последнюю, что палочка чуть не осталась в руках Маргариты), - А где у вас живут школьные мётлы?
Летать не летать, а хоть про правильную посадку спрошу.

С метлой у Маргариты отношения были сложные. Большинство потомственных волшебников знакомились с ней ещё в детстве, тайком прихватив родительскую, или старшего брата. У Маргариты были и родители, и старший брат, и мётлы дома, но кто же позволит болезненному ребёнку шляться где ни попадя без надзора?
Да и сама, запертая в четырёх стенах, Маргарита не спешила опробовать это чудо магической мысли. Мечтать конечно же мечтала, но воплощать опасалась.
В школе она отнеслась к полётам без доверия, и выполняла ровно столько, сколько было положено. Не раз падала, и хотя ничего не сломала, синяки наставила достаточно болезненные, чтобы отбить желание экспериментировать.
Конечно, брат иногда катал её на метле. Но это же совсем другое дело! Тогда всё управление непослушным инструментом, слежение за окружающей обстановкой ложилось на плечи Максима, а Маргарита только вцеплялась покрепче и почти не боялась (ну разве что самую малость!).

Она взяла учебник, убрала палочку в чехол, набросила на плечи накидку и вышла из комнаты, в коридоре подозрительно оглядевшись по сторонам.

>>>>  Девичья спальня Рейвенкло и Хаффлпаффа

0


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Выручай-комната