Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Прилегающие территории » Озеро


Озеро

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

- Ну раз та самая, то та самая, - Кэт примиряющие подняла руки. - Та самая значит та самая. Как зачем?  Глинтвейн пить! Обязательно.
- Знает, что за комната... интересно это хорошо или плохо. - передернула плечами, - и все таки странная погода.

0

62

Нэнс иронично глянула на Сэма.
- М... ну, в местной кухне глинтвейн не подают, по-крайней мере не разу не попадалось. Это раз. Два - не очень люблю Большой Зал, можете считать меня параноиком, но когда он пустует - мне там достаточно неуютно. - она повела плечами - Хогвартс такой Хогвартс. Когда ты один, или же в небольшой компании - чувствуешь его взгляд на себе. Ну, или даже не взгляд... - она задумалась, вовсе забыв о холоде и мокрой одежде. Так бывало всегда, когда Чешир пыталась сформулировать мысль, малопонятную другим ее собеседникам - Скорее, его внимание на тебе. Наверное, как-то так.
Впрочем, прозвище "Чешир" пристало к ней не только из-за дичайшей мимики, но и из-за странных вещей, которые та иногда изрекала, аки диковинный пророк сумасшествия.
- Мерлинова борода, чего я несу?.. - потом сама себе фыркнула - Впрочем, если он примет меня за психа - не впервой. Даже забавно... - она улыбнулась одними губами, поежилась - когда ветра не было, можно вполне себе нормально себя чувствовать, но любой порыв тут же вызывал мандраж по коже.
- Ощущаю себя лягушкой...

0

63

Сэм опустил голову  и задумался
Надо же как легко мне предложили пройти в Комнату. Даже не особо удивились, что я знаю....хотя чего тут удивляться, только глухой или кретин ничего не знает о ней.
Райт поднял голову и посмотрел на девушек. Глаза были наполнены спокойствием и какой-то усталостью.
Знаете, что... - он говорил медленно - я не пойду с вами. Не обижайтесь только. - Сэм улыбнулся -У меня наверно есть причины, но говорить почему я не хочу, хоть и в этом нет ничего особенного. Давайте я провожу вас до замка

0

64

- Чего обижаться-то? У каждого свои дела бывают. - пожала плечами. - Ну что ж пошли, а то все таки зябко как-то. Нэнс, то что ты параноик уже давно для многих не секрет, впрочем это не однократно спасало наши шкуры от взысканий. Так что все оправдано.
- А интересную мысль она высказала про глинтвейн высказала, я раньше как-то не задумывалась. -  Кэт поежилась от порыва ветра. - Все таки надо было мантию одеть, все таки прохладно. - Девушка представила себе, что будет с мантией если использовать акцио и фыркнула в кулак.

0

65

Чешир внимательно - при этом мимолетно - глянула на собеседника, чуть выгнув бровь.
- А не так ты прост, дорогой друх... - она хмыкнула, не показывая вида - ...однако, это не мое дело.
Потом улыбнулась - одними губами.
- Чтож, "дело ваше - сказала мамаша"... - процитировала Нэнс кого-то - Но от глинтвейна я все равно не откажусь... - невпопад ответила та, и направилась в сторону замка.

------> Коридоры и лестницы - ярус первый

0

66

Сэм тихонько рассмеялся. Поправив мантию, он  повернулся к Кэт.
Ну что ж идем
Потом нагнал уходящую Нэнс и улыбнувшись сказал.
Не убегай далеко

==>Гостиная двух факультетов

Отредактировано Сэм Райт (2010-08-25 19:50:03)

0

67

Пожав плечами Кэт последовала за знакомыми.
- И все таки... интересно почему такой туман? Он навевает уныние. - передернула плечами.
--------> первый ярус

0

68

Промозглый, неприятный ветер трепал свинцовую шкуру озера, заставляя его чуть ежиться волнами и глухими шоррохами нарушать тишину почти заповедного местечка. Ему вторили недалекие деревья, таинственно перешептываясь между собой о чем-то.. Быть может, о Окончательной осени?
Ничего удивительного, если так: мрачный, злой вечер так выразительно хмурился тучами, что мысли о смерти сами собой приходили в голову даже не столь близким с нею существам...
В общем, несмотря на отстутствие двуногих, все были заняты, и негромкого шелеста истаивающей магии, осторожно уложившей на берег около длинной седушки лысокожих невесть откуда взявшуюся огромную рысь, никто не заметил.
Незванный пришелец, инстинктивно свернувшись поудобнее, продолжил спать. Ветер, удивленно потрепав кисточки на кончиках ушей и добившись лишь недовольного ими подергивания, угомонился и вернулся к озеру.
Негромкий покой озера возобновился, дополнившись лишь новой яркой деталью.

0

69

"Замечательная погода. Бодрая. Только на метле летать не удобно - ноги сносит. И с волосами одна морока: третий раз выплевываю" - неспешной походкой Джерард двигался вдоль кромки озера. На противоположном берегу всеми своими башнями бросал вызов клубящимся тучам замок Хогвартса. Розенкранц с ностальгией посмотрел на башню Гриффиндора и зашагал дальше. Объемистый саквояж придавал ему на ветру некоторую устойчивость. Свободной рукой он постоянно поправлял свою рыжую шевелюру. Дойдя до садовой скамьи,  пристоившейся у небольшого бука и в очередной раз выплюнув прядь волос, он возопил: "Горгоновы отродья!!Да сколько ж можно...". Бухнув саквояж на скамейку он чуть ли не по пояс погрузился в него. На свет стали появляться: нюхоскоп, блокнот и самопишущее перо, пара носок ,полотняный мешочек и наконец моток тонкого серебристого шнура. Отмотав немного Джерард щелкнул пальцами и сунув обрывок в карман, стал складывать свой скарб обратно, оставив лишь мешочек. Привычным движением завязав волосы в тугой "хвост", он удовлетворено покрутил головой и счастливо вздохнув присел на скамейку.
Осталось понять, за каким троллем он все же здесь оказался. Развязав мешочек, он запустил туда левую руку и вытащил наружи три деревянные плашки на которых были следующие узоры:   
http://www.akland.ru/arhiv/runa/image/2010/ru_03/run_07.jpg http://www.akland.ru/arhiv/runa/image/2010/ru_03/run_21.jpg http://www.akland.ru/arhiv/runa/image/2010/ru_03/run_05.jpg

То же самое, что и утром. Проверяя себя, читая их справа налево, как и полагается, Джерард попытался снова осмыслить картину.
- Так, на первом месте у нас Райдо. Это дорога, одновременно и в прямом и переносносном смысле. Т.е. и поехать надо было и поездка эта сулит начало какого-то нового дела. А вот куда ехать... - мракоборец почесал в затылке. - Лагуз - вода. Она же размышления, медитация. Вот тут голову сломать можно. Но Озеро рядом, да и уроки я учил, к экзаменам готовился именно здесь, под этим самым буком. Тааак, а дальше у нас Гебо, трактуемая и как дар и как партнерство. Ну, поскольку партнеров здесь особо не наблюдается, будем ждать дара.
Усмехнувшись, Джерард посмотрел на Озеро, по которому ветер гнал барашки волн. Он уже давно привык, что если руны САМИ делятся знанием, высыпаясь ночью из завязанного мешка, то уж лучше впустую помесить прибрежный песок, чем лишиться удачи. Пока что за все те четыре раза, что "мудрость Хрофта" давала о себе знать, Джерард не пожалел ни разу, что прислушался к ее советам.
Ссыпая кусочки ясеня по однуму в мешок, он выронил последний. Подскочив на камне плашка отскочила за скамейку. Кляня себя за неуклюжесть, Джерард наклонился за лавку и замер. В метре от него лежал большой Рысь.  Цвет его шкуры соперничал с цыетом шевелюры Розенкранца, хоть и был несколько темнее. Перед его лапами лежал кусочек дерева с вырезанной руной, которую некоторые толкуют как дар, а некоторые как партнерство.

Отредактировано Gerard Gilroy Rosenkranz (2010-11-13 04:40:15)

+1

70

Чужой пристальный взгляд взьерошил вечно испуганную шекрсть на загривке - вестник грядущих неприятностей.
Кто там пялится, фррр...
Протекла в просыпающуюся голову тягуче-медленная мысль, наполняя просыпающегося зверя безличной неприязнью к окружающим... И персонально - к тому любопытствующему, из-за которого прервался такой замечательный сон, ходят тут мимо всякие!
-Мрррр...
Медленно, сладко потянувшись, рысь не спеша открыл глаза и неприязненно посмотрел на нарушителя спокойствия.
Ну естественно, кто же еще способен на подобную подлянку, кроме голокожих..
Обреченно-смирившимся тоном констатировал он, опуская взгляд вниз.
-Мррр!
Странная, не природного происхождения - явно хумансы постарались - временно отвлекла внимание кота.
Поизучав её пару мгновений, он поднял хитрую мордашку вверх и, чуть насмешливо прижмурившись, ловко поддел занятную штуковину лапой - так, что та пулей полетела в сторону воды.
Фрррмр?]
Поинтересовался он у голокожего, с искренним любопытством наблюдая за исходом эксперимента. Обида и плохое настроение были забыты.

Отредактировано Kerna (2010-11-13 15:05:06)

+1

71

- Mobilus Allentum! - реакции аврора мог бы позавидовать молодой мангуст. Остановленная заклинанием, деревяшка с вырезанной руной остановилась в полете и упала на землю в нескольких шагах. Подняв ее, Джерард обернулся к сидящему Рысю, который с явным интересом и несомненным озорством, искорками скачущим в раскосых зеленых глазищах рассматривал его. Подойдя и присев на колено, что бы не смотреть на своего визави сверху, Розенкранц почесал в затылке. "Если встреча с мирно спящим Рысем на берегу Озера и кидающимся рунами по пробуждении не есть моя цель, то я съем свою шляпу. Все равно не ношу" - даже мысленно Джерард продолжал ехидничать.
- Нуте`с, шалун ты чей? Или ты сам по себе? - Джерард усмехнулся, представив эту картину со стороны: два рыжих "собеседника" сидят на земле РЯДОМ со скамейкой. "Ах как не достойно!" - прозвучал в голове Джерарда голос тетушки Фелиции.
- Vox Homini! - произнес мракоборец, наставив палочку на Рыся. - Рассказывай, мой пушистый друг.

+1

72

Настроившийся на радостное созерцание судорожно ловящего забавную фиговину в озере двуногого, Кэрна с откровенным осуждением проводил взглядом её бесславное падение на землю.
Волшебники... И все с ними не так.
Обиженно подумал он, переведя взгляд на севшего рядом виновника всех этих огорчений.
- Нуте`с, шалун ты чей? Или ты сам по себе?
Тем временем как ни в чем не бывало спрашивал тот, издевательски ухмыляясь. С независимым видом почесав задней лапой за ухом в ответ, кот лениво зевнул и, наклонив голову набок, ответил вполне человеческим, довольно красивым и глубоким баритоном:
-Свой я, собственный. А ты кто?
Подумав, добавил, раздраженно фыркнув:
-Палочку убери, колдун. Нервирует.

0

73

- Эва как! Эт, хорошо. Эт, правильно! - восхитился Джзерард. - А то ишь развелось начальников....
- А палочка... Не обращай внимания - у нас это вместо обнюхивания. - Розенкранц веселился от души. - Зовут меня Джерард Розенкранц, я тут с темной магией борюсь по тихому. Время от времени. А скажи мне, мой когтистый друг, тебя то как звать? И что это ты тут себе затакю не уютную лежку устроил? Сыро, ветрено...Хотя виды у тебя здесь - всегда любовался. Ничего, что я вот так в гости, без приглашения?
Джерард уселся на землю и обнял колени руками. Так они смогли смотреть друг другу почти прямо в глаза.

0

74

"Развлекается.. Неужели я такой смешной?"
Кот озадаченно шевельнул вибриссами.
Впрочем, существам с такой несовершенной конструкцией тела должна быть присуща либо самоирония, либо ущемленное самолюбие. Пусть тешится..
Сочувственно подумал он, аккуратно садясь в извечную кошачью позу сфинкса и чуть прижмуриваясь.
-Меня зовут Кэрна.
Вежливо ответил кот и... запнулся.
И... И что? Бастед-прародительница, да что ж это..
На естественно-высокомерной кошачьей морде крупными буквами вдруг медленно проступила растерянность, переходящая в панику.
-А... Откуда я здесь? Ничего не помню, кроме имени..
Произнес он жалобно, нервно дергая хвостом.

0

75

-Таак, малыш, - протянул, посерьезнев Джерард - похоже ты слегка увлекся с Трансфигурацией. Ну с кем не бывает. - тут мракоборец усмехнулся каким-то давним воспоминаниям. При этом он оглянулся в сторону замка, мечтательно прищурившись.
- А потеря памяти скорее всего следствие шока, так что думаю моя... в смысле миссис Розенкранц тебе поможет. Но для начала давай-ка вернем тебе первоначальный облик. Роценкранц взмахнул палочкой: "Speculi Verto!"

Отредактировано Gerard Gilroy Rosenkranz (2010-11-30 11:33:36)

0

76

Озеро медленно несло свои волны.. Ветер все так же дул. Хвост все так же нервно мотался по песку дикого пляжа.
В общем, решительно все игнорировало потуги задаваки-мага.
Кто я?
Эта простая мысль нервировала Кэрну все сильнее, что до злобного шипа и непроизвольного выпускания когтей. Бесполезно махающий палочкой маг только усилил и персонифицировал это раздражение. Подобравшись и хищно уставившись на голокожего, Кэрна злобно прорычал:
-Засунь свою палочку в ухо, колдун, и не колдуй на меня больше..
Хлесткий удар хвоста рассек воздух, пасть оскалилась, обнажая устрашающей длины клыки:
-Я это НЕНАВИЖУ!

+1

77

- Очень интересно. - Джерард, спокойно посмотрел на подобравшегося Рыся, продемонстрировавшего полный набор когтей, оскаленных клыков и раздраженного шипения. Его хвостик метался из стороны в сторону, совсем как у домашнего кота, раздраженного отсутствием в миске любимой сметаны.
- Можно и в ухо - миролюбиво согласился мракоборец - но вряд ли нам это поможет.
Убрав, так раздражающую его пушистого собеседника, палочку в специальный чехол в рукаве, Розенкранц задумался.
- Выходит ты у нас не студент, прогуливавший занятия по превращениям. При этом рассуждаешь ты не совсем как кот. И о себе помнишь только как тебя зовут.
Джерард встал и огляделся, стараясь не сходить с места.
- Если хочешь, я могу попробовать тебе помочь разобраться в твоем прошлом, но тогда нам нужно будет договориться о взаимодействии. Видишь ли, я тоже не очень люблю когда на меня скалятся. - аврор улыбнулся - так что если мы будем следить за собою, думаю мы поладим. Что скажешь?

0


Вы здесь » Искажение » Прилегающие территории » Озеро