Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Башня Рейвенкло и Хаффлпаффа » Лестничный пролет


Лестничный пролет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лестница в 15 ступенек, отпочковывающаяся от пятого этажа, ведущая к двери с тяжелым молотком в виде орла. За этой дверью и скрываются носящие синие и желтые цвета мантий.
По бока от лестницы - волшебные негасимые светильники, озаряющие все прозрачно-золотистым светом, похожий на ровный свей свечей, только более яркий. Лестницы всегда убраны, подметены и вымыты. Едва уловимо пахнет воском - запах, оставшийся с давних-давних времен, когда вместо светильников были свечи.

0

2

Кухня (Маргарита и Натаниэль) >>>>>>>
-...Вот мы и пришли... - Натаниэль глянул вверх, поднявшись ступенек на пять, замер, прислонившись к стене, в тумане янтарного света. Вывел он Маргариту из очередного тайного лаза, который был за углом на этаже, в коридоре, почему-то опять подле женского туалета, что наводило на мысль, кто чаще по ним бегал.

0

3

Идти с Натаниэлем по тёмному узкому лазу было... интригующе. Было в этом что-то от детских сказок про отважных героев и золотых драконов. Казалось, Натаниэль ведёт её в отсюда прямо в гущу восхитительных и опасных приключений. Мягкий свет от палочки, скользивший по каменной кладке, звук их шагов в абсолютной тишине лаза, ладонь, сжимавшая руку Маргариты, лёгкое чувство нереальности позволяли ей строить угодно фантастические цепочки. Хлоя в первые минуты знакомства тянет её в секретную комнату, чтобы научить боевым заклинаниям; затем Натаниэль, появляется в тот момент, когда рядом никого нет, и тайными путями уводит её неведомо куда; сейчас они прекрасно сложились в единую схему вовлечения её, Маргариты, в полные опасности и подвигов события.
И Маргарита, с детства мечтавшая, чтобы с ней случилось что-нибудь подобное, с детства завидовавшая бесстрашным девам-воительницам и отчаянным искательницам приключений, была готова окунуться в любую авантюру.
Поэтому, оказавшись снова в коридорах Хогвартса, больше того, на знакомой лестнице возле гостиной своего нового факультета, она была несколько разочарована. Но расставаться с неожиданно обретённой сказкой не хотелось. Пока не время, - сказала себе Маргарита, - любое настоящее приключение требует подготовки. А кроме блокнота, карандаша и палочки мне хорошо бы взять плащ и сумку для альбомов.
Вот мы и пришли, - сказал Натаниэль, и Маргарита перевела на него радостный, даже немного сияющий взгляд. Всё ещё во власти своих мечтаний, она сказала ему как хорошему знакомому, больше того, как товарищу по сговору:
Где увидимся? - и чуть не добавила: "что брать с собой?", но почему-то в последний момент спросила: - Сейчас ведь, вроде, уже вечер? - Маргарита чувствовала себя полностью потерянной во времени и не слишком удивилась бы, узнай, что сейчас уже Рождественская ночь.

Внешний вид|Скрыть

"Ковбойский прикид": светло-коричневые штаны, белая рубашка, жилет, широкий пояс, высокие сапоги. Волосы распущены, расчёсаны и схвачены заколками.
С собой: волшебная палочка, блокнот для зарисовок, два волшебных карандаша, коралловый браслет.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-22 02:11:57)

+1

4

- Вечер-вечер, - кивнула Нат, встряхнув головой, вдохнув аромат свечей, хитро щурясь, глядя на Маргариту.
- Королева в восхищеньи, говорите?..
Он не считал себя таким уж сказочником - куда ему до Ордена Вещичек, однако, тонко чувствовал настроения собеседника.
- Да с утра и свидимся, Большой Зал один на всех, мимо пройти сложно, - улыбнулся тут, все так же щурясь - становясь вновь схожим с чем-то нечеловеческим, загадочным, обрамленным янтарными всполохами и тенями. То ли демон, то ли дьявол во плоти, и вот-вот предложит все, что душе угодно, в обмен на эту самую душу. Не пугающий, но притягательный, не зловещий, но таинственный...
- Как НЛО над лужайкой... - мысленно фыркнул тот.

+2

5

Маргарита завороженно, со странным выражением лёгкой невменяемости, смотрела на Натаниэля. Лестница казалась не очень светлой, а может просто темнело в глазах, светильники перемигивались, имитируя дрожание пламени свечи на сквозняке, и прищур слизеринца в игре теней был загадочный и... да, притягательный. Слова, произнесённые юношей, так не увязывались с его образом, что Маргарита просто пропустила их мимо ушей, даже не пытаясь вникнуть в смысл.
Она перевела взгляд за плечо Натаниэля. Стены коридора медленно расширялись, потолок исчез на недосягаемой высоте. Танец свечей превратился в буйную пляску, сильно запахло оплывающим воском. Улыбка Натаниэля стала демонической, а за его спиной, кажется, на секунду появились огромные чёрные крылья. Вокруг зазвучал, становясь всё громче, какой-то гул, и сквозь лицо слизеринца начало проступать совсем другое лицо.
Маргарита села на ступеньку, закрыв лицо руками.

комментарий|комментарий

Всё описанное во втором абзаце Натаниэль, разумеется, не видел и не слышал

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-11 04:30:13)

0

6

Физиономия слизеринца поменялась раза три, не меньше, при одновременно он тем самым невероятным шагом-полетом подскочил к Маргарите, присаживаясь на ступеньку.
- Э?! Маргарита! - окликнул он, чуть-чуть встряхнув ее за плечо.
- Это уже странная тенденция... - отчужденно подумал тот.
Нат, в принципе, почувствовал какую-то тревожность в поведении девушки, но и не думал, что за этим последует подобное...

0

7

С приступом удалось справиться быстро. В конце концов, он был довольно мелким.

Галлюцинации посещали Маргариту с самого детства. Всё последнее лето, до переезда к Верденам, они мучали её всерьёз - длительные, тяжёлые, изматывающие, заставлявшие отца хмуриться, а мать - едва не сходить с ума от волнения.
Перемена обстановки повлияла наилучшим образом, и галлюцинации почти прошли. Поэтому мимолётное наваждение не стало серьёзной проблемой. Шум стих, стены вернулись на свои места.
Те, кому быть здесь не положено, снова исчезли, оставив только растерявшегося Натаниэля.

Маргарита подняла голову и улыбнулась, немного отрешённо, но как могла успокаивающе:
Ничего страшного. Всё в порядке. Просто, видимо, многовато впечатлений за несколько часов, - она прищурила глаза, - Слишком уж впечатляющие личности попадаются в местных коридорах.
Маргарита встала, слегка опираясь на плечо юноши, и помахала рукой, - Тогда до встречи?
Она повернулась к двери-картине в гостиную и с радостным удивлением отметила, что ощущение сказки не пропало.

>>>> Девичья спальня Рейвенкло и Хаффлпаффа

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-12 22:24:54)

0

8

- Конечно до встречи, - усмехнулся он.
- Становятся все интереснее и интереснее... Весь день встречаю неадекватных, как и я сам. Сначала Кусланд, теперь - Маргарита... кто следующий? Нэнс?..  Ну, будем надеяться...
Проводит девушку взглядом, он тихо спустился и направился по направлении в гостиную своего факультета.

>>>>>как бэ вниз, куда именно - события покажут.

0


Вы здесь » Искажение » Башня Рейвенкло и Хаффлпаффа » Лестничный пролет