Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус третий


Коридоры и лестницы - ярус третий

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Последняя треть - лестницы, ведущие на самый верх, прилигающие к верхним помещениям и башням.

0

2

=====> Гостиная Гриффиндора
Выйдя из-за портрета девушка остановилась ожидая рыжую подругу и перекатывая во рту клюквенный леденец.

0

3

Чешир, так же отрешенно напевая, высочилась из-за портрета, прислушалась к звукам замка, отметив отдаленный звук колес скейтборда.
- И как он мимо нас прошел?.. - подумалось ей. Кивнув своим мыслям, она направилась к лестнице, все так же слушая звук собственных шагов, шагов Кэт, и прочих звуков дремотного Замка.

----> Большой Зал

0

4

Проследовала за Нэн в большой зал ни о чем конкретно не думая.
====> Большой зал

0

5

    ====> Библиотека

    ...что это вообще было?..

    - Я ж просто... да я же ничего не сделал, - говорил Тан самому себе тихим голосом. - Взяла да выбежала прям... - и уже который раз оглядел округу. - Что ж такое, нет никого...

    Всю дорогу из библиотеки Танатос думал, что же такого он натворил, чем заставил девушку покинуть его так скоро. Каждый раз прокручивал в голове диалог, порядок слов, интонации, ударения - без толку. Эх, ну где я прокололся?.. Как же так... Тан замолчал и остановился - ему послышался шорох шагов; вопреки его мнению, всё молчало - даже грохот башенных часов был тихонько слышен.

    И вдруг - на Тана словно накатило осознание того факта, что он поссорился с, можно сказать, единственным человеком, с которым мог нормально поговорить в Хогвартсе за всё время учёбы. Он медленно прошёлся вдоль окон, заглядывая в небольшие просветы солнца сквозь облака - и сел прямо на пол, опираясь на трость. Проведя взглядом по поверхности своей деревянной помощницы, он опустил глаза в пол и лишь вздохнул, потому что даже самому себе сказать было нечего. Нога заболела.

+2

6

===) Начало игры

Везде люди! Как тараканы, снуют повсюду, это пробирает до мурашек. Ища уединенное местечко, Клэр добрела до лестницы и в изнеможении плюхнулась на ступеньку.
– Черт! – бесформенная юбка взметнула пыль.
Бледные полоски солнечных лучей щекотали спину, от затхлого запаха свербело в ноздрях. Ничего и никого не стесняясь, Клэр всласть исчесала нос вдоль и поперек, что придало ей сходство с Санта-Клаусом. Бывало и хуже.
Кажется, это место всеми забыто. Тем лучше. Клэр уже несколько часов кряду мечтала скрыться от толпы.
Не помешает немного подкрепиться…
Клапан сумки поднялся, шершавая рука с искусанными под корень ногтями отложила в сторону ворох испещренных чернилами тетрадей, обсосанные перья, скучные учебники. На свет появился исполинский бублик, присыпанный сверху марципаном и тмином. Волшебный бублик. Ты можешь откусить от него целых десять раз и мякоть выпечки вырастет вновь.
Блаженство!

Отредактировано Claire Moriarty (2010-10-19 19:05:43)

+2

7

---Начало игры---

Ванесса нетерпеливо ждала, пока лестница медленно поворачивалась и меняла направление. Наконец-то добравшись до третьего яруса Ванесса шумно вздохнула и поправила сумку на плече. Девушка подняла недовольные глаза к потолку, по углам которого густо свисала вековая паутина. О, Мерлин... Ну, почему же сегодня пятница выходной?! Не хочу встречаться с братом, который будет учить меня окклюменции. Это, конечно, здорово, но... Бернард сварливый ворчун. Да-да, именно. Ворчун!
Юная мисс Верден завернула в ближайший коридор. К счастью я староста школы и поэтому могу не прийти на урок, сказав, что в Хогвартсе что-нибудь случилось и понадобилась моя помощь. Именно. Девушка поправила свои распущенные длинные волосы, одернула длинную синюю футболку с изображением города Нью-Йорка и, стуча каблуками, сделала несколько шагов вперед, потом вдруг резко развернулась и поспешила обратно к лестницам.
На другой лестнице, не на той, по которой поднялась Ванесса, на ступенях сидела девушка, радостно разглядывая бублик. Слизеринка задумчиво склонила голову набок, пытаясь вспомнить, что эта за девушка.
По-моему, она с Хаффлпаффа... Только у них такие невинные, абсолютно ничего не понимающие мордашки.
Ванесса выпрямилась, гордо вскинула подбородок и подошла совсем близко к хаффлпаффке.
- Тебя же вроде Лесли зовут или Келли? - презрительно проговорила Ванесса. Она хотела здесь побыть одной, спрятаться, чтобы ее не нашли ни Винсент, ни Бернард. А тут, как снег на голову, свалилась какая-то девчонка, перед которой Ванессе не очень хотелось бы афишироваться свою, так сказать, уединенность.

Отредактировано Vanessa Verdun (2010-10-19 20:11:44)

0

8

Цокот каблуков уже не внушал доверия, Клэр, не оборачиваясь, могла безошибочно предугадать, что ее ждет не слишком приятная встреча. Как и оказалось.
- Тебя же вроде Лесли зовут или Келли?
Не внушающий доверия голос. Переборов яростное желание тщательно размусолить хлебную кашицу во рту и плюнуть в лицо незнакомке, она развернулась, тыльной стороны руки вытирая крошки с губ.
- Можно просто Клэр Амелия Мориарти, только для друзей, - в дружелюбной улыбке обнажились желтоватые зубы с застрявшими в щербинках зонтиками тмина. - А тебя вроде зовут Высокомерная Стерва?
От слизеринок даже пахнет по-слизерински... докатились змеелюбы...

0

9

Ванесса как можно более шире улыбнулась, делая вид, что она до чертиков обожают хаффлпаффок, особенно таких как Клэр.
- О, тогда мы обязательно подружимся. Я буду называть тебя Эклер, можно? Конечно, можно.
- А тебя вроде зовут Высокомерная Стерва?
Ванесса прислонилась к прохладной каменной стене и медленно облизала губы. Вот глупышка! Интересно, она в курсе, что я староста школы и за непочтительное поведение к старшим могу потребовать снять балы? Слизеринка скрестила руки на груди и хмыкнула.
- Можешь звать меня и так, но лучше просто просто - мисс Верден. Мне вот что интересно, что тут делает ученица шестого курса? Разве ты не должна делать дурацкие домашние задания? Я староста школы. Я обязана, чтобы ученики не прохлаждались просто так. Ты же хочешь, чтобы твой факультет набрал самое большее количество баллов в конце года? Хотя, если честно, это вам не светит. Слизерин снова наберет самое большое количество. Не стоит утруждаться, дорогуша.
Ванесса поднесла руку к лицу и стала внимательно рассматривать свой аккуратный маникюр, готовая вот-вот броситься наутек, если Клэр попытается кинуть в нее чем-нибудь тяжелым, например, сумкой с учебниками.

0

10

- О, тогда мы обязательно подружимся. Я буду называть тебя Эклер, можно? Конечно, можно.

- Бедняжка, - взохнула Клэр, заворачивая бублик в салфетку и пряча выпечку в глубокий карман, – тебе, наверное, эклеры только по ночам снятся, ведь отведать этой вкуснятины не позволяют строгие рамки диеты.
Вообще Мориарти пикироваться не любила, считая это дело низким и пустым. Но сейчас Ванесса попалась под горячую руку, так и хотелось заточить поострее язычок.
- Можешь звать меня и так, но лучше просто просто - мисс Верден. Мне вот что интересно, что тут делает ученица шестого курса? Разве ты не должна делать дурацкие домашние задания? Я староста школы. Я обязана, чтобы ученики не прохлаждались просто так. Ты же хочешь, чтобы твой факультет набрал самое большее количество баллов в конце года? Хотя, если честно, это вам не светит. Слизерин снова наберет самое большое количество. Не стоит утруждаться, дорогуша.

Какая тирада... Интересно, она долго репетировала? Староста... и не таких бомбами-вонючками забрасывали!
- Мне как-то фиолетово, сколько баллов заработает мой факультет, - равнодушно пожала Клэр плечами. - - Счастье Кубками Школы не измеряется.
Старшекурсницы какие наглые пошли... Эх! Обломать бы ей когти! Ну, или пообкусывать на худой конец! Вон, какие длиннющие отрастила! А у меня одни обрубки, ухватиться не за что...

Отредактировано Claire Moriarty (2010-10-19 21:33:27)

0

11

======)  Комната юношей Слизерина

Эштон спокойно шёл никого не трогал. Потом остановился и ждал пока лестница поменяет своё направление. Дождавшись вместо долгожданного спокойствия и уединения, обнаружил что там что-то происходит. Эштон услышал часть разговора.

- Мне как-то фиолетово, сколько баллов заработает мой факультет. Счастье Кубками Школы не измеряется.

Мэрлинова борода, какие разборки, какой пыл...интересно..кто это кого там так отругивает?
Эштон вздохнул и медленно начал идти, в сторону источника шума. И какого было удивление Эштона когда он увидел двух девушек.
Эта что сидит...кажется учится на Хаффлпаффе, а вот со второй интереснее...Верден?
- Дамы, чего ссоритесь? -- Попытался перевести внимание девушек на себя.

Отредактировано Ashton Cooper (2010-10-20 00:13:11)

+1

12

– Тебе, наверное, эклеры только по ночам снятся, ведь отведать этой вкуснятины не позволяют строгие рамки диеты.
Ванесса уставилась злобным взглядом на Клэр.
Идиотка! Ненавижу...
Ванесса стала нервно теребить пальцами рук низ своей футболки. Вдруг слизеринка нахмурилась, вспомнив, что забыла в своей комнате мантию с эмблемой факультета. Но вспомнив, что сегодня выходной, девушка перевела дух и снова вперила в Клэр свой ледяной, полный злобы взгляд голубых глаз. Рукой забросив за спину длинные волосы, Ванесса фыркнула.
- Слушай, Клэр, не свалить бы тебе отсюда по добру-поздорову, а?
Девушка многозначительно провела рукой по бедру, к которому крепился тонкий кожаный поясок со специальным углублением для палочки, которая, кстати говоря, там на данный момент присутствовала. Ванесса конечно понимала, что не сможет применить волшебную палочку, так как это запрещено ею пользоваться во вред ученикам, тем более если учесть, что она староста школы. Но она надеялась, что Клэр случайно забыла об этом правиле.
Тут за спиной послышался юношеский голос. Ванесса недобро сверкнула глазами.
Мерлин... Кого еще сюда принесло?!
Девушка медленно развернулась и увидела в нескольких шагах от себя парня с длинными белыми волосами. Ванесса узнала в нем своего однокурсника.
- Дамы, чего ссоритесь?
Ванесса дружелюбно улыбнулась. Злость на Клэр уже куда-то улетучилась. Теперь Ванессу заинтересовал Эштон, которого не видела целое лето. Слизеринка молчала. Она не хотела ничего говорить, ждала, что скажет Клэр.

Отредактировано Vanessa Verdun (2010-10-20 12:47:42)

0

13

- Слушай, Клэр, не свалить бы тебе отсюда по добру-поздорову, а?

Ага, уже бегу! Не дождешься, милочка!
Слова булькали в горле, но высказаться она не успела. Слух резанул мужской голос.
- Дамы, чего ссоритесь?
- Извини, дружочек, но если это тебя касается хоть каким-нибудь боком, то я навсегда откажусь от волшебных бубликов! - Клэр проговорила это саркаститечки и очень сухо, но не выдержав, подмигнула слизеринцу. Потом глянула на Ванессу. Верден приосанилась, ее выражение сразу изменилось при появлении юноши.
Тут что-то нечисто... М-м-м...

0

14

- Слушай, Клэр, не свалить бы тебе отсюда по добру-поздорову, а?
Эштон в офигевании от такого беспредела.
- Мисс Ванесса Верден, я думаю вы знаете что угрожать студентам это мало того что дурной тон, так ещё и в вашем случае довольно таки неприятное...явление. -- с лёгким ехидством произнёс Эштон.
- Извини, дружочек, но если это тебя касается хоть каким-нибудь боком, то я навсегда откажусь от волшебных бубликов!
Эштон улыбнулся словив подмигивание, но потом сделал более строгое лицо. И перевёл свой взгляд на другую девушку, которая сидела.
- Вы уж не обижайтесь на Ванессу, с ней порой бывает. -- сказал Эштон грустно вздохнув, потом перевёл взгляд на Верден.
- Кстати не советую использовать то что у тебя там на поясе. -- ооооочень мило улыбнулся Эштон. Потом перевёл взгляд на девушку.
- Кстати я Эштон, Слизерин седьмой курс. -- на губах Эштона была лёгкая улыбка.

0

15

Ванесса фыркнула, не зная, что сказать. Наезжать снова на Клэр уже отпало желание. Присутствие Эштона немного напрягало девушку, и она только дернула острым плечиком и уселась на ступеньку чуть выше той, на которой сидела Клэр. Конечно, Верден могла с гордо поднятой головой удалиться, но тогда ей бы пришлось искать другое тихое место. Она надеялась, что после произошедшего Клэр и Эштон не захотят тут быть и уйдут, оставив мисс Верден с ее мыслями. Но пока они, видимо, никуда не собирались уходить. Интересно, с каких пор ученики Слизерина защищает этих недомерок Хаффлпаффа? Неужели я за лето пропустила что-то интересное... Ванесса недовольно сморщила носик.
- Кстати не советую использовать то что у тебя там на поясе.
- Купер, а я не советую совать свой длинный нос в женские дела. Что и когда применять исключительно мое дело.
Ванесса успела заметить перемигивание учеников.
- Если вы намерены сейчас остаться здесь, то вам придется терпеть мое присутствие. У меня правда нет никакого желания созерцать ваши "слюни", но мне нужно провести кое-какое время тут... - тихо буркнула Ванесса и шумно стала рыться в сумке. Она вдруг поняла, что чувствует себя не в своей тарелке. Резко перестав копаться в сумке, девушка перевела взгляд на свои туфли и стала сосредоточенно рассматривать их.

Отредактировано Vanessa Verdun (2010-10-20 18:20:07)

0

16

Вы уж не обижайтесь на Ванессу, с ней порой бывает.
Порой?!
Однако, стоит признать, что появление Купера несколько разрядило обстановку. Клэр сделала круговое движение плечами, расслабляя их и повертела шеей. Циркуляция крови восстановилась. Во всем теле заструилась легкость.
- Ладно, Ванесса, остынем, перепалка все равно ни к чему не приведет, - она по-братски похлопала бывшую соперницу по словесным баталиям по плечу.
Если, конечно, ты не будешь сама нарываться...
Клэр, поколебавшись немного, вытащила из кармана бублик, оторвала внушительный кусок и спрятала выпечку обратно. Жуя, она поглядывала то на Купера, то на Верден. Ну и компашка собралась...
- Итак, мы втроем волею судеб оказались здесь, - шамкая и роняя крошки, заключила Мориарти. - Что будем делать?

Отредактировано Claire Moriarty (2010-10-20 18:46:50)

0

17

- Купер, а я не советую совать свой длинный нос в женские дела. Что и когда применять исключительно мое дело.
- Пф. -- неразборчиво произнёс Эштон.
Итак, мы втроем волею судеб оказались здесь,что будем делать?
Эштон перевёл взгляд на девушку.
- Ну я пожалуй прогуляюсь немного по этажу. А то давненько меня тут небыло. -- Эштон вздохнул, потом хрустнул шеей.И решил что он закончил, и попрощался с девушками лёгким поклоном. Далее Эштон направился в глубь коридоров, напевая какую-то мелодию себе под нос.

0

18

Эштон идя по коридору заметил странного парня, сидящего на полу.
- Что-то я не припоминаю его...хмм, надо познакомиться. -- Эштон направился в сторону сидящего парня.
- Хэй, чего ты такой угрюмый сидишь? -- Спросил Эштон подходя к парню.

Отредактировано Ashton Cooper (2010-10-22 18:42:03)

0

19

    "Хэй"? Что мы, рэперы какие-нибудь? Тан перевёл взгляд на юношу.

    - От нечего радоваться, - буркнул Танатос. Сам бы так попробовал - посмотрел бы я на тебя...

    А мысли о резком разрыве между Риноа и ним всё не хотела уходить из головы: что всё-таки случилось такого? почему она так... прям вскочила с места? Тан лишь вздохнул - в голову ничего не приходило. Может, я что-то не так сделал?.. Во всяком случае, больше вариантов не оставалось.

0

20

Эштона ничуть не смутил такой не доброжелательный ответ.
-Может у него проблемы какие нибудь...да наверняка...хм..наверно проблемы с девушкой..или побил кто? -- размышлял Эштон.
- Слушай, я вижу что у тебя какие-то проблемы...и будь я каким нибудь магглом, то может и прошёл бы мимо. Ну или был бы одним из тех, совсем напыщенных Слизеринцев - которые считают что они круче всех. -- Эштон улыбнулся и протянул руку, но перед этим не забыл снять перчатку.
- Кстати меня зовут Эштон, напыщенный и вечно втыкающийся во всякие непонятности затычкой, Слизеринец. -- Эштон очень широко и доброжелательно улыбнулся.

0

21

    "Напыщенный и вечно"... что? Какой?.. Танатос с пару секунд пытался осознать, что сейчас только что сказал беловласый юноша, однако логическая связь слов кончалась уже где-то в районе слова "вечно". Мысленно повертев головой, Тан сказал себе "Не важно"; представился, но руку в ответ не протянул.

    - Мои проблемы касаются лишь меня, - заявил Тан.

0

22

Эштон слегка улыбнулся.
- Ну чтож, я вижу что ты очень расстроен Танатос. Однако думаю мы ещё встретимся...Мерлин, конечно-же мы встретимся, отсюда как из Азкабана сбежать..также трудно и почти не реально. -- Эштон улыбнулся.
- Ну тогда я пожалуй пойду....и кстати...не расстраивайся ты так, ну подумаешь поссорился, помни что вся жизнь впереди чтобы поговорить. -- Эштон таинственно улыбнулся и начал неторопливо удаляться обратно. Эштон был отчасти доволен собой, но отчасти дико злился на себя, что так и не успел прогуляться по этому ярусу. Однако Эштон вспомнил что он записался на Каббалистику и направился в сторону лестниц, дабы прийти к профессору Мирре Стоун.

0

23

Эштон взошёл на лестницу и начал спускаться на второй ярус.

=========> Второй ярус

0

24

    Слизеринец ушёл, и Танатос остался наедине со своими мыслями. В голове всё крутился, никак не умолкая, диалог, что произошёл на так давно между ним и Риноа; Танатос пытался понять, что же сделал не так, какой мелочи не придал значения, но - всё безуспешно.

    Эта проблема просто словно бросила ему вызов. Ничего подобного Танатос раньше не испытывал; он вообще мало общался с людьми...

    - Вот тебе и итог, - сказал он себе тихо.

    Дальнейшие попытки размышлений привели ровно к предыдущему результату - то есть в который раз Танатос так ничего и не понял. И уже через пару секунд организм подсказал возможную причину: в животе серьёзно, деловито заурчало.

    - Правда... Может, стоило бы поесть? А то с утра ни крошки... - с этими словами Тан, опираясь на трость, встал с пола и направился к лестницам, а дальше - вниз, в Большой зал, за порцией обеда. Надеюсь, там кормят до обеда...

====> Большой зал

0

25

Поле для квиддича >>>>

Маргарита села на пьедестал какой-то колонны. Неосмотрительно отправившись в одиночестве искать башню своего факультета, она безнадёжно заплутала в коридорах, переходах, лестницах, среди гобеленов и статуй. Сейчас она даже не вполне была уверена, находится она на одном из верхних этажей или, наоборот, в подвалах.
При мысли о подвалах Маргарита поёжилась и подобрала ноги. А может, началось это самое? Может, Хогвартс уже решил запутать меня? - она поглубже вжалась в нишу за колонной.

До сих пор блуждание было не слишком радостным, но не страшным занятием. В коридорах постоянно попадались ученики и преподаватели. Все слишком занятые, чтобы подойти к ним и спросить дорогу, да честно говоря, Маргарите было немного стыдно просить помощи, будто маленькому ребёнку. Она надеялась на память и примечательные ориентиры.
Последний прохожий - высокая, немолодая, но очень статная женщина, судя по всему преподаватель, - скрылась на лестнице в другом конце коридора, когда Маргарита поворачивала за угол. И тут она неожиданно обнаружила себя в абсолютно пустом коридоре. Даже звуки не проникали сюда!
Где же я?! Маргарита рванула назад, пробежала до лестницы, но никого не увидела. Она побежала вниз, откуда поднималась, но оказалась в незнакомом месте, под взглядом ощетинившегося вурдалака.
Маргарита примёрзла к месту на те девять с тремя четвёртыми секунд, которые ей понадобились, чтобы понять, что это всего лишь картина.
Вурдалак облизнулся, и Маргарита бросилась наутёк.
Коридор. Лестница. Ещё один коридор. Поворот. Второй поворот. Лестница, вниз или вверх? Маргарита побежала наверх. Какой-то тёмный коридор, который она преодолела едва не с закрытыми глазами. Переход. Вслед что-то крикнул молодой маг с картины. Или немолодой? Его голос долго летел вслед беглянке.
Наконец, силы Маргариты закончились. Она остановилась, тяжело дыша, а затем присела на пьедестал какой-то колонны.

Прошло несколько минут. Или, скорее, часов. А с точки зрения Маргариты проползли целые столетия. В коридоре никто не появлялся. Вокруг было тихо. Идти было некуда. Пока я не двигаюсь, я по крайней мере не попаду в более страшные места, - эта мысль заставила её остаться на месте, окончательно спрятавшись за колонной.
Сейчас никаких мыслей уже не было. Прижавшись к стене, обхватив колени, Маргарита была на грани тихой истерики.

Внешний вид|Скрыть

"Ковбойский прикид": светло-коричневые штаны, белая рубашка, жилет, широкий пояс, высокие сапоги. Волосы распущены, расчёсаны и схвачены заколками.
С собой: волшебная палочка, блокнот для зарисовок, два волшебных карандаша, коралловый браслет.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-22 02:14:48)

+2

26

ярус ниже------->

Натаниэль сам не понял, почему его понесло наверх, вместо того, чтобы пойти в гостиную своего факультета. Вроде был на лестнице, ведущей вниз, и тут - опп-ля! - и узнает стены, картины и гобелены третьего яруса.
- Это что за дьявольщина?.. - ухмыльнулся он, оглядевшись - Я вроде не пил сегодня, и даже не собирался... - проворчал Нат.
- Это поди паров неадекватности от Кусланд надышался - она ими так и пышет... - хмыкнул юноша, и направился вдоль коридора. Раз уж явился, то почему бы не пройтись и не рискнуть завести более удачный роман с лестнице с другой стороны?..
И тут он тормознул, резко, и совершенно необдуманно - его интуиция надавила на тормоза, он словно напоролся на волну звука - то ли всхлип, то ли нервный смешок, неясно. Может, этого и вовсе не было?..
- Показалось?.. - изумился он сам себе, хотя и давно научился слушать голос своего внутреннего я - парня удивительно смышленого, чуткого и ловкого, легко понимающий язык знаков и неосознанности происходящего. Потому "осечки" быть не должно. Не должно...

+1

27

Будь Маргарита в состоянии оценивать ситуацию во время своего бега, она конечно же выбрала бы коридор без ковровой дорожки. Но стук каблуков по каменному полу эхом гнал её дальше, и остановиться она смогла только когда мягкий ворс заглушил её шаги.
Поэтому приближения Натаниэля она, конечно же, не заметила. Судорожно вздохнув, Маргарита подняла голову и увидела прямо перед собой высокий тёмный силуэт.
Конечно, появление человека - это лучше, чем дыра, с каменным скрежетом разверзающаяся в стене, в подробностях нарисованная воображением девушки. Но и сейчас и этого вполне хватило.
Маргарита вскочила на ноги, прижалась спиной к стене и выхватила палочку, неуклюже выставив её перед собой. В первую секунду она была готова выпалить любым заклинанием, но к счастью для Натаниэля, в голове крутилось только отрепетированное Protego. Поэтому Маргарита просто замерла, испуганно и напряжённо следя за незнакомцем.

0

28

- Чо?.. - только успел подумать он, узрев хрупкую девушку, выскочившую будто неоткуда, и как-то особенно неуверенно наставившей на него палочку.
Натаниэль удивленно взглянул на это неземное создание  - с огромными глазами с пляшущими в них беспокойными тенями - и коронным движением вскинул бровь.
- И чего ты собираешься со мной сделать? Ты скажи, я хоть завещание составлю...
Вольт, как и истинный слизеринский аристократ, оставался спокойным, но, в отличие от многих "собратьев" по факультету - не враждебным, скорее, вежливо-любопытствующим.
- Удивительно, такая симпатичная мазель, а я ее почему-то не видел. Упущение...

Отредактировано Nathaniel Volt (2011-01-08 00:57:58)

+1

29

Высокая, неестественно худая и столь же неестественно бледная фигура повернулась к Маргарите. Стоявший против скупого света, идущего от окна, Натаниэль был не очень хорошо виден и с катастрофической скоростью превращался в призрака.
А против призраков мы ничего не учили? - мысли неожиданно появились в голове и теперь отчаянно дрались там за место, - Кажется, ничего, только против вампиров. А может, он вампир? Только я всё равно заклинания не помню... Что же делать?!
Призрак, казалось, прочёл мысли Маргариты и с издёвкой подтвердил:
Ну и что ты собираешь со мной сделать? - голос звучал глухо и холодно, будто доносился из склепа.
Оцепеневшая, Маргарита выронила палочку и следом за ней сползла по стене, не отрывая полного ужаса взгляда от глаз призрака. Она даже не попыталась что-нибудь сказать. Завещание? Точно призрак. А что призракам надо от людей? Память услужливо стала подбрасывать самые красочные из вариантов.

0

30

- Э-э-э-э, девушка! Девушка, не теряйте сознания, я знаю только как делать искусственное дыхание! - ошеломленно выдал Натаниэль, делая широченный (благо длинна ног позволяла) шаг-скачок, и подхватывая Маргариту под руки.
- Ух, надеюсь, она визжать не будет?..
Нат не переносил женских истерик в целом, особенно если они громогласно сопровождались. Он, как человек достаточно флегматичный, на крик реагировал не то чтобы негативно, но избавиться от такой мазель пытался как можно скорее.
Вольт удивленно и вопросительно взглянул на Маргариту, чуть недоуменно хмурясь, что с его достаточно острым лицом смотрелось весьма комично, одной рукой ставя девушку на ноги, второй подхватывая выроненную палочку, пока та не была утеряна в хитрых складках пространства хогвартского коридора.
- Ну что же вы так... я же вроде не страшный... - все так же недоуменно пробурчал тот.

0


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус третий