Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус третий


Коридоры и лестницы - ярус третий

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Переход от молчаливого противостояния с хогвартским призраком к объятиям симпатичного юноши оказался слишком стремительным для восприятия. Поэтому ситуацию в целом Маргарита даже не попыталась осмыслить, невероятным усилием воли выцепив главное.
Хотя кто-нибудь живой! - с сильным акцентом и не вполне правильно выговорила она, вцепляясь в руку Натаниэля. Маргариту била сильная дрожь. Постепенно до неё стала доходить нелепость ситуации. Она судорожно вздохнула и попыталась улыбнуться, - П'остите. Я п'осто заблудилась...
Руку, впрочем, не отпустила.

0

32

Лицо слизеринца удивленно вытянулось, потом тот чуть улыбнулся, и... перешел на французский.
- Никогда не думал, что могу напугать до предобморочного состояния. Буду знать, - он протянул Маргарите ее палочку.
- Надо же, она француженка. Повезло так повезло. - мысленно отметил Нат.
Заметив, что отпускать она его не собирается, при этом общее состояние паники не прошло, он кивнул.
- Ну, живых вроде целый Хогвартс, не так уж много здесь мертвых, на наше счастье. Только препод по истории, пожалуй... И, да. Раз уж встретились, глупо как-то не представиться - Натаниэль, - улыбнулся он уже явственнее, достаточно доброжелательно.
- Кто ж ее до такой паники довел?.. Не я же. Или я?.. - эта мысль вызывала все такую же метафизическую усмешку - Хм, неужели она новенькая? Откуда? Из Думстранга или Шармбатона?.. Уй, я дурак. Конечно же из Шармбатона. Недальновидно было ее сюда переводить на произвол. Странно, что у нее тут нет знакомых... - улыбка - Значит, будут.

Отредактировано Nathaniel Volt (2011-01-09 01:02:14)

0

33

Незнакомец, заговоривший на родном языке, сразу показался девушке самым дорогим человеком во вселенной.
Маргарита, - она тоже перешла на французский.
Если бы в Министерстве Магии существовала медаль "За проявление проявление бесконечной силы воли и недюжинный героизм", Маргарита могла бы на неё претендовать: она разжала пальцы (Надеюсь, я ему синяков на память не оставила?..), забрала и убрала свою палочку, подобрала блокнот и улыбнулась.
Я тут первый день. Вышла одна и заблудилась. Ещё с этими подвижными лестницами... - к ней наконец вернулась способность соображать, и она предположила: - Видимо, зашла в учебный корпус. Выходной ведь, там никого не было. Я и испугалась. - Ага, испугалась. Да я вообще и голову, и сознание ещё в районе того вурдалака потеряла. Маргарита виновато пожала плечами и добавила: - Мне и так не первый год страсти про Хогвартс рассказывают, а сегодня малость добавили. Так что я решила, что попала к нему в лапы. А тебя и вовсе за призрака приняла. Ты извини, - тут Маргарите совсем стало стыдно за свой приступ паники, она зарделась и отвела глаза.
Натаниэль обретал черты прекрасного принца ещё стремительнее, чем всего минуту назад мутировал в потустороннее существо.

+1

34

Лицо Натаниэля вытянулось повторно.
- Маргарита?.. - переспросил он - Не поверишь, но я чертовски падок на это имя. - честно признался слизеринец.
А ведь он и не врал - Нат очень сильно любил "привязываться" к именам. С возрастом это притупилось, приняло менее глобальный характер, но у него остались некоторые имена, которые могли его заворожить. Но с ходу вспомнить Вольт мог два - Жанна и Маргарита. И если с Жаннами ему не везло - ему несколько раз попадались прекрасные на вид девушки с этим именем, но были они до того капризные, эгоистичные и истеричные, что дальше пятой просто дружеской встречи это не продвигалось. С тех пор имя Жанна вызывало ассоциацию "Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь".
А вот с именем Маргарита не везло по-иному - ему просто не попадалось это имя. Вот нет и все. Ирония жизни.
- Королева в восхищенье?.. - вспомнил он строчку из не малоизвестного романа.
Услышав, что его приняли за призрака, он тихо хихикнул - Вот кем я буду на Хэллоуине, отличная идея. Откажусь от привычных дьявольских рожек в пользу белой простыни...
О чем-то секунду поразмышляв, он предложил:
- Думаю, после такого стресса неплохо наведаться на кухню и стребовать с домовиков стакан сока. Правда, они нагрузят еще пару подносов, но еда лишней не бывает, особенно с литром сока. - Нат припомнил в уме более короткий путь к домовикам, через "ящерские" катакомбы. Пожалуй, куда-куда, а вот в библиотеку и на кухню Вольт мог добраться из любой точки замка.
- На самом деле не так страшен Хогвартс, как его малюют, - перефразировал он - Бывают странности, все-таки это место многое повидало, но, по своей сути, оно не настолько враждебно, если не лезть не в свои тайны... - Натаниэль, кажется, решил податься в сказочники на полу-исторической основе, благо память у него была хорошая, и знал он не мало.

Отредактировано Nathaniel Volt (2011-01-09 01:37:14)

+2

35

Не поверишь, но я чертовски падок на это имя. - заявил Натаниэль. Маргарита, только что чудом спасшаяся от цепких лап мучительной смерти в катакомбах ожившего Хогвартса, к такому повороту была не вполне готова, и потому смогла только удивлённо заметить: Да?..
Вот так. Благородный красавец, только что вернувший ей жизнь и рассудок, галантно приглашал её на сви... ну ладно, не на свидание, но на разбойный налёт на кухню. Маргарита не слишком задумывалась о том, что спаситель в сущности ничего пока не успел сделать - просто прошёл по тому же коридору и не убежал в ужасе при виде неадекватной студентки.
А я в него чуть Garlikanis не запустила. Хороша бы я была! - подумала Маргарита и нервно хмыкнула, - Всё-таки у плохой реакции есть свои плюсы.
Маргарита обворожительно улыбнулась (после шести лет в Шармбатоне у неё получалось вполне убедительно) и кивнула.
Я бы не отказалась. Тем более что сначала я предавалась панике на бегу, а это изрядно выматывает, - она изобразила готовность идти в любом направлении.
...оно не настолько враждебно, если не лезть не в свои тайны... - заметил Натаниэль.
Интересно, как Винсент тогда уцелел здесь за столько лет? - здравая мысль придала сил Маргарите, хотя ещё сильнее застыдила. Небось, Винсент не бегал тут от ужаса даже на зелёном первом курсе. С другой стороны, его и не спасал никто! Хотя с третьей - на кой боггарт Винсенту благородные спасители? - Маргарита снова тихо хмыкнула и поинтересовалась:
А ты с какого факультета? И откуда так хорошо знаешь французский?

0

36

- Угу. И мало того - несмотря на слабость к имени из незабываемого романа... - он явно имел в виду "Мастера и Маргариту" - ...у меня никогда ранее не было знакомых с таким именем. Придурь дикая, но сделать ничего нельзя было... - все так же свободно вел он разговор, сопровождая Маргариту вдоль коридора.
- Так, там, поворот, и в сторону женского туалета... там вроде тупичок... уголок плинтуса... а, черт... - он попутно вспоминал ход - Точно, левый уголок плинтуса...
- Я, как бы странно не было - со Слизерина. Наверняка тебе рассказывали, что на Слизерине учатся не особо хорошие ребята, но это пережитки прошлого, еще дамблдоровских времен и времен вражды "чистой крови"... - он скептически фыркнул - с маглорожденными.
- Вот ведь идиотизм делить на "своих" и "чужих" только лишь по чистоте крови... - так же скептически подумал тот.
- Ну... язык я знаю, потому что моя мать непосредственно француженка, и жили мы первые мои 7-8 лет во Франции, грех не знать.
Он завернул за угол, заводя в небольшой тупичок - раньше, судя по всему, там был какой-то постамент, но из-за какого-то события его там не стало. И лишь обгорелый неровный след об этом напоминал. Похоже, кто-то баловался с волшебством - добаловался, а поставить что-то пока не удосужились.
Натаниэль ободряюще улыбнулся, присел на корточки, ощупал левый уголок деревянного горелого плинтуса, ковырнул. Кусочек плинтуса ушел вбок, и так же вбок ушла часть стены - бесшумно, незаметно. В узкий лаз и Нат и Маргарита могли пролезть спокойно, хотя человеку более плотной комплекции пришлось бы постараться.
- К домовикам, в общем-то, ходить не принято, но на это закрывают глаза даже преподы - все же еды в Хогвартсе всегда в достатке, а некоторые вовсе не успевают позавтракать или пообедать. Ну и домовики, кстати, не против. К ним вообще на кухню нет официального хода, ну, вернее, ученики его не находили, зато почти отовсюду есть тайные лазейки...
Он осторожно шагнул в проем, пошарил ногой чуть впереди.
- Ступеньки.
Шепнув "люмос" он зажег яркий жемчужный свет на конце палочки, ступил на лесенку - удивительно ухоженную - и подал руку Маргарите.
- Не пугайся только, как выяснилось, домовики держат эти ходы в порядке и даже чистоте. Видать, чтобы к ним ходили почаще...

Отредактировано Nathaniel Volt (2011-01-09 02:20:20)

0

37

Маргарита шла с новым знакомым, и коридоры Хогвартса уже не казались ей кровожадной ловушкой. Как это было и с Хлоей. Первое время придётся походить с провожатыми. А то ещё пара таких развлечений, и я соглашусь вернуться в Шармбатон...
Слизерин? - переспросила Маргарита и даже обрадовалась, - Нет, ничего такого мне не рассказывали. Напротив. У меня сестра на Слизерине учится. Двоюродная, - уточнила она и добавила, - А я теперь на Рейвенкло. А война за чистоту крови... глупость. Одни неприятности от неё. В Англии вроде успокоилось, а во Франции опять расцвет настал. - она неслышно вздохнула, подумав, что если бы не этот дурацкий интерес к чистоте крови, Вердены бы не уехали и они с двойняшками росли бы вместе, а не только виделись иногда на каникулах.
Ну... язык я знаю, потому что моя мать непосредственно француженка, и жили мы первые мои 7—8 лет во Франции, грех не знать.
Удивительно! - заметила Маргарита, а про себя подумала: надо же, какое совпадение... - А почему уехали? Если это не слишком личное, конечно, - поспешно добавила она. Но тут они завернули за угол, и Маргарита забыла про собственный вопрос. Они зашли в тупик.
Неужели Натаниэль тоже заблудился? - недоверчиво подумала она. Конечно, теряться вдвоём, тем более с коренным жителем Хогварста - это совсем не то же самое, что в одиночестве.
Но Натаниэль не хлопнул себя по лбу со словами: "Что же это я!", не замер в задумчивости, и вообще не сделал ничего из того, что можно было бы предположить. Вместо этого он присел и начал ощупывать плинтус. И только когда открылся тайный ход, Маргарите вспомнился заговорщецкий шёпот Винсента: "Конечно, если знать тайные ходы..."
На секунду ей стало страшновато. Подняли голову кошмары, мучавшие её, пока она пряталась за колонной, в которых стены разверзались, проглатывая жертву. Но уютная болтовня Натаниэля о домовиках успокаивала, и Маргарита, восхищаясь собственным безрассудством, приняла поданную руку, изо всех сил постаравшись, чтобы галантности в этом жесте было больше, чем поспешности.
Пока не пугаюсь, - с улыбкой заметила она, спускаясь за слизеринцем в темноту прохода, - Но если ты неожиданно исчезнешь в каком-нибудь переходе, я за себя не отвечаю.

0

38

- Я? Исчезну? - он аж удивился, неспешно спускаясь на ступеньку вперед, держа в свободной руке палочку, чтобы ровный огонек был чуть выше их голов и выхватывал как можно дальше. Собственно, ничего особенно удивительного не было - вниз шли ступени, самые обыкновенные, каменные. Без лишней роскоши, но чистые - явно здесь изредка подметали, может, даже мыли.
- О, Маргарита, от меня отделаться намного труднее, нежели кажется... - усмехнулся Нат.
И так, попутно рассказывая о том, что отец-то у него большею частью англичанин, а мать его любила сильно, что согласилась переехать в Англию, да еще и все эти дрязги с чистотой крови, в которой они не хотели участвовать, и прочее-прочее-прочее он увел девушку на кухню.

>------------------------------> Кухня

Отредактировано Nathaniel Volt (2011-01-09 03:04:42)

+1


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус третий