Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вход в коридор кухни Ховартса находится недалеко от входа в бывшее подземелье Хаффлпафа. Он не так мрачен, как коридор, ведущий в подземелье Слизерина. На его стенах висят факелы и картины с изображением еды. Для того, чтобы попасть в кухню, нужно пощекотать зеленую грушу на картине с фруктамии груша превращается в дверную ручку.
Кухня Хогвартcа по размеру равна Большому залу. Вдоль каменных стен стоят друг на друге кастрюли и сковородки, начищенные до блеска. В конце кухни - кирпичный, огромных размеров очаг. В глубине кухни стоят 4 стола, точно под столами Домов в Большом зале, на них накрывается еда. Разнообразные блюда готовятся в кухне прямо под Большим Залом и в нужное время магически транспортируются наверх, так что они появляются перед студентами.
Еду в Хогвартсе готовят домовые эльфы. Они снуют по кухне, одетые в полотенца с гербом Хогвартса, мотая заостренными широкими ушами. Каждый из них при деле - кто-то готовит мясо, кто-то печет хлеб, кто-то нарезает овощи. Эльфы на кухне Хогвартса являются искусными поварами. До сих пор многие из блюд готовятся по заклинаниям Пенелопы Пуффендуй, одной из основателей Хогвартса. Большинство блюд — типично британские, хотя иногда делаются исключения. Обычными напитками (кроме воды) являются молоко, чай, кофе, апельсиновый и тыквенный соки.
Ученики, за редким исключением, почти не бывают на кухне Хогвартса. К гостям здесь относятся по-разному - одних привечают и пытаются всучить что-нибудь вкусненькое с собой, к другим относятся с осторожностью или даже опаской. Но в целом домовые эльфы - существа спокойные, мирные, тихие, послушные, с ними всегда можно договориться.

0

2

(Маргарита и Натаниэль) коридоры и лестницы ярус третий >--------------------------->

- ...Вот так... - вымолвил Вольт, раскрывая очередную тайную дверь хода - Мы и пришли...
Навстречу тут же сыпануло несколько домовиков, навострив уши и распахнув удивленные по жизни глазища.
- Ой сейчас натащат...

0

3

Маргарита сперва прищурилась из-за резкого перехода от полутьмы к свету, а затем широко распахнула глаза. Если в Шармбатоне и была подобная кухня, то - так уж сложилось - Маргарите ни разу не довелось в ней побывать. Да что я, в сущности, знаю о бывшей школе? - некстати подумалось девушке.
Обилие света, шума, мельтешения потешных домовиков и вкусного запаха так контрастировали с одиночеством в пустом сумрачном коридоре, что у Маргариты немного закружилась голова, так что пришлось даже покрепче ухватиться за руку Натаниэля. Появилось лёгкое чувство нереальности происходящего, когда звуки, цвета воспринимаются как сквозь вату или сон: обычные последствия полного впечатлений дня.
Маргарита отпустила руку спутника и присела, радостно глядя на домовиков.
Какие милашки! - засмеялась она. Что ещё сказать, она не знала. Ей, конечно, доводилось распоряжаться эльфами дома или у Верденов, но то были свои, семейные домовики. С чужими она сталкивалась впервые.
Эльфы стали наперебой предлагать вкусненького.
Кружку горячего шоколада, - попросила Маргарита, соблазнившись хитрыми подмигиваниями пухленького желтоглазого домовика: мол, такое в меню не каждый день бывает! - И пару бутербродов!
Она, не вставая, подняла на Натаниэля смеющееся лицо. В его образе прекрасный принц, изрядно потеснившись, уступил место доброму волшебнику Санта Клаусу. И даже Хогвартс уже казался не голодным чудовищем, а огромным, мохнатым и добродушным зверем, вроде ньюфаундленда.

Внешний вид|Скрыть

"Ковбойский прикид": светло-коричневые штаны, белая рубашка, жилет, широкий пояс, высокие сапоги. Волосы распущены, расчёсаны и схвачены заколками.
С собой: волшебная палочка, блокнот для зарисовок, два волшебных карандаша, коралловый браслет.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-22 02:13:47)

0

4

Натаниэль улыбнулся, хитро щурясь - ну, прищур у него всегда был хитрый, ничего не поделаешь.
- Я, пожалуй, отведаю апельсинового соку, и тоже пару бутербродов, с сыром...
Домовые вернулись спустя минуту, но Нат, словно дома, уже умудрился выдвинуть из углов помещения пару деревянных табуреток.
Домовики притащили большущую чашку с горячим шоколадом, не менее большую чашку с соком и поднос бутербродов всех вкусов и сортов.
Вольт только головой покачал, глядя, как домовики устроили все это на третье табуретке, и вопросительно уставились, явно ожидая и надеясь, что гости изволят что-нибудь еще.
- Спасибо, - кивнул тот, принимаясь за бутерброд, отпив сок, попутно спрятав палочку в рукав - так удобнее.

0

5

Маргарита сидела, отнюдь не по-аристократически забравшись на табурет с ногами и обеими руками держа горячую чашку. Только здесь, на тёплой кухне, она поняла, что после промозглого поля для квиддича холодный коридор был не лучшим местом для согревания.
Прихлёбывая шоколад вприкуску с бутербродом, больше напоминавшим архитектурный шедевр, Маргарита в юмористических тонах рассказывала о сегодняшних приключениях. Дуэль с Хлоей она изрядно смазала, сократив и перенеся действие в спальню девочек, коротко помянула попытку погонять её на метле, зато в историю бегства постаралась добавить красок.
Вылетаю - и вижу, что на меня смотрит вурдалак. Шерсть дыбом, глаза горят! Ну всё, думаю, тут-то тебя и превратят в поздний обед. Даже не задумалась, откуда в школе вурдалаки! - на другом конце зала зашипела сковорода, на пару мнговений прервав рассказ, - И только я успела сообразить, что это картина, как эта зверюга оскалила пасть! Вот тут мне стало всё равно, хоть картина, хоть галлюцинация, - драпала так, что только свист в ушах стоял!
Маргарита старалась не думать, что приключения могли отнюдь не закончиться даже на сегодня. Впрочем, в уютной по-домашнему кухне это было несложно.
Вот так. Дома я таких приключений за год не набирала. Разве что когда кузены приезжали и устраивали маленький погром в отдельно взятом поместье. А ты-то куда шёл? - поинтересовалась она.
Ой! А ведь действительно, у него наверняка были свои дела, не связанные с оживлением обморочных девиц. Мимо пробежал эльф с полной миской яблок. Остановился на секунду, вопросительно глядя на гостей, но Маргарита качнула головой, и он побежал дальше. Девушка сделала ещё один глоток, - И вообще, который сейчас час?

0

6

Слушая про дуэль, он чуть улыбался - не снисходительно, но любопытно, как кот, изредка хихикая в особо забавных местах повествования. Потом улыбался шире, тихо заметил "Ты рисуешь? Круто!"
Выслушав "историю бегства", Нат пояснил:
- Скорее всего тот "вурдалак" - и в самом деле картина, но, как у картин принята, вполне себе живая, но безобидная, - усмехнулся тот - Я... да, выбрался сегодня пробродиться, потом решил было идти уже в гостиную, но почему-то оказался вовсе этажом выше...
- И, как выяснилось, не зря...
Чуть подумав, он ухватил яблоко, и проговорил:
- Не знаю, говорили тебе, но в Хогвартсе есть один "клуб по интересам"... впрочем, чего это я, не один вовсе... Ну, он считается тайным... - Натаниэль говорил вполголоса, он не сходил на шепот и не менял интонаций - Называется Дуэльный Союз, в нем проходят тренировки по магии. Они не незаконны, но так повелось, что преподавателей в это не посвящают, как и тех, кто в клубе не записан.
- Отлично, зато мы знаем, что хоть какие-то знакомые у нее есть. Уже лучше... - подумал тот, улыбнувшись.

0

7

Ты рисуешь? Круто! - Ага, - кивнула Маргарита и помахала в воздухе блокнотом, - есть немного.
Когда Натаниэль заговорил о дуэльном клубе, Маргарита посмотрела на него с удивлением. Это у меня сегодня приступ везения или в тайном клубе состоят две трети школы? - подумала она. А вслух задала тот же вопрос, что и Хлое:
Но почему тайный? Неужели практиковать магию - запрещено? И, подумав, добавила: А ты, значит, состоишь в нём? Не боишься случайным знакомым такие тайны рассказывать? Вдруг я - шпион! И она хитро прищурила глаза, будто запоминая приметы попавшегося жулика.
А ещё - вот проклятое воображение! - она точно знала, как именно хочет нарисовать нового знакомого. Что за напасть? Может, новое место так влияет... ну да ладно, с Хлоей всё равно будет провис, пока я с нужным выражением не определюсь.
Снова, как и пару часов назад, она попыталась незаметно пройтись взглядом по фигуре Натаниэля, запоминая пропорции, а затем взглянула ему в лицо.
А когда запас планов исчерпается, приду сюда и нарисую полотно "Кухня Хогвартса". Такое уютное место...
Странно, что тут никого, - заметила она, - Тут так по-домашнему. Я бы, может, не отказалась прямо тут и заниматься. Хотя... - Маргарита взяла ещё бутерброд и посмотрела на оставшуюся гору, - Неделька, проведённая здесь, и я не пролезу ни в один тайный ход.

+1

8

- Нет, не запрещено... - он задумался, формулируя ответ - Скорее, это дань традиции. В любой школе обязательно должен быть "Великий Заговор", в который не вмешивают учителей.
Услышав версию про шпиона, Натаниэль искренне развеселился.
- Ну, буду знать, куда после Хогвартса идти - в шпионы! Если у вас там все девушки такие я буду на работу ходить, как на праздник! - лукаво улыбнулся он, щуря диковинные продолговато-кошачьи глаза, чуть наклонив голову, тем самым лишний раз приведя шевелюру в художественный беспорядок. Потом отпив из чашки, ухватил бутерброд.
- Ну, никто еще не успел перенервничать и придти лечиться сладким, - усмехнулся слизеринец, сжевав полбутерброда - Хотя и не так уж много народа могут сюда проникнуть. Есть, конечно, якобы "официальный" вход за картиной, но там обычно прогуливается завхоз. Мужик хороший, но строгий. На первый раз может и спустит, но потом отыграется по полной...
- Рисует... хм... а это мысль...
- Кстати, помимо дуэлянтов, есть еще несколько клубов. Вполне "легальных". Один из них - грубо говоря сборище рукодельников всех видов - Орден Волшебных Вещичек, вроде... да-да, он. Думаю, как любителю рисовать, тебе там найдется место. Я сам там не состою, но ребята в нем достаточно любопытные, а главное - весьма дружелюбные...
- Уж они-то тебя примут с распростертыми объятиями...

+1

9

Великий заговор... - Маргарита мечтательно подняла глаза.
Зато когда Натаниэль заговорил про завхоза, она зассмеялась.
Да это профессиональное! Наш такой же. Если в племенах Мутумбы на далёких Зеландский островах есть хоть один Завхоз Великого Бога Солнца, он наверняка также тщательно следит, чтобы никто не шастал мимо Заповедного Крокодильего Озера!
Орден Волшебных Вещичек? - Маргарита посмотрела заинтересованно, а потом немного кокетливо улыбнулась, - Ну, если познакомишь с ними... - она отложила пустую кружку. Почему-то представилось: Винсент и Ванесса с колдографией Маргариты в руках бегают по Хогвартсу, хватают людей за руки и говорят: "Видите эту девушку? Если встретите - обязательно примите участие в обустройстве её жизни!"
Девушка блаженно-ленивым взглядом обвела кухню, думая, что сказать. Мысленно прокрутив в голове беседу, она вдруг спросила:
Слушай, а к чему ты всё-таки... про Дуэльный Клуб? - она хитро стрельнула глазами, - То есть я конечно поняла, что ты записной дуэлянт... - Маргарита вдруг замерла, странно глядя в дальний угол кухни, но потом оправилась, тряхнула головой и снова улыбнулась, - но... - и вопросительно посмотрела на Натаниэля.

+1

10

- Не сложно, в общем-то. Главное, поймать, так как эта знакомая диаметрально не моего факультета... - кивнул тот.
- Дуэльный Клуб... Да так, если наткнешься на кого-либо с отменными боевыми навыками, то, скорее всего - из дуэлянтов. На всякий случай... - вновь кивнул Нат - За драки в коридорах, конечно же, снимают баллы, но наглых много.
- Такие вещи лучше знать чем не знать... - про себя отметил он.
- Помимо Союза и Ордена Вещичек есть еще тренировочная группа по квиддичу. Правила у них жесткие конечно, но оно и понятно.
- А вот про картоведов пока лучше не рассказывать - если случаю будет то угодно наверняка услышит.

0

11

Просто так, да? Сначала Хлоя меня просто так ведёт в тайную комнату, потом Натаниэль просто так рассказывает о тайной организации... Такие все открытые миру и незнакомцам ребята... ну-ну.
Не то чтобы Маргарита могла считать себя значимой персоной, но как-то подозрительно вокруг неё собирались готовые помочь люди. Конечно, и Хлоя, и Натаниэль ей понравились, но стоит всё-таки держать ухо востро.
Маргарита повела головой.
А ты играешь в квиддич? - вряд ли, почему-то подумалось ей, - или у тебя другие увлечения?

0

12

- Не, квиддич несколько не мое, посмотреть, еще куда не шло, а вот играть... Так, чуть-чуть музыкой, по замку шляюсь в поисках тайных ходов, и всякое, по мелочи...
Нат был достаточно любопытным, и потому занимался всем понемногу. Фотография, музыка, лазы, люди... Кофе. Книги.
Залпом допив остатки сока, он задумался.
- И где искать Нэнс?.. Черт, фиг найдешь...

0

13

по замку шляюсь в поисках тайных ходов, и всякое, по мелочи...
Вот так-то, трусишка мелкая, - сама себе съехидничала Маргарита, - Некоторые тайные ходы вовсю ищут, а некоторые по обычному коридору не могут пройти, не ударившись в истерику.
Натаниэль допил сок, и Маргарита слегка потянулась на табуретке, понимая, что они собираются уходить. В голове столкнулись противоречивые мысли. Поколебавшись, Маргарита всё-таки спросила:
Ты проводишь меня до башни Рейвенкло? - не то чтобы она в этом сомневалась, просто ей показалось, что лучше, если это скажет она.
Хотя... если он действительно ничем не был занят... - и она мило улыбнулась.
Всё-таки ещё очень много предстоит узнать о Хогвартсе. Английские маги не слишком отличались от французских, пока ты не попадал сюда. Может, конечно, и в Шармбатоне было что-то такое же, просто пряталось, но здесь от каждого камня, даже от табуреток, веяло переплетением тайн, секретов и какой-то совсем другой жизни.
Надо будет спросить у Максима, - в очередной раз за день Маргарита вспомнила о нём, - Если и было что-то такое, то он должен знать. И у неё неожиданно возникло чувство, что если это так, если стены Шармбатона прятали столько же удивительного, то шесть лет учёбы прошли мимо неё.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.

0

14

- Ни вопрос, - фыркнул он. Поднялся, потянулся - во весь рост, распрямил спину. Потом задал неожиданный вопрос:
- Вот всегда интересовало... как вы-то уживаетесь под одной крышей с Хаффлпафцами? Понимаю, конечно, что одни умные, вторые спокойные, но все равно - как?
Натаниэль прошествовал обратно, к той же стене, огляделся, пододвинул табуретку, на которую поднялся, вытянулся, и отодвинул верхний правый плинтус. Тайных ход послушно распахнул квадратный темный зев.

0

15

Маргарита засмеялась.
Это не ко мне вопрос. Сам понимаешь, я пока первый день уживаюсь! Но уже познакомилась с одной девушкой с Хаффлпаффа, и она мне очень понравилась, - она на секунду задумалась, - А почему бы нам не уживаться? Из-за соревнования?
Маргарита заглянула в открывшийся ход. Вроде бы тот же самый, по крайней мере такая же тёмная каменная змея. Страшновато, но терпимо. С другой стороны, это же тайный ход. А обычные пути к кабинетам и обратно должны быть светлыми и привычными.
Она взяла в руку блокнот, в очередной раз пожалев, что не прихватила сумку для альбома, и с благодарностью помахала рукой домовикам.
А с третьей, если меня будут звать на свидания во всяких запрещённых к посещению уголках, может, я и к таким сумрачным местам привыкну. Кто знает? Конечно, ни о каких свиданиях речи пока не шло, но почему бы и не помечтать, особенно пока Натаниэль смотрит в другую сторону.

0

16

- Да хотя б и из-за соревнования, хотя, как слышал, оно мало влияет на добродушие этих факультетов. Это у нас с Гриффиндором исконная "вражда" за Кубок Года, тоже своего рода традиция. Хотя в прошлый год Кубок взяли Райвенкло, и мы лихо пировали в большом зале, не особо разбирая, кто какого цвета. Ну, не считая некоторых слизеринок - вот почему-то именно девушки у нас обладают невиданной гордостью и самолюбованием... - говорил Натаниэль, привычно протягивая длинную широкую ладонь, и сопровождая Маргариту в лаз, вскинув палочку с Люмусом над головой. Ход бесшумно закрылся, отрезая их от сладких ароматов кухни и большеглазых домовиков.
>>>>>Лестничный пролет к башне двух факультетов

Отредактировано Nathaniel Volt (2011-01-10 21:41:25)

+1


Вы здесь » Искажение » Другие помещения » Кухня