Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус первый


Коридоры и лестницы - ярус первый

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коридоры и лестницы нескольких первых этажей - сложно определить, по какой этаж тянется первый ярус. Можно сказать - одна нижняя треть замка.

0

2

Эштон вышел в коридоры, оглянулся и медленным спокойным шагом пошёл в сторону Большого зала. По пути Эштон думал и про себя рассуждал.
-Странный этот туман. Небось опять кто-то с погодой неправильно наколовал. - Эштон обречённо вздохнул и слегка ускорил шаг.

======> Большой зал

Отредактировано Эштон Купер (2010-08-05 14:33:09)

0

3

Берег Озера----->

Нэнс проводила взглядом ушедшего выше Сэма - тот, похоже, отправился к себе. Оглянувшись на Кэт, она обождала, пока шаги Сэма затихли, опершись на лестничные перила.

0

4

Кэт шла в какой-то прострации, что не сразу заметила, то Нэн остановилась. Поэтому прошла чуть дальше. Очнувшись она огляделась и вздохнув пошла обратно.
- Чего это сегодня со мной? Давненько такого не было...

0

5

Нэнс чуть удивленно глянула на старосту, выгнула бровь и свернула в коридор.
- Туман так на всех что ли влияет? Эштон свалил, бледный, аки поганка, Сэм тоже как не в своей тарелке, вот и Кэт к ним третьей... - шмыгнула она носом.

-------> (я и Кэт - Комната Так и Сяк )

0

6

====> Комнаты Мирры Стоун

Из кабинета профессора каббалистики Риноа вышла растерянной, но с надеждой на благоприятный итог испытания. Очень необычного, надо сказать! Прошло ровно столько времени, сколько требуется, чтобы неторопливо выпить чашку чаю, а мисс Стоун за эти минуты успела задать необходимые вопросы и узнать нужные сведения. Конечно, после того, как за рейвенкловкой закрылась дверь, профессор могла сколько угодно размышлять, сопоставлять, вычислять, но сказочница почему-то подумала, что уже всё решено. Что же получилось, когда будет первое занятие? Риноа ожидала результатов с нетерпением и робостью. Слишком малоизвестной величиной была и каббалистика, и её профессор... Хотя Мирра девушке очень понравилась. Нечасто встретишь такого человека, да ещё в роли преподавателя!
Посмотрим, увидим... Интересно, кто ещё записался? Ой, тогда понятно, почему профессор Стоун так быстро со мной справилась! Пока всех опросишь, немало времени пройдёт. А судя по тому, что ни по пути в кабинет, ни при выходе из него я не видела ни одного ученика, решивших изучать каббалистику или мало, или они придут на консультацию в последний день...
От всей души посочувствовав Мирре, которой предстояло в короткий срок изучить множество школьников, Риноа направилась к Большому залу - ужин она пропустила, и... Да, ужин она пропустила, со столов наверняка всё убрано. Что же делать? На ум пришёл случайно услышанный разговор сокурсниц с Хаффлпаффа. Девчонки говорили, что за одной картиной неподалёку скрывается вход в кухню, где живут добрые домовики, подкармливающие голодных школьников. Припомнив описание картины, рейвенкловка решила, что вполне сможет найти её, и двинулась в сторону бывшей гостиной Хаффлпаффа. В начале года директор говорил, что покои жёлто-чёрного факультета нуждаются в ремонте; ничего страшного, всего-то причуда замка, с которой руководство обязательно справится. Потому хаффлпаффцев временно поселили в башню Рейвенкло. Несмотря на опасения преподавателей и некоторых учеников, два факультета поладили. А комнаты, увеличенные магией, всех вместили, и в башне стало гораздо больше веселья.
Славные ребята эти хаффлпаффцы.
Поворот, и сказочница оказалась в незнакомом коридоре. Удивлённо заморгала. Эту часть замка она знала не очень хорошо, но не настолько плохо, чтобы заблудиться. Не первый курс ведь... Однако коридор не приобрёл знакомых черт ни через один десяток шагов, ни через другой. Пожалуй, лучше вернуться, а то так и  к слизеринцам можно попасть! Развернувшись, Риноа похолодела. Стены позади не было, коридор расстилался бесконечностью в обе стороны. Вот... вот это и есть причуда?!
Страшно... Как в фэнтези... Так, возьми себя в руки! Магические порталы действуют иначе, телепорт-зон в Хогвартсе нет... Наверняка я задумалась и... И что? И от этого исчез поворот?
Сглотнув, девушка осталась на месте, озираясь и придумывая новые поводы не бояться. Причуда замка, это просто причуда замка, а Хогвартс ведь добрый, он выпустит...

0

7

===Начало игры===
Скоро матч по квидечу и Алекс знал что Слизерен попытаются вывести игроков из строя и по этому часто использовал короткие пути после тренировок чтоб лишний раз не встречаться с ними . Он не трус , но он может подвести команду , а этого он не мог позволит себе . Вот и доходился... Алекс в недоумении постукивал битой по стенам замка надеющийся найти проход. Не понимаю... - За семь лет учебы в Хогвартсе он исходил его вдоль и поперек , знал все известные ученикам тайны ходы и переходы , но то что он заблудился в известном ему проходе просто немыслимо! Громко выругавшись он вытащил свою палочку Люмос. - Свет осветил длинный коридор без окон , лестниц и выходов из него . Назад ? Бессмысленно , вперед? Единственное правильно решение . Прикусив почти до крови губу Алекс двинулся вперед по коридору держа на готове биту и волшебную палочку . Он бесконечный что ли?.. Так, я тут не один. Он остановился и посмотрел на человеческую фигуру впереди , нападать сразу было бы глупо , вдруг это друг? Ей! Кто там? - Александр выставил вперед палочку готовясь в случаи атаки , отразить заклятие .

Отредактировано Alexander Kortel (2010-12-18 20:33:24)

+1

8

На самом деле Риноа не была трусихой. Она просто была осторожной и впечатлительной. Будь её воля, она бы ни за что не поднимала руку на уроке, даже если бы была уверена в правильности ответа (потому что у профессора на сей счёт могло быть другое мнение), никогда бы не свернула в подозрительный коридор и уж точно не стала бы ввязываться во что-то опасное. Если бы не такие явления, как Случай и Судьба, она бы жила тихой, мирной, благоустроенной жизнью, в которой не было бы  места никаким неприятностям.
Но, увы, у Судьбы насчёт Риноа время от времени появлялись планы, и тогда она подключала мистера Случай, чтобы он дал рейвенкловке понять: сколько ни прячься в уютные норки, а приключения или случайности тебя всё равно найдут.
Риноа попыталась обмануть себя и решить, что попала в сказку, из которой по законам всех добрых сказок должен найтись выход. Нашли же они с Сэмом Райтом выход из Запретного леса тогда, на третьем курсе! От воспоминаний по спине девушки пробежали мурашки. Приключение было захватывающим, немного погодя Риноа даже нашла его восхитительным, но повторить никогда бы не решилась.
Но, вероятно, Судьбе понравилось наблюдать метания сказочницы, и спустя три года она решила повторить эксперимент. Только декорации сменила.
Так, - подумала девушка, делая глубокий вдох. Выдох, вдох, снова... - Если всё повторяется, то и отсюда я выход найду. Вот только одной не справиться... Вряд ли кто-то зайдёт в бесконечный коридор по своей воле, и... Стоп. В конце концов, в сказке я или нет?! Если Судьба снова решила надо мной подшутить, то, думаю, я уже достаточно понервничала. Самое время для выхода на сцену рыцаря на белом гиппогрифе или хотя бы в сияющих доспехах.
Как правило, попытки навязать мирозданию свою волю ничем хорошим не заканчиваются. Попытки заставить мироздание соблюдать придуманные людьми законы - тоже. Но ведь за Риноа приглядывал сам мистер Случай, и с ним иногда удавалось договориться.
Риноа, всё ещё не решаясь сделать шаг вперёд (потому что существовала вероятность, что с точки зрения удачи шаг назад более выгоден), оглянулась. И сразу же заметила позади свет! Вот он, отблеск доспехов Рыцаря!
Стой,  - осадил её внутренний голос. - Ты можешь поручиться, что это именно рыцарь, а не какой-нибудь подземный удильщик?
Риноа поручиться не могла. Но совершенно точно знала, что чудищам-удильщикам не положено иметь голоса.
- Это я, - крикнула она, торопясь ответить: вдруг Рыцарь решит, что спасать здесь некого? - Ну... я... Риноа...

0

9

Риона?.. Вроде есть такая ученица ... Да точно есть! Вспомнил. - Память Алекса частенько удивляла его сама. Он помнил как и родился и его первое слово и многое другое чего обычно не помнят обычные люди. Он был тогда на втором курсе , а она только поступила в Рейвенклов. Мое имя Алекс . - Если она увлекалась квидичем то должна была знать составы команды факультетов , каждый год проводятся новые тренировки для пополнение команды. Палочку он опустил и широким шагом двинул ей на встречу не забывая оглядываться по сторонам , было чувство что кто то за ними наблюдает.Это сильно нервировало его лучше он бы сейчас повстречал тролля чем не знал кто наблюдает за ним , неизвестность , наверно единственное чего он мог испугаться. Еше раз привет. Как вижу я оказывается не сошел с ума. С ума сходят по одиночке , только гриппом вместе болеют. - Сказан парень с веселой ухмылкой на лице. Эта фраза взята из старого мультика и вряд ли девушка знает откуда она. Этот мультик он смотрел лет в семь в гостях у друзей маглов. Помнишь как ты сюда попала? - Этот вопрос его интересовал больше всего . Если поймут как сюда попали поймут как и выбраться от сюда.

Офф: Может тролля или василиска сюда засунем и прикончим?)

Отредактировано Alexander Kortel (2010-12-20 20:12:35)

0

10

Из энциклопедии по биологии Риноа знала, что где-то в толще океанских вод, на такой глубине, что не виден свет солнца, живут хищные рыбы, приманивающие добычу светом «удочки» - светящегося отростка на голове. Конечно, таким рыбам не место в коридоре школы магии, но кто знает, какие волшебные существа водятся на свете? Есть же красные колпаки - карлики, живущие в местах былых кровопролитий и убивающие случайных путников, и есть болотные фонарники, чьи повадки схожи с повадками вышеупомянутых удильщиков... Вдруг существуют карлики-удильщики, бродящие по тёмным коридорам в поисках заплутавших людей? В одной руке удочка-фонарь, в другой - топор или дубинка... По спине девушки пробежали мурашки, и она сама бы убежала куда глаза глядят от приближающихся шагов, если бы их обладатель не имел имени.
Голоса, как и лица, она запоминала не особенно хорошо и сначала была готова уверовать, что это всего лишь обман, наваждение недоброго волшебства, но незнакомец назвался Алексом, и чаша весов склонилась в сторону Рыцаря. А о том, в сказках что коварные духи иногда принимают облик знакомых людей, пока забудем.
Алекс, Алекс... Чем ближе подходил парень, тем дальше отступали страхи девушки. Да она же знает его! К спорту Риноа была равнодушна, но ходила вместе со всеми на матчи и запомнила многих игроков. Александр Кортель, охотник гриффиндорской команды по квиддичу!
Страхи подняли белый флаг и отступили. Не очень далеко, правда, ведь Алекс тоже заблудился!
Сценарий почти такой же. Значит, бояться нечего. К тому же мы уже старшекурсники!
- Я просто шла, и всё... Шла по знакомому коридору, - ответила Риноа, с надеждой смотря на Алекса. Да, бывают же люди, внушающие надежду одним своим видом!
Однако... зачем ему бита?

0

11

Весело ничего больше не скажешь... - Алекс почесал голову рукой и еше раз обернулся . Опять какой то звук позади него. Легкий хлопок , как обычно трансгресирую домовики ... Жаль что в стенах Хогвраться невозможно обычным магам трансгресировать , давно бы уже выбрались. А я шел с тренировки ... Жаль метлу оставил. Ну чего стоим кого ждем? - Вдруг с беззаботной улыбкой спросил Алекс у девушки. Если будет тут стоять ничего не изменим , идем как в ту сторону... Палочку , достань , неизвестно с чем или кем нам придется столкнуться. И тишина... Черт! Пивзу буду рад когда выберемся ! - Приободряюще похлопав Риноу по плечу он пошел вперед, точнее он думал что идет вперед. Через пару шагов ждал Алекса небольшой сюрприз, коридор как будто сужался иГрифендорец решил остановиться. Знакомое заклятие, вспомнить как бы снять...

0

12

Итак, Судьба не захотела писать специально для рейвенкловки новый приключенческий сценарий и исчеркала старый. Больше всего досталось первым листам, там, где пишут название и действующих лиц. Героем сделали Александра Кортеля, героиней осталась Риноа Рикелвер, список ролей страшилищ, чудовищ и источников неприятностей был затёрт для сохранения интриги. Пометки на полях делались по ходу действия. Вот только три года прошло... Актёры старше, нервы должны быть крепче... Нет-нет, пусть уж всё будет по-старому!
Риноа передёрнула плечами. Показная весёлость Алекса её не обманула, и не оттого, что девушка была чуткой ко лжи - обычный человек просто не мог не нервничать в такой ситуации. Но Кортель-то гриффиндорец, у которых, как известно, лев рыкающий на гербе. Может, и обойдётся... Но, с другой стороны, Алекс не знал, что всё это уже было и всемогущий драматург-демиург всего лишь переписывает историю. И узнавать ему совершенно не нужно!
Иногда актёры сами находят удачный жест, и режиссёру остаётся только согласиться с этим... Нужно поверить, просто поверить.
Тем временем Хогвартс, кажется, чихнул. Устал ждать. Потерял терпение и Алекс - похлопав Риноа по плечу, он храбро двинулся вперёд, и сказочнице ничего не осталось, кроме как последовать за ним и вынуть палочку. Гриффиндорец же был вооружён не только лучшим оружием всех волшебников, но и битой загонщика. Точно, он же с тренировки...
Пригодится, если что, от чудищ отбиваться.
- Мне кажется, туда не надо идти, и силой прорываться не надо, - поделилась сомнениями рейвенкловка. Ей очень, очень хотелось молчать, как в присутствии тяжело больного человека. Только настоящим Сказочникам известно, болеют ли замки, но если болеют, то состояние Хогвартса совершенно точно было тяжёлым.
- Знаешь... Может, попробуем поверить, что найдём нужный поворот? И вообще поворот... Мне кажется, с Хогвартсом можно договориться...
И запнулась, с робостью и ожиданием посматривая на спутника. Не засмеётся ли? С взрослого станется...

0

13

— Мне кажется, туда не надо идти, и силой прорываться не надо, - Алекс сделал шаг назад и резко развернулся чтоб видить девушку. Коридор был снова нормальный , если не считать что он не имел похоже выхода. Ну раз так то я бы очень хотел выслушать твое предложение. - Он внимательно выслушал девушку и прикусил губу по свое вредной привычке обдумывая ее слова. Шас , его мало что может удивить . Живем-то в волшебном мире где на работу летаем на метлах и по дороге можно встретить дракона, правда такая встреча ничем хорошим не закончиться. Интересная мысль , мне такого в голову бы не пришло. А то что найдем нужный поворот я верю,  по другому думать такой человек как я не может. Оптимист , что еше сказать? - Палочку естественно он не убирал на всякий противопожарный случай . Готов к труду и обороне, что то кроме веры еше нужно? - На лице парня появилась приободряющий улыбка.

0

14

Риноа недоверчиво посмотрела на Алекса. Может, поверил... Нет, скорее всего, сделал вид. Всем сердцем он поверить просто не мог. Риноа ведь предложила наивный, детский вариант, который у детей вроде неё и работает. Алекс же... Он гоняется за бладжерами, а не в тишине и покое видит и слушает шепотки воображаемых миров. Вырос уже, а взрослые не ходят тропинками сказок. Но, если попадётся надёжный проводник, почему бы и этому грифффиндорцу не попытаться? К тому же он оптимист.
Наверное, он ждал, что сейчас рейвенкловка достанет ещё одну волшебную палочку, почудеснее, и выдаст рецепт Настоящей Веры в Чудеса. Может быть, она бы попыталась ему объяснить, что значит верить в чудеса - не в те, которые волшебники называют обыденностью и которые чудесны только для маглов, нет. То, на что способны только дети-волшебники. Попыталась бы, если бы не боялась, что больному замку не следует слышать это.
Эти двое собирались сотворить то, что всем обладателям волшебных палочек только снилось - мыслью исправить настоящее, попытаться договориться с самим Хогвартсом, чтобы смилостивился и убрал кривое зеркало. Даже не вернуться к детским стихийным проявлениям магии, а выйти за грань. То есть сделать кое-что совсем невероятное. Но разве это вероятно - этот бесконечный коридор, сужающиеся и расширающиеся стены, тот странный звук? Раз правила игры поменялись так неожиданно, нужно попробовать подстроиться под них, пока не поздно.
Кивнув, сказочница приступила к посвящению спутника в тайны чудовства.
- Будь серьёзным. Не допускай даже мысли, что может не получиться. Закрой глаза и представь обычный коридор, где должен был оказаться, до мельчайших деталей. Подумай... например, о том, что рядом поворот, и думай-думай-думай об этом, почувствуй, что поворот действительно рядом. Я думаю, так, - ступив на родную зыбкую почву фантазий и небылиц, девушка почувствовала себя гораздо увереннее. Удивительно, но она казалась действительно знающей путь к свету из колдовского лабиринта.
Подавая пример, Риноа закрыла глаза.

0

15

Офф: Врать не буду , забыл о вас немного и извиняюсь что не предупредил)
Авось получиться , главное от сюда выбраться , а как неважно. - Алекс закрыл глаза и доверившись этой странной девушке выкинул все немногочисленные, пессимистические мысли из головы. Чудеса в этом мире обычная вещь , Хогвартс является одним из этих чудес и все тайны его открыть вряд ли удастся кому-то даже за много столетий . Поворот рядом и выход к столовой рядом , он там, за поворотом... - Грифендорец был жутко голодный после тренировок и кок раз шел туда , обед скоро. Что то поменялось, он это почувствовал , но не решался открыть глаза. У нас получилось?

0

16

Сначала Риноа перестаралась - зажмурилась так сильно, что глазам стало больно, а нужные мысли стайкой испуганных мышек прыснули в стороны. Опомнилась, попыталась расслабиться, успокоиться... Успокоиться, совсем как тогда, когда лежишь без сна, перевозбуждённый событиями прошедшего дня, а нужно заснуть, и как можно быстрее. Можно вспоминать стихи, но сейчас эта уловка не годилась, и девушка представила три зажжённых свечи. Почему именно три - она и сама не знала, так ей сказал один торговец в Косом переулке; три свечи, три ярких огонька в кромешной - когда нет ничего, кроме - черноте. От язычков пламени воск кажется напоенным светом, его сияние сливается с лучами огоньков, освещая комнату...
Нет, не комнату, - велела сказочница. - Коридор. Каменные плиты, зажжённые факелы, поворот, ведущий к кухне... Пожалуйста.
Остались только слух и осязание. Девушка чувствовала прохладу и запах, который бывает в подвалах - запах сырости, земли, но не плесени. Она не слышала ничего, ни дыхания Алекса, ни даже своего. А потом слух уловил треск факела, и воображение немедленно дорисовало всё остальное, едва не забыв включить гриффиндорца в общую картину. Риноа широко распахнула глаза, и в тот же момент раздался голос Алекса. Видно, храбрый парень всё же не спешил смотреть на результат своих фантазийных трудов.
Коридор через положенное количество футов сворачивал налево.
- Получилось! - выпалила сказочница, ощущая, как в груди разгорается радость. - Получилось, - повторила она уже спокойнее и перевела дух; оглянулась - позади тоже не было бесконечной дороги. Посмотрела на товарища по приключениям, улыбнулась, словно теперь они были связаны общей тайной. Да ведь так и было.
Всё оказалось гораздо проще, чем тогда, в лесу. Наверное, драматургу-Судьбе пришлась по нраву импровизация актёров, и сценарий обзавёлся ещё парой пометок, а самая страшная часть оказалась перечёркнута. Крест-накрест.
- Спасибо, Хогвартс, - шёпот был едва слышен, наверное, Кортель его не заметил. И хорошо; обменявшись с гриффиндорцем ещё парой фраз, Риноа поспешила покинуть опасную зону, но на кухню не пошла. Пожалуй, хватит с неё подземелий на сегодня.

====> Девичья спальня Рейвенкло

0

17

— Получилось! - Кортель открыл глаза и с ухмылкой посмотрел по сторонам. Кому расскажу не поверят... - Да он и сам еше не верил что так легко выбрался из этой мало приятной ситуации . Естественно благодаря это странной девушке.  Получилось. - Да получилось. Благодаря тебе . Спасибо. - Конечно , было жаль что они не встретили там никакого чудовища или черно мага , душа Грифендорца сильно огорчена этим. Придется заменить драку сытным завтраком и сходить в душ. Везет все же капитанам и старостам. Отдельная ванная есть. До свидание. Надеюсь оно состоится. - Попрощавшись с Риноей Алекс успел шугануть Слизернцов только своим внешним видом , устроить дуэль со своим старым знакомым , дойти целым до домовиков. Не обманули его товарищи , домовики расстарались для него на славу.
=> Куда-то.

0


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Коридоры и лестницы - ярус первый