Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга приключений » Квест «Кривое зеркало»


Квест «Кривое зеркало»

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сказка о трёх братьях и фее Тав (сокращённый вариант).

    Как-то где-то в самом далёком уголке Англии жили три брата. Были они глупыми и недобрыми. Ни люди, ни звери, ни птицы не любили их. Однако это не огорчало братьев-проказников, и они жили, не зная бед.
    Как-то раз пошли они на охоту, поставили силки, и попалась в них фея Тав. Когда братья увидели её, то стали смеяться и говорить друг другу:
    - Мы продадим её на базаре и на выручку сможем жить целый год, ничего не делая!
    Фея стала просить отпустить её, но братья только смеялись. И тогда она пообещала в обмен на свободу исполнить по одному желанию каждого из братьев. Но решила, что за злобу наградит каждого одиночеством.
    Старший брат захотел стать самым богатым из всех людей. Фея перенесла его в замок на острове в самой середине моря, сделанный из золота и каменьев. Три года жил там он, в богатстве, равного которому не было ни у одного короля, и не мог ни уйти, ни уплыть с острова, и зачах среди алмазов и изумрудов как среди бесполезнейшего хлама.
    Средний брат захотел стать самым красивым из всех людей. Фея превратила его в статую на королевской площади. Люди смотрели на него с восхищеньем, а потом шли мимо, и он стоял одинокий среди толпы.
    Младший брат захотел стать сильнее всех людей. И фея превратила его в страх, ибо нет ничего сильнее страха. Стал он ходить среди людей, но все, кто видел его, в ужасе разбегались. И остался он тоже совсем один, и ушёл в глухие леса и топкие болота.
    Так появился первый боггарт.

Вчера вечером в больнице св. Мунго скончался крупный учёный и исследователь в области магической психологии Янош Болья.
Болья попал в больницу после инфаркта, когда нашёл свою домашнюю лабораторию разгромленной. По сообщениям отдела обеспечения магического правопорядка, в лабораторию в отсутствие хозяина вломились неизвестные и учинили погром. Их личности установить пока не удалось.
Янош Болья (15 декабря 1952 - 27 января 2010), англичанин венгерского происхождения, много лет изучал магическую психологию. Ему принадлежат такие фундаментальные труды как "Влияние стенических и астенических эмоций на силу защитных заклинаний" (1979), "О некоторых применениях формулы Анохина" (1984), "Заклинание как отражение бессознательного" (1991). Болья был одним из немногих исследователей теоретической магии. Его смерть стала тяжёлой утратой для британской и мировой науки.
из "Ежедневного пророка" за 28 января 2010

(анекдот, популярный в Министерстве Магии)
Пьют как-то три мага, и тут бац - закончилось огневиски. Один и говорит:
- Ща я создам Патронуса, пусть он сбегает.
Махнул палочкой, появился белый кабан. Маг ему:
- Патронус, сгоняй за огневиски.
Патронус убежал, возвращается с ящиком огневиски. Ну, пьют, и снова всё пойло закончилось. Тогда второй маг махнул палочкой, появился белый осёл. Маг ему:
- Ну-ка, Патронус, сгоняй за огневиски.
Патронус убежал, возвращается с двумя ящиками. Пьют дальше, и в общем опять всё выхлестали. Тогда третий маг махнул палочкой, и появился белый слон. Маг ему:
- Эй, Патронус, сгоняй за огневиски.
А слон:
- Я не Патронус, я белая горячка.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-16 04:13:00)

0

2

Это немного странный и очень экспериментальный сюжет. Собственно, его ещё почти что нет, и я пока не знаю, во что это выльется.
Подписаться могут все желающие, а там посмотрим.

0

3

Интересно и непонятно, во что это выльется :)
Не подписываюсь, но рекомендую поскорее прояснить суть этого квеста.

0

4

С подписавшимися будут происходить разные вещи разной степени странности. Можно искать причины, можно пытаться получить выгоду, можно просто удивляться.
Пока что планирую рассылать лички с описанием происшествия, которое надо будет включить в игру и как-нибудь на него отреагировать. Дальше не знаю :idea:

0

5

Marguerite Nogaret
То есть суть уже придумана? Хорошо :) Очень милый кот в мешке. Желаю удачи :)

0

6

О! Как же, как же, Малк не может пройти мимо такого ^^

0

7

хммм....я тоже постараюсь)) авось что выльется из сего ^^

0

8

Ashton Cooper, хлавный лыцарь, млин, отпишись ^^ А то получается как в анекдоте про лотерийный билет Х)))

0

9

Ой, расскажите, а то я и не в курсе!

0

10

Кстати говоря. Если участвующие в скляночном квесте перейдут на этот квест, не завершив или хотя бы не двинув существенно предыдущий, то склянки уйдут в неизвестном направлении. Это я так, извещаю  :rolleyes:  Потому что сразу два квеста, превращённых в болото - это плохо.

0

11

Marguerite Nogaret, в общем, анекдот:

Очень хотел... ну, не знаю, один упрямый маг выиграть в маггловскую лотерею. Ну, день волшебные силы просит, два. Посылает к этим волшебным силам Патронуса.
Тот, возвратившись, и передал слова этих самых "волшебных сил":
- Лотерейный билет купи сначала, дурень!

Rinoa Rikelver, не дрейфь, все путем... *точит скальпель на слизеринца*

0

12

Nansy Smith
Надеюсь на вас ^^

0

13

Nansy Smith
Я так то-о-онко тебе намекаю, что с мсье Купером вы как раз в одной локации сидите. :glasses:

0

14

Marguerite Nogaret, там у нас еще Кэт есть.)))

0

15

Картина квеста проясняется.
По умолчанию это будет фоновая, эпизодическая игра: с подписавшимися иногда будет что-нибудь происходить, и они будут реагировать.
Для заинтересовавшихся это может вылиться в информационку детективного толка по одной из нескольких линий.
Включаться и выключаться можно в любое время до той мифической поры, как все тайны будут раскрыты, а все загадки - разгаданы.

0

16

я хотю!
но играть только после сессии буду

0

17

Я тут я с вами. Наконец-то!

0

18

Желаю участвовать.

0


Вы здесь » Искажение » Книга приключений » Квест «Кривое зеркало»