Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Большой Зал — главное и самое большое помещение замка Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс».
Попадая в Большой Зал сразу же открывается картина просторного помещения: 4 дубовых стола и такие же длинные скамьи для сидения у них, параллельные друг другу; тёплые уютные камины; преподавательский стол, расположенный перпендикулярно студенческим скамьям; массивное окно позади этого стола и главное украшение — заколдованный потолок.

Также в Большом Зале по вечерам парят сотни зажжённых свечей, а стеклянный прозрачный волшебный потолок имеет свойство отображать на себе нынешнее состояние погодных условий, при этом не меняя погоды в самом помещении. Ещё на стенах развешаны светильники в форме волшебных птиц, извергающих огонь.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/6/24006494_1209662464_20762234_1205939997_0654.jpg

0

2

Эштон вошёл в большой зал, недовольный и слегка раздражённый сел за стол Слизерина. Потом успокоился и даже улыбался. Эштон посмотрел столы остальных факультетов и  покачав головой вздохнул.
- Опять эта не святая троица слегка задерживается. - Эштон улыбнулся и начал осматривать лица своих одноклассников.

0

3

Послышался треск колес о каменный пол коридора в Большой Зал. Через секунду в огромных дверях появился Пол и ловким движением щелкнул хвостом скейта об пол и схватил его на лету.
Зал оказался полупустым. Прозрачный потолок был затянут скучным серым туманом, свечи не горели. Столы были пусты, и некоторые ученики, разложив на них волшебные шахматы, ожесточенно играли очередной кон. Слизеринский стол у стены оказался самым пустым - там было всего несколько ребят, один из них красовался с пафосной черной тростью в руках. "Ох уж эти аристократы", подумал Пол. На младших курсах ему часто доставалось от слизеринцев за свою "грязную кровь", но после вступления в Дуэльный Союз желающих обидеть его поубавилось.

"Может, хоть сова принесет что-нибудь интересное... Письмо из дома или свежую газету", подумал Пол. Усевшись на свободную скамью, он уронил голову на скрещенные руки и задремал. Скука смертная.

0

4

Следом, буквально через минуту-другую, вошли две худощавые девушки - рыжая и каштановолосая. Рыжая внаглую обозревала столы, хмыкнула, возвела глаза к потолку, подмигнула подруге, и, с "гордо-независимым" видом прошествовала до стола Гриффиндора, тряхнув нечесаной гривой.
- Ниче, дорогие мои Слизеринцы, я вам еще устрою в этом году вынос мозга... - хихикнула Нэнс лукаво, обозревая стол на тему "чего бы съесть голодному Чеширу?".

0

5

Меланхолично перебирая пальцами по поясу Кэт прошествовала к своему столу приветственно кивнув старосте Слизерина.
- Он как всегда пафосен. - задумчиво вздохнула.
Проходя мимо Пола приветственно потрепала задремавшего друга по макушке.
-Подъем сонное царство. День уже начался, - и уселась рядом.

0

6

Эштон улыбнулся и то же кивнул в ответ Старосте Грифиндора.
- Она как всегда задумчива. - покачал головой Эштон и начал рассматривать всю эту троицу.

0

7

Чешир притянула к себе тарелку с пюре, утянула вилкой куриную ножку.
- И все-таки не гречка... - довольно подумала она, принимаясь за еду, изредка отпивая апельсиновый сок, попутно исподтишка оглядываясь.
- А народу мало... интересно... кто еще сможет успеть к десерту?.. - она отпила из кубка, откинулась чуть назад, прищуром обозревая зал, ища знакомые лица.
- Э... не, и нету почти никого... над кем можно было бы поприкалываться...

0

8

Эштон притянул к себе еду и вздохнув, начал методично и задумчиво всё то добро есть, толком не обращая ни на кого внимания. Ел Эштон не очень быстро и тот успевал исподлобья разглядывать зал, и мысленно покачав головой.
- Как же мало народа...ужас...а уж нас Чистокровных как мало...небось скоро вымрем все. - Эштон саркастически хмыкнул и продолжил трапезу.

0

9

-Затишье перед бурей, - подумала Гриф оглядывая полупустой зал.
Завистливо вздохнула посмотрев в сторону Нэн, которая могла есть на завтрак что-то вроде пюре и курицы, и взяла тост покрывая его яблочным джемом.  Откусила кусочек и задумчиво посмотрела в хмурое небо потолка.
- Интересно такая погода надолго затянется? - произнесла девушка вслух ни к кому конкретно не обращаясь.

0

10

Чешир уже смела свой завтрак, и сейчас лениво потягивала сок, заедая печеньем с шоколадом.
- И чего она не есть? Домовики отлично готовят... - хмыкнула она, все так же лениво оглядывая залу - Интересно, остальные еще спят что-ли?.. Или вымерли как мамонты - с этой-то погодой?..

0

11

Хлоя вошла в большой зал, сопровождая свои шаги еле слышным цоканьем каблуков. Обычно она любила ходить беззвучно, но новые туфли вызывали небольшой дискомфорт, плохо влияя на незаметность девушки.
Хлоя кивнула своим однокурсниками и соратникам по Дуэльному Союзу и села за стол. Тем не менее, приступать к еде она не спешила: в начале учебного года она всегда была не совсем от мира сего, поэтому задумчиво стала крутить в руке холодные металлические крылышки браслета. Бесполезная маггловская вещица, купленная на летних каникулах, но тем не менее очень дорогая ее сердцу.
Хорошо Флаффи... , - вспомнила она о своей сове. Та сейчас, правда, сидела в совятне и чистила перышки, не желая вылетать в плохую погоду, но по крайней мере, могла летать. А Хлое для этого необходимо либо вступать в команду по квиддичу, чтобы найти возможность чаще находиться на высоте, (хотя никакого удовольствия в погоне за мячиками Хлоя не находила), либо учиться анимагии.
Резко выдохнув, Хлоя схватила стакан тыквенного сока. Крылышки стукнули об стекло.
- Интересно такая погода надолго затянется? - услышала Хлоя. Кэт, скорее всего, спросила риторически, но девушка была непротив поболтать.
Да какая разница, все равно ведь с такими домашними заданиями из замка не вылезешь. А до похода в Хогсмид далеко.

0

12

- Ну кто не вылезет, а кто вполне... - мечтательно мурлыкнула Чешир, возведя глаза к сумрачному потолку - Было бы желание, а повод приложится...
- И чем интереснее повод, тем интереснее прогулка... - ухмыльнулась та сама себе - А если еще в чьей-либо компании, м-м-м-м... - отпив сок, Нэнс погасила коварную улыбочку.

0

13

Хлоя заметила ухмылку Нэнси и улыбнулась сама - рассеянно, только лишь уголками губ. Выпив немного сока, она начала вертеть в руках одну-единственную овсяную печенюшку.И как, есть желание?- спросила Хлоя из моральной необходимости пооддерживать начатый разговор. Что за дрянь? У нас у всех что, этот туман в мозгах? Сонные мухи!
Девушка бросила печенье обратно и положила себе полноценной еды.

0

14

- Сейчас проснусь и может быть обзаведусь хоть какими-нибудь желаниями... - хихикнула та, принявшись за шоколадное печенье, подлив себе сок.
- Трам-пам-пам, кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро. То тут сто грамм, то тут сто грамм, на то оно и утро. Тарам-пам-пам... - напела она сама себе идиотскую песенку. Она вообще любила такие дурацкие вещицы.

0

15

Хлоя улыбнулась, отправляя в рот первую ложку пюре. Что, у тебя тоже этот туман в голове?
Говорить было определенно нечего. Определенно нечего было говорить.
Хлоя доела свою небольшую порцию и достала из кармана мантии небольшой блокнот и карандаш, оба маггловские.  Открыв блокнот где-то в центре, она пробежала взглядом Срочно нужно что-то делать, иначе я от скуки пойду в библиотеку! - возмутилась она.

0

16

- Не, у меня недосып, - фыркнула она - И вообще. Я купаться хочу, - внезапно заявила Чешир, отпив из бокала, облизнув губы от крошек.
- Нда, в такую погоду только купаться... обидно... - вздохнула она.

0

17

Эштон доев свою еду, а именно гречку с куском мяса и запив это всё яблочным соком, осмотрел тех кто пребывал и хмыкнул.
- Как бы это наши погодники не обложались...хотя не похоже...слишком странный туман. - Говорил Эштон не очень громким. но на удивление всё равно для всех слышимым, неторопливым голосом, словно смакуя каждое слово.
- Ошибка номер раз Эштон. Никогда не вмешивайся в чужой разговор если тебя не просили, даже если ты аристократ, то права мешать кому либо тебе это не даёт. - мысленно поругал себя Эштон.

0

18

Хлоя сочувственно покосилась на Нэнси. Бедняга. Я, слава Мерлину, в первую ночь учебного года сплю без задних ног. Однако следующая фраза заставила ее улыбнуться. Сходи в ванну для старост!
Доев, Хлоя с чистой совестью схватила печенье. Подал голос и слизеринец. Его фраза показалась Хлое странной, но все же она ответила: Разве странный? Вполне обычный мерзкий осенний туман.

офф: Эштон, что значит погодники? ^^"""

0

19

- Так я ж не староста. - фыркнула Чешир, потягиваясь - Не, я просто ночное создание, сколько утром не сплю, все равно ночью комфортнее себя чувствую.
- Парам-пам-пам, слизеряшка вмешался, щас будет задирать нос и показывать, "какой мну гордый орель"! - хихикнула она.

0

20

Хлоя торжествующе ухмыльнулась. Стааароста - не староста, неужели ты - да не разузнаешь пароль от их ванны? Словно заразившись, Хлоя зевнула. Хватит распространять сонную ауру! Или, по крайней мере, дождись истории магии.

0

21

- Кому не странный, а кому самое оно. - Пожал плечами Эштон. - Правда всё указывает кажется на обратное...что погодников тут нет. - тот возвёл обречённые глаза к потолку. - Браво Эштон, выставил себя как полного дурака и типичного Слизеринца-дурака. - Эштон вздохнул.

офф: метеоролги)) забыл уж как там в мире называются маги управляющие погодой))

0

22

Сэм вошёл в зал с улыбкой на лице. Сам не понимая чему он радуется Райт оглядел всех и направился к столу  своего факультета.
Наверняка сегодня я последний пришёл...не всегда приятно долго валяться в кровати

0

23

Чешир иронично улыбнулась, сощурилась, хмыкнула, блеснула глазами.
- Ну щас я устрою... - подумалось ей.
- Может и разузнаю... - потянулась та, отвечая Хлое - Но пока лениво. Тем более - ванна это не то... - Нэнс демонстративно зевнула - А вот и буду тоску нагонять, все равно сегодня не учимся, спать хоть весь день можно!
Смерив слизеринца долгим, ехидным, пронизывающим взглядом, она невинно улыбнулась, отвела глаза и заявила:
- Ну, бедные "погодники" не хотят связываться с аристократами - то их одно не устраивает, то другое... - и улыбнулась, попутно отметив прибавление в зале.
- О, башой и плюшевый пришел, прелесть какая! - хихикнула та.

0

24

Райт улыбнулся нэнси.
ну ну как-нибудь припомню я тебе плюшевого пошутил он про себя

0

25

Эштон улыбнулся, посмотрел на Сэма, как он узнал его имя когда-то и хрустнув шеей.
- Ну что поделать, если мы не такие не прихотливые. - тот про себя улыбнулся и зевнув взял печенюшку и начал её тихо грызть.
- Однако информативный разговор получился, ага. - издевался тот над собой.

0

26

Будешь тоску нагонять? - коварно усмехнулась Хлоя, всем корпусом разворачиваясь к Нэнси. Краем глаза заметив отсутствие преподователей, она сбила свой стакан с тыквенным соком локтем. Хмыкнув, Хлоя достала свою волшебную палочку и направила на лужицу. Экскуро.
Как только сок исчез, она перевела палочку на Нэнси. Риктусемпра!*  И почти сразу же, давай понять, что это была дружеская шутка, а не нападение, отвела палочку. Финита.

*заклинание щекотки!

0

27

Чешир оперлась о руку щекой, сделала сонный взгляд, зевнула.
- А вот и буду, а вот и буду! - ухмыльнулась она, делая вид, что кидает вилкой в Хлою - Ножа не бойся, бойся вилки - один удар - четыре дырки! - хихикнула Нэнс, пропустив мимо себя слова Эштона и улыбочку Сэма.
- Нас не догонят! - к черте чему вспомнилось у нее.

0

28

Эштон улыбнулся и почесав затылок, взял ещё одну печинюшку и начал её нямкать, наблюдая за обстановкой.
- И это 7 курс вместе с 6 Хогвартса.....мы обречены. - Эштон невнятно хихикнул и выпил ещё соку.
- Чем бы заняться. - спросил риторически у самого себя Эштон.

0

29

офф: ну а где же красочные описания того, как ты извиваешься и хохочешь? ;)))))))))))))

Хлоя в ужасе прикрыла голову руками. Когда опасность (вилка) миновала, она торопливо схватила ложку. Не бойся вилки, бойся ложки - один удар - и череп в крошки!
Девушка оценивающе осмотрела ложку и печенье на предмет способносности к созданию катапульты, однако ложка ни в какую не хотела гнуться. Видимо, создатели Хогвартса и это учли. Ухмыльнувшись, она протянула. Нет, ну как дети малые!

0

30

кажется я забыл свою палочку в комнате...да что за денек
Сэм посмотрел на Эштона. За все годы обучения о учениках слизерина у него сложилось не самое лучшее впечатление.
Но он не помнил ничего отрицательного связанного с Куппером.
чем черт не шутит
А как насчёт прогулки? Сэм понимал что вопрос Эштона был задан воздуху но все же сказал.

0


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Большой Зал