Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Войти в неё можно только через проход, расположенный за портретом Полной Дамы на седьмом этаже замка Хогвартс. И открыть этот проход может только сама Полная Дама (либо какой-то другой портрет, выполняющий роль стража прохода, как это было в 1993 году) Как и у двух других факультетских гостиных, нужно назвать пароль для того, чтобы попасть вовнутрь. Обычно старосты узнают пароль первыми и обязаны сообщить его остальным студентам факультета.
Гостиная представляет собой комнату отдыха — круглое уютное помещение, оформленное в красно-золотых тонах, где студенты Гриффиндора могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время. Присутствует много мягких кресел, которые можно придвинуть к столам (например, чтобы делать уроки) или к камину. На стене гостиной есть стенд, где вывешиваются объявления о различных событиях как факультетского, так и общешкольного масштаба. Например, тут можно найти расписания занятий факультативов и клубов, объявления о продаже или потере предметов, о наборе в команду по квиддичу и т. д. Вполне вероятно, что факультетские стенды объявлений как-то связаны между собой.
Из гостиной факультета ведут две разные лестницы к спальням: одна — к спальне мальчиков, другая — к спальне девочек. Упоминается, что лестница, ведущая к спальне девочек, заколдована, и если по ней пройдет мальчик, то лестница немедленно превратится в покатую горку. Заклинание, которое используется для «защиты» комнаты от мальчишек скорее всего заклятие глиссео. Девочки, однако, могут спокойно пройтись по лестнице к мальчикам.

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20100131100926/harrypotter/ru/images/c/c2/Gryffindor_Common_Room-1-.jpg

0

2

В помещение ввалилась - именно ввалилась, ступеньки через три, не меньше! - сонное, растрепанное рыжее чудо. Попутно Чешир поправляла рубашку, дозастегивая молнию до приличной высоты, пыталась пригладить непокорную пламенную шевелюру и оглядеться. Толком даже не поняв, кто есть, кого нет, она широченно улыбнулась (откуда и пошло ее "чеширское" прозвище - некоторым казалось, что иногда улыбка Нэнс может существовать без нее самой), и приветливо мявкнула:
- Всем недоброе утро, я ничего не пропустила?.. - и чуть было не навернулась с последней ступеньки, но поистине кошачья реакция этого не допустила - она сделала быстрый шаг и лишь слегка покачнулась.

0

3

Сидя в кресле Кэт покосилась на ввалившееся существо.
- Нэнс, ты как всегда в своем репертуаре. С добрым утром, - так сложно удержаться от улыбки глядя на это взъерошенное существо. - Нет ничего пока, но скоро нам на завтрак.
Потянувшись девушка встала и не спеша подошла к окну размышляя:
- Интересно что в этом году случится интересного?

0

4

Чешир тут же заняла освободившееся кресло, начала завязывать красные шнурки на черных кроссах.
- О, завтрак это хорошо! - мурлыкнула она про себя, улыбаясь - А староста уже на подъеме, хорошо что я не староста, вставать в семь утра - я не готова...
На данный момент Нэнс была в хорошем расположении духа, потому думалось в общем-то о вещах приземленных и незатейливых. Завязав кроссовки, она растянулась в кресле, длинная, гибкая.
- А мы сегодня точно учимся? Пятница как бэ... потом два выходных сразу... - она чуть улыбнулась своим шалым мыслям.

0

5

- Ты вчера конечно же приветственную речь не слушала, - Гриф фыркнула. -  Так вот там четко было сказано что один день перед выходными и нет смысла для начала учебы, только разве что клубы могут начать свою работу. - Кэт потянулась разминая затекшую спину.
- И снова я староста.. ну и ладно зато ночью можно без проблем гулять.

0

6

- Нет. Ну, вернее, частично. Когда еще есть не хотела. - фыркнула Чешир - Так, урывками-отрывками...
Она весело сощурилась, потягиваясь.
- Короче, проснулась я только для завтрака. И то хорошо. - Нэнс уселась в кресле боком, в один подлокотник уперевшись спиной, через второй свесив длинные ноги - Потом можно будет дры-ы-ы-ыхнуть... Интересно, сегодня че-нить вкусненькое будет? Надеюсь не гречка...

0

7

- Да не должно, выходной, первый день в школе и т.д. - задумчиво протянула девушка, наблюдая за Нэнси. -  Что совсем не выспалась, что ли? Хотя в такой туман только спать, спать и еще раз спать.
Пристроившись на подоконнике прижав к себе одну ногу, задумчиво посмотрела в окно.
- Ну не нравится мне эта погода... в упор не нравится.

0

8

- Дык я ж ночное создание, где тут выспаться... - хмыкнула та, неудержимо зевая - А где там Пол, или он уже ушел?.. В обнимку со скейтом? - хихикнула Нэнси, пальцами разнимая спутанную шевелюру - Будет весело, если с этого курса его вторым старостой назначат. А то коллапс вчера вышел с этим назначением... - она вновь хмыкнула и обмякла в кресле, запрокинув голову - Кстати, когда устроим сбор Союза?.. - чуть понизив голос, спросила та, буднично и спокойно, словно говорила, будто в туалете снова вывентили кран.

0

9

-Думаю завтра... пускай сегодня все освоятся, шкафчики хламом забьют, а вот завтра часов в пять можно устроить сбор, что бы даже самые сони проснулись. - девушка усмехнулась. - А Пол вроде уже уехал... хотя не уверена, я в кресле немного задремала. Да суматоха знатная... веселый получтся набор старост.
-Забавно будет увидеть народ после лета. Интересно кто-нибудь, что-нибудь из теории читал?

0

10

- Уф, я сначала подумала в пять утра... можно было бы тогда вообще не ложиться... - ухмыльнулась Нэнс, убирая рваную челку за ухо - Надо бы сейчас уже отправляться на завтрак, а то поспеем только к десерту, обидно будет, да еще и на остальных не посмотрим. - Чешир коварно улыбнулась, и вдруг выудила из кармана брюк маленькую металлическую баночку - Леденцы с клюквой будешь?

0

11

- Ты еще спрашиваешь? Конечно! -  состроила большие умильные глазки. - Ты же знаешь как я клюкву люблю. В принципе пошли, ждать-то некого.
Девушка соскочила с подоконника и бодро пошагала в сторону портрета.
=====> Третий ярус

0

12

Нэнс вновь потянулась, зевнула, и направилась следом за подругой, что-то напевая на ходу, сунув баночку обратно в карман брюк.
- Интересно, на завтраке много народа будет?.. Выходной, как никак... Хорошо год начинается...

-------> Третий ярус

0

13

|Начало игры|
Крис мрачно взглянула в камин, потом перевела взгляд на том по истории магии. Девушка за лето ни разу не открыла учебник и даже не начинала делать домашнее задание. Все сегодняшнее утро она провела тщетно силясь запомнить и понять, что и когда произошло, каким образом один маг стал Министром Магии, второй его подсидел, третий отправил на эшафот их обоих, в то время как четвертый сварил сильный яд и отравил уже третьего, а ведьма наколдовала буран и заморозила четвертого...
И без того плохое настроение девушку ухудшилось. Глядя на яркие языки пламени она мечтала увидеть, как несчастный том будет гореть. Кристинн смерила книгу долгим взглядом, потом вновь посмотрела на камин. Пан, дремавший у нее на плече завозился, когда она наклонилась к камину с книгой в руке, и запищал.
-Что? Что ты от меня хочешь, меховой воротник моей будушей шубы? - Раздраженно осведомилась девушка, скосив глаза на куницу. Крис сняла куницу с плеча и бесцеремонно уронила на диван рядом с собой. Приземлившись и издав истошный писк, Пан встал на все четыри лапки, гневно замотал хвостом и запищал. - Да что ты говоришь? Пошел прочь, меховой коврик, я в печали.
Докатилась. Разговариваю с куницей. Нет, определенно мне эта история магии вредит. Ну ее к дементорам! - Кусланд размахнулась и кинула учебник в угол. Резко встав, она отряхнула джинсы и, посадив Пана на плечо, зашагала к Портрету Полной Дамы.
-Пошли прогуляемя, дружок. Помнится, кто-то говорил про шоу в нашей местной комнате смеха..
====>Выручай комната

+1


Вы здесь » Искажение » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора