Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус второй


Коридоры и лестницы - ярус второй

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Мистер Вейн?

Спросонья услышал Шерлок. «Это определённо происходит в реальности, но... я сплю!» Завхоз громко всхрапнул, а потом
замер.
Он проснулся. Открыл глаза, пару раз тупо поморгал, после чего крепко зажмурился. Перед ним была одна из учениц. Только он никак не мог понять, какая именно ученица перед ним склонилась и трясёт за плечо.
Мари отчего-то злобно зашипела.
- Неужели я задремал прямо на лестнице?.. - Это было первое, что сказал завхоз, пытаясь вспомнить имя студентки. - Просто, тот случай в большом зале, ох... я, - Вейн выпрямился, глубоко вздохнул и осмотрелся по сторонам. На глаза бросилась куница и это послужило маленькой подсказкой нашему чудаковатому герою. - Кусланд? Кристинн? - Смотря в глаза девушке, осведомился Шерлок. - Что-то стряслось?

0

32

С трудом сдержав смешок, когда завхоз всхрапнул, Крис распрямилась и пригладила растрепавшиеся волосы.
Стареет, что ли? - Подумала Крис, с улыбкой глядя на мужчину. Слава Мерлину, озвучить это девушка не озвучила.
-Да, Мистер Вейн, видимо, Вы переутомились, - она сделала самое невинное и участливое выражение лица, на которое была способна. - С Вами все в порядке?
Так, ненавязчиво, Крис, ненавязчиво... - напомнила она себе. Наученная горьким опытом, Кусланд прекрасно знала, что ее обычная напористость будет неуместна и скорее приведет к какому-нибудь наказанию. Что-что, а наказания ей были сейчас абсолютно не нужно.
Кусланд? Кристинн? Что-то стряслось? - Мысленно перекрестившись и проговорив быструю молитву на испанском, она улыбнулась и кивнула.
- Да, Сэр, Кусланд... Нет, что Вы, все в порядке... - чуть подумав, она все же решила продолжить. - Ну если не считать какого-то утреннего инцидента... Я слышала, что с в Вас кто-то запустил заклятием или что-то вроде того. С Вами все в порядке, Мистер Вейн?
Авось да прокатит...

0

33

Да, Мистер Вейн, видимо, Вы переутомились.
Шерлок устало провёл ладонью по лицу и закрыл глаза. Он вновь чувствовал слабость, так и не выспался.
Потом, мужчина встал, слегка пошатываясь и бесцельно посмотрев назад, будто в надежде узреть там чего-то особое.
С Вами все в порядке?
- Да, да. Я здоров, как бык. - С улыбкой на лице, отмахнулся завхоз, прислонившись спиной к холодной стене Хогвартса. «Подумать только, а ведь раньше я здесь учился!..» Невольно пронеслась мысль в голове нашего героя.
Ну если не считать какого-то утреннего инцидента... Я слышала, что с в Вас кто-то запустил заклятием или что-то вроде того. С Вами все в порядке, Мистер Вейн?
Не знаю, что нашло на Вейна. Затмение. Помутнение рассудка или ему просто уже всё по-барабану, но он медленно перевёл взгляд на красивую девушку и как-то даже хищно улыбнулся, но, повторяю, это просто показалось - Шерлок и комара не обидит.
- Да, какой-то отъявленный "молодец" заколдовал меня прямо в Большом Зале! Вроде бы это было заклинание "Конфундус", но я могу ошибаться. - Наш герой вздохнул и продолжил, - после любого заклятия, направленного на меня, я безумно хочу спать, вот и прикорнул здесь... прямо на лестнице. Если об этом узнает директор - мало не покажется, он сильно во мне разочаруется, ибо не знает о моей слабости... - «А ещё, у Вас, Кристинн, глаза красивые.» Чуть было не ляпнул завхоз, но сильно смутившись, потупил взгляд и робко кашлянул.
Кошка Мари присела около ног, вопросительно мяукнув. Шерлок наклонился и погладил ту по взъерошенной шерсти, стараясь запрятать свои глупые мысли на задворки памяти. Ему было стыдно. Он нарочно не показывал лицо, чтобы Кусланд не увидела яркий румянец, "танцующий" на его, уже таком взрослом, лице.

0

34

Кажется, получается... Лед тронулся, господа! - Девушка участливо смотрела на завхоза и даже пару раз кивнула. Правда мелькнувшая улыбка завхоза ее немного удивила, но она исчезла с его лица настолько быстро, что Кусланд просто списала ее на свое не в меру разыгравшееся воображение.
После любого заклятия, направленного на меня, я безумно хочу спать, вот и прикорнул здесь... прямо на лестнице. Если об этом узнает директор - мало не покажется, он сильно во мне разочаруется, ибо не знает о моей слабости...
Надо бы запомнить, - Кристинн покачала головой и погладила начавшего пищать Пана между ушей. Куница неохотно, но притихла.
-Я сомневаюсь, что он когда-нибудь о ней узнает, Мистер Вейн. Мы же ему не расскажем, - Крис задорно улыбнулась, но заметив, как завхоз быстро отвел взгляд и отвернулся, перестала улыбаться.
Ох, ну только бы у него сейчас разум не проснулся и он не вспомнил, что разговаривает с одной из главных "вредителей" Хогвартса! - Взмолилась она и, пока не поздно, решила продолжить "допрос".
-Какой кошмар! Кто же мог так с Вами поступить? И главное почему? - Видя, что завхоза все так же на нее не смотрит, она опасливо продолжила, чуть наклонившись к нему, чтобы видеть его лицо. - Мистер Вейн, вы хорошо себя чувствуете?

0

35

...Проводив Кэт к профессору Стоун, Чешир уселась поодаль от двери, как всегда, на полу у стены, и занялась плетением очередной фенечки. Попутно прислушиваясь к шорохам.
- Так... чей-то голос с другой стороны коридора... странно, вот уж не думала, что здесь в это время может кто-то оказаться... - чуткий слух Нэнси явственно уловил какие-то копошения.

0

36

===========>  Третий ярус

Эштон спустился со второго яруса и немного прошёл по направлению к комнате профессора Мирры.Однако его остановил странный клочок бумаги, Эштон подошёл и подобрал сие нечто и посмотрел что там написано. А написано было вроде как мужским почерком и довольно размашистым почерком.
- В торопях что ли писали. -- задумался Эштон и начал читать про себя что было написано на этом листке.
- "... поэтому, дорогая, тебе совершенно необходима удача. Посылаю тебе два крайне редких и полезных зелья с противоположными свойствами..." -- Эштон почесал затылок.
- И чья это шутка хотел бы я знать. -- фыркнул Эштон, но записку сохранил. Спрятав оную в карман мантии и направился дальше к кабинету Мирры.

0

37

Я сомневаюсь, что он когда-нибудь о ней узнает, Мистер Вейн. Мы же ему не расскажем.
Кто знает, мог бы Шерлок положиться на Кусланд? Но тем не менее, в меру своего мужского восприятия окружающей среды  наш герой безоговорочно поверил студентке, как маленький мальчик, ей-Богу!
- Ладно, нечего здесь рассиживать, нужно дела делать, а я тут... - в голосе сквозила досада, завхоз медленно привстал, он был на несколько сантиметров выше Кристинн. Он стоял рядом с ней, также мог бы поклясться, что слышал её дыхание, а также биение сердца, но школьница продолжила свой запал.
Мистер Вейн, вы хорошо себя чувствуете?
«Мерлин... - Чуть покачнувшись, подумал про себя наш герой, вновь сталкиваясь взглядом с Кусланд. - Милая Кристинн, я просто вне себя от счастья...
Да что же это со мной? Каждый день вижу сотни студенток, но никаких чувств не ощущаю, а тут просто... как мальчик! Что же это!? Встряхнись, Вейн, заткнись и хватит строить из себя героя-любовника. Ты уже не тот, что был раньше, ты старше Кусланд лет на двадцать, а чего то ещё хочешь?.. Мерлин. Сумасшествие, в госпиталь меня! Причём срочно! Я не могу видеть эти глаза... » - А? - Тупо переспросил завхоз, опустив глаза на Мари, недовольно махавшую хвостом. - Ох, я превосходно себя чувствую. Только это... - Наш герой хитро улыбнулся, - сердце ноет что-то. Даже странно. - Нет, Шерлок Вейн не извращенец, он просто выросший ребёнок. А то, чего он сейчас хотел, не нужно было стыдиться, но тем не менее, мужчина запрещал себе даже мыслишки на сей счёт.

0

38

В школе было возмутительно, непозволительно, противоестественно спокойно. Школьнички, приехав, не спешили проказничать, профессора - гневаться, а происшествия - случаться. Пивзу, доблестному рыцарю Беспорядка, это было что соль и перец на лопнувший чирей.
Ситуация нуждалась в исправлении, как вкусная каша - в голодном едоке. Ситуация очень хотела быть исправленной. И наконец грянул гром! То есть грянул Конфундус или что-то вроде, но грянул. Злосчастный неудачник Вейн, которого Пивз добросовестно третировал все его завхозные годы, был повержен нападением из-за угла.
Пивз хохотал.
Пивз кувыркался в воздухе и пел непристойные песни.
Пивз был почти счастлив. Почти, потому что долг надлежащим образом осветить событие зудел внутри подобно настырной чесотке. И вот, наконец!.. Полтергейст подавился хохотом, заметив впереди бедняжку Вейна и какую-то девчонку. Ба, да не какую-то, а Кусланд! Да не просто так они рядом стоят - завхоз очень даже томно вздыхает и щурится с намёком, а эта бестия глазками луп-луп и слушает, развесив уши да разиня рот!
- Что я вижу! - завопил Пивз, подлетел почти вплотную и взмыл вверх, закружил над парочкой, как стервятник над падалью. Звенят бубенцы на ядовито-зелёном колпаке, рот щерится в ухмылке, глаза превращаются в щёлки. - Неудачник Вейн упустил посылку и точит лясы с юной девой! Охо-хо! Седина в бороду, подагра в ноженьки, а мракобес всё равно под ребро тык-тык! А я знаю, знаю про посылочку-то!

0

39

Эштон услышал какой-то шум и какие-то вопли дальше по коридору. Эштон ускорил свой шаг и пришёл как раз когда полтергейст Пивз взмывал вверх.
- Ну да, а кому ещё быть такому крикуну , кроме как Пивзу! -- Эштон остановился и начал слушать что говорит этот "Чертёнок из табакерки"
- Неудачник Вейн упустил посылку и точит лясы с юной девой! Охо-хо! Седина в бороду, подагра в ноженьки, а мракобес всё равно под ребро тык-тык! А я знаю, знаю про посылочку-то! -- Эштон слушал внимательно и пытался осмыслить что говорит этот сумасшедший полтергейст.
- Что за посылочка....Ну-ка. -- Эштон достал клочок бумаги и прочитал снова что там было написано.
- Может вот оно что. Хммм.. -- Эштон продолжил наблюдать и слушать  что же будет дальге.

0

40

Девушка уже открыла рот, чтобы спросить еще что-то, но передумала и обернулась. До ее ушей донесся дурной голос Пивза, распевающего какую-то невероятную околесицу. Когда Пивз, хохотавший как ненормальный (хотя почему "как", ненормальным он и был) принялся описывать круги над их с завхозом головами, Крис захотелось взвыть.
- Что я вижу! - Сейчас завхоз как разозлиться от миролюбивого расположения духа ничел не останется! Да еще и припомнит ей прошлогодний подожженный гобелен...
Правда волновалась она зря. Пивз оказался как никогда полезен, выдав уйму информации. Причем ровно половину Крис знать было не то, что не обязательно, а вообще не надо.
- Неудачник Вейн упустил посылку и точит лясы с юной девой! Охо-хо! Седина в бороду, подагра в ноженьки, а мракобес всё равно под ребро тык-тык! А я знаю, знаю про посылочку-то!
Брови Кусланд поползли вверх, а их обладательница кашлянула, украдкой глянув на завхоза. Тот, кажется, покраснел.
Ладно, с этим потом разберемся... или наоборот, не будем разбираться, - Кусланд погладила куницу, спрятавшую мордочку ей за ворот и пытливо посмотрелоа на Пивза.
-Да ничего ты не знаешь, - отмахнулась она, - Ни про посылочку ни про что-то еще. Как пить дашь, врешь!
То, что Пивз не врал, Крис была почти уверена. А зная, что "гроза и ужас всех завхозов" обозлится, что ему не поверили и не стали вытягивать информацию, может вполне все выложить сам, даже демонстративно зевнула.
Лукерья в голове перья, надо было сразу у Пивза все попытаться узнать!

0

41

От возмущения Пивз даже остановился. Выпучил глаза и прижал ладони к ушам, будто недоверие гриффиндорки могло повредить полтергейстовы органы слуха.
- Ой лиса, ой лисица! - «в ужасе» громко зашептал Пивз. - Какова хитрюга, про посылочку тоже узнать хочешь!
Что бы ни говорили, дураком вреднющий полтергейст был только тогда, когда сам хотел. Сейчас он хотел быть настолько умным, чтобы всё понять. Кажется, даже стал. Детскую уловку так точно распознал.
- Ищите женщину из бывшего подвала! Шевелите мозгами и не хлопайте ушами! - загадав сию замечательную загадку, полтергейст расхохотался, сделал кувырок и прошёл сквозь стену. Ушёл.

0

42

Нэнс прислушивалась было к коридорным звукам - она только что услышала в отдалении нечто знакомое, но распознать ей этого не удалось - все перекрыли вопли полтергейста.
- Мать твою, когда ж с ним что-нибудь кто-нибудь сделает?.. - мысленно проворчала та, однако, не упуская не слова.
- С кем это там Вейн болтает? Не с Кристинн ли?.. - она хмыкнула - Однако, похоже, так или иначе я влипну в эту историю...

0

43

И тут случилось непоправимое. На лестницу влетел ОН, Пивз, самый страшный враг Вейна.
Неудачник Вейн упустил посылку и точит лясы с юной девой! Охо-хо! Седина в бороду, подагра в ноженьки, а мракобес всё равно под ребро тык-тык! А я знаю, знаю про посылочку-то!
Мужчина словно вспомнил свои истинные обязанности. Взвился, ужаленный оскорблениями завхоз, сурово посмотрел на приведение и грозно выпалил,
- да что ты можешь знать, прозрачная субстанция?! - Кошка Мари, поддерживая своего хозяина прижала уши и выпустила коготки. - Тебя вообще сюда никто не звал, летел бы ты дальше портить нервы стенам Хогвартса! - Шерлок ощущал себя не только оскорблённым, но также понимал комичность всей ситуации. Только что он открыто заигрывал с ученицей, а всего через несколько минут превратился в злого завхоза, за плечами которого уже пятый десяток пошёл.
Ищите женщину из бывшего подвала! Шевелите мозгами и не хлопайте ушами!
Огорошенный завхоз не знал, что сказать. В его карих глазах отражалось полное недоумение, впрочем, как и на лице.
- Что это значит? - Но полтергейст уже удачно свалил. - ну почему он не мог сказать открыто? Почему Пивз использовал загадки?! Он, что, покрывает этих злых вредителей, что навели на меня конфундусом!? - В голосе взрослого мужчины стала звенеть сталь.

0

44

Вот ведь... - Кусланд выразительно выругалась по-испански, проводив полтергейста досадливым взглядом. Нет бы, дураком быть, приспичило ему, видите ли, умным прикинуться и в загадки поиграть!
Глянув на завхоза, девушка тихо фыркнула. Вот тебе и разительная перемена в поведении уважаемого Мистера Вейна. Минуту назад был милее некуда, а теперь блюститель порядка. Крис даже не знала, который ей пришелся больше по вкусу.
-Вы бы так не нервничали, - протянула она, задумчиво разглядывая завхоза. - Не в первый раз он устраивает такое, в конце концов...
И не в последний,  - время от времени полтергейст был полезен - отвлекал учителей, старость и завхоза от шалостей и проказ учеников. Но Пивз ее сейчас интересовал мало. Узнать что-то еще от него теперь вряд ли получится.
-Женщина из подвала, значит, - Кусланд повторила слова полтергейста. - Да еще и бывшего. Что бы это могло значить?
Значит ищем женщину из бывшего подвала. Призрак? Или бывшая ученица Слизерина? Но подвал-то бывший, не уж-то один из обвалившихся подземных залов? - вспомнились карты Хогвартса. Завалов было, как минимум, шесть. А кто там мог погибнуть было вообще неизвестно.

0

45

Если бы в коридорах царила тишина, кто-нибудь обязательно услышал бы тихий звук частых шагов, словно шёл некто очень лёгкий и торопливый. Но за громкими голосами, шумом движений и воплями этот звук не достиг ничьих ушей, и обладательница лёгкой походки незамеченной добралась до очередного поворота.
Ей было очень, очень неспокойно. Она нервно оправляла фиолетовое платье, теребила русую косу, не могла устоять на месте, хотя остановилась, чтобы подумать. Слишком важная улика пропала, чтобы Касси могла быть спокойна!
Вдруг случилось то, отчего у девушки и вовсе перехватило дыхание. В руках стоящего впереди высокого парня с длинными белыми волосами она заметила клочок бумаги, точь-в-точь такой, какой она искала.
Касси спряталась в стенную нишу, за которой начинался подземный ход; её ещё не заметили, и лучше бы остаться в тени до конца этого рискованного предприятия!
Акцио, обрывок письма! - только кончик палочки высунулся из ниши.
Клочок задрожал в пальцах Эштона и предпринял попытку к бегству.

0

46

Эштон возмутился от наглости бумажки и сжал её в руках, а потом начал озираться чтобы понять кто это такой наглый. Эштон был просто вне себя от ярости.
- Кто посмел?!?! -- внутренне возмутился он и начал внимательнее осматриваться и начал идти назад, медленно с некоторой надменностью и злобой ко всему живому. Эштон держал руку на своей палочке и был в любой момент произнести любое атакующие заклинание из арсенала который тому был известен. Позже Эштон заметил торчащий кончик палочки и направился в сторону данного объекта.

0

47

Касси, поняв, что Манящие чары не сработали, пожалела, что не применила Конфундус, потому что решила не привлекать внимания тех, кто тоже находился в коридоре. Эштон шёл тихо, но один-единственный раз его обувь шаркнула по каменному полу, и взвинченной девушке этого оказалось достаточно.
Expelliarmus!

0

48

Чешир услышала какую-то беготню, поднялась, спрятала в карман недоплетенную фенечку, высунулась из-за угла, глянув в коридорчик, ведущий на лестницу, абсолютно без каких-либо злобных намерений.
- Что происходит?.. - и заметила только отлетающую палочку и очень-очень злого знакомого слизеринца.
- Ой. Щас кого-то будут убивать...

0

49

Эштон очумел от такого поворота событий и поблагодорил своего отца, за то что вручил Эштону такой подарок как его серьги. Ибо Экспелиармус несработал на Эша, а отразился. Эштон не стал тормозить и сразу же начал атаковать девушку.
- Stupefy! -- Первый взмах палочки, яростный и резкий.
- Rictusempra -- Уже не такой яростный и чуть менее резкий взмах палочкой.

Отредактировано Ashton Cooper (2010-12-14 13:54:30)

+1

50

Какие бы заклятия ни использовал Эштон, они не могли причинить вреда Касси, пока она скрывалась в нише. Вжавшись в стену, мысленно девушка призвала на голову слизеринца все проклятия, какие знала.
Нужно было сразу Обезоруживающее использовать!
Она не хотела показывать лицо и тем более не хотела открытого столкновения, и поэтому надавила ладонью на выступ в стене и, пока бесшумно открывался потайной ход, заклинанием Apis невербально наколдовала огромный рой пчёл, зависших между её убежищем и слизеринцем. И, не упуская ни мгновения, юркнула в потайной ход, не забыв закрыть его за собой заклинанием Colloportus.

оффтоп: печально, но вы упустили замечательную возможность. Что ж, советую: одна голова думает хорошо, а две лучше.

0

51

Нэнс что-то невнятно мявкнула, и, не задумываясь, запустила в незнакомку металлической банкой с леденцами, но позорно не успела - нарушительница спокойствия скрылась в темном проеме, о котором Чешир вспомнила, нежели увидела.
Впрочем, банка была запущена не зря - она потревожила наколдованный рой пчел, и те взвихрились черно-желтой вьюгой, и тут же нарвались на заклинание Transfegio, которое Нэнси умудрилась вовремя вспомнить и проанализировать ситуацию возникновения незамысловатой ловушки. Пчелы трансфигурировались обратно в ничто, на огромное облегчение - Чешир прекрасно знала, что рой пчел может заужалить чуть ли не до смерти, настоящие они там, или наколдованные.
- И что это было?.. - подумала та, вопросительно уставившись на Эштона.

0

52

Вы бы так не нервничали, — протянула Кристинн, задумчиво разглядывая завхоза. — Не в первый раз он устраивает такое, в конце концов...
Мужчина недовольно хмыкнул, скептически изогнул бровь и молвил,
- Каждый раз, как первый. - Голос был твёрд, но в нём до сих пор присутствовало недавнее "потрясение". "Да что это со мной? Можно подумать, что с Филчем я не каждый день ругаюсь.." Рассеяно подумал наш герой, почесав затылок. Выглядел он слегка озадаченным - нечего сказать.
Да еще и бывшего. Что бы это могло значить?
Шерлок глубоко задумался, прислонившись спиной к холодной, вымощенной камнем стенке.
- Мерлин бороду сломает! - Наконец выпалил он, старательно избегая взгляда студентки. - очему бы ему не сказать всё напрямки? Чего он скрывает? Хогвартсу же хуже!.. - Вейн недовольно посмотрела наверх, словно хотел узреть там ухмыляющуюся физиономию полтергейста.

0

53

Эштон тихо ругался всеми возможными выражениями которые только тот знал. Однако быстро успокоился и взглянув на Нэн сказал:
- Та девчушка, пыталась стыбрить мою бумажку, которую я нашёл...с достаточно любопытным смыслом. -- произнёс Эштон и глянул в сторону ниши которая закрылась.
- Ты знаешь как сие открыть и куда это вообще может вести... ну или на крайняк где её можно перехватить? -- спросил Эш и хрустнул шеей.

0

54

Девушка вышла из комнаты Мирры Стоун и услышала голос Эштона:
- ...ну или на крайняк где её можно перехватить?
- О чем речь? - Кэт с любопытством наклонила голову. - И... Эштон, а в честь чего ты такой... эээ... взбудораженный? - недовольство слизеринского перфекта было на лицо. Все таки после нескольких сборов старост она научилась читать его недовольство расписанием ночных дежурств. Выглядел он как обычно, только глаза имели  неповторимое выражение:" я еще сыграю на ваших нервах"

0

55

- О! - обрадованно выдала та - Да, тут у Эштона стычка была с какой-то девкой, она у него бумажку утащила какую-то...
Нэнс юркнула к ходу, но тормознула в полуметре, чувствуя, как волосы на голове встают дыбом.
- Не, даже пробовать не буду...
Она устремилась к лестнице, ведущей вниз, попутно окликнув друзей:
- Кто-нибудь помнит заклинание "наводящегося компаса"? Не на север, а на объект?
- Иначе ее можно даже не искать, только наугад пойти и попытаться наткнуться...
Оно и верно, учитывая, что тайный ход мог вести как и вверх, так и вниз или вовсе в сторону.

0

56

Кусланд молча посмотрела на завхоза, а потом возвела глаза к потолку. При этом у нее было выражение лица в духе "за что мне это?".
-На то это и Пивз, чтобы Хогвартсу обеспечивать веселую жизнь, - слегка раздраженно ответила девушка, - В помощники Безголового Ника берите.
Крис уже поняла, что сегодня вряд ли чего-то добьется. Искать Пивза, с требованиями рассказать все, или думать, что за девушка из подвала - нет. Сегодня у нее на это сил уже не было. Пивза только пытать, а что за девушка еще большой вопрос. Зная полтергейста - это вполне может оказаться и какой-то женоподобный мальчик.
Девушка сунула руки в карманы. В коридоре раздался какой-то шум, Пан даже навострил уши, но у нее не было ни малейшего желания проверять, что произошло.
"Потратила день в пустую! Вначале в  Выручай Комнате сидела черти сколько бестолку, потом Вейна искала, тоже зря! Что за день-то такой? Надеюсь, хоть у Винса что-то интересное, " - Досадливо поморщилась она и погладила притихшего Пана по голове.
Куница, верно почувствовав, что настроение его хозяйки опустилось с отметки "средне" на "не-трогать-уши-оторву-и-скажу-что-так-и-было", была тише воды ниже травы. В такие моменты ее правда не стоило трогать, уж кто-то, а он это знал. Сама отойдет через некоторое время. А раз сейчас вечер, почти ночь, то поспит, и утром будет в духе. Пан, по крайней мере, на это надеялся.
-Доброй ночи, Сэр, - попрощалась она. И, как обычно, не удержалась, продолжив крайне вежливо и серьезно: Да ниспошлет Вам Моргана доброй ночи без симпатичных студенток с хрупкой нервной психикой и, не приведи Мерлин, поймут вас также превратно, как и добрейший зоркий Пивз.
Держать язык за зубами, рот на замке, змейке и скотче она всегда плохо умела. Нет бы, тихо-мирно пожелать спокойной ночи, да уйти подобру поздорову. Так нет, приспичило.
Видя, что выражение лица завхоза начало меняться. Девушка отсалютовала и, пользуясь паузой, скрылась вних по лестнице, на всякий случай прибавив скорость.
"Заметка на будущее - не попадаться на глаза Вейну еще месяц, а то и два..."

====> Башня Гриффиндора - Комната девушек

Отредактировано Christinn Cousland (2011-01-15 22:39:33)

0

57

Эштон посмотрел на Кэт и Нэн, а потом торжествующе достал бумажку и потряс ею.
- Но эта девушка так и не стыбрила мою бумажку....кстати судя по тому что она хотела её выкрасть. видать то что тут написано не такая уж и чушь. -- Эштон похрустел шеей, а потом приманил обеих прелестных дам пальцем к себе. Также Эш попросил тех уши поближе и слушать. Эш развернул клочок бумаги, который был в его руках и начал читать то что было на бумажке шёпотом:
- "... поэтому, дорогая, тебе совершенно необходима удача. Посылаю тебе два крайне редких и полезных зелья с противоположными свойствами..." -- Эштон закончил читать и с любопытным вопросом посмотрел на двух гриффиндорок.

0

58

- Хм... странно. Но любопытно. "Дорогая". Хм значит возможно та что пыталась отобрать бумажку и есть та, которой пришли эти зелья. Интересно, что за свойства. - Кэт задумчиво почесала кончик носа, прикидывая кто это мог быть.
- Забавные нарушители однако пошли. Хотелось бы узнать кто за всем этим стоит. - девушка вздохнула.

0

59

Нэнс нахмурилась, перекатывая в уме написанное. Щелкали какие-то шестеренки, складываясь, входя в пазы единым механизмом.
Прислонившись к стене, оно насупилась, глядя на бумажку в руках Эштона.
- Странно, знаете... - проговорила эта вечная паранойя - ...а если это совпадение?.. Ну, то, что сегодня утром отняли у завхоза и эта бумажка?..
- Вообще они наверное и сами догадываются, однако, как все удивительно сходится. Не успеешь начать учиться - уже влип...
- Удача... - повторила Чешир - Необходимо удача...
- О!
- Ну это же это! Ну как его! Ы-ы-ы-ы-ы-ы!.. - горестно протянула та, запустив обе пятерни в без того растрепанные волосы - Еще Нат все время говорил, что меня будто в этой штуке в детстве искупали! Ну, Феникс, Фелиц... ну, там с именем каким-то связано!

0

60

- Это случаем не в отваре удачи? -- спросил тот смутно припоминая что-то из алхимии.
- Может эта дама и нашего Шерлока Вейна того этого... -- подумал про себя Эш.
- А может эта... кхм особа и на нашего завхоза напала? -- спросил Эштон, и так понимая что все допёрли до этого.
- Рисковая девушка... ох если я узнаю кто она и на каком факультете, невидать этому факультету своих баллов как моего здоровья. -- юморнул тот и слегка покашлял

0


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус второй