Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Блуждающая Анкета


Блуждающая Анкета

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Игроки: все-все-все, кто есть в стенах Хогвартса, постоянно или временно
Время и место действия, описание: весь Хогвартс, время не имеет значения
Сюжет:
...Тонкая книжица в темно-коричневом, кофейного цвета, переплете с обитыми металлом уголками с печатями гербов всех факультетов Хогвартса на каждом даже не наводит на мысль, что может оказаться волшебной или важной. Пролистав, мы ничего не обнаружим на пергаментных страницах - они чисты, не считая гербового рисунка Хогвартса на каждой, где любой может выбрать страничку по своему факультету. Вот только на самой первой что-то написано "быстрым" размашистым и угловатым почерком:

Здравствуй, незнакомец! Мы рады открыть тебе тайну этой странной вещицы, что ты держишь в своих руках. Это - Блуждающая Анкета, и после того, как ты прочтешь вступление, то сможешь прочесть и вопросы, которые появятся на следующей странице.
Мы надеемся на твою честность, хотя и не просим называть настоящего имени. Однако, если ты ответишь честно - то сможешь полистать анкеты других учеников, быть может, даже учителей, так что это, друг наш, в твоих же интересах.
Не пытайся проследить, как исчезнет анкета, - это вряд ли получится.
Приятного времяпровождения!

Лев, Орел, Барсук и Змея

Перелистнуть страницу|Заполню!

1. Просим, представьтесь, Вы...
2. Дата Вашего рождения?
3. Факультет
4. Любимые цвета?
5. Предпочтения в музыке?
6. А любимые предметы?
7. Что Вы читаете?
8. Ваши увлечения?
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
11. Любимый стих?
12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
13. Сова или жаворонок?
14. Деятельность?
15. Танец?
16. Азартная игра?
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
18. Вы любите учиться?
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
20. Какие любите напитки?
21. А любимое животное?
22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
24. Выпьем?
25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
26. У вас, кстати, забавный почерк.
27. Что вы думаете о школьном меню?
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
28. А попробовать огневиски?
29. А проникнуть в Запретную секцию?
30. А в Запретный лес?
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
35. И любимого профессора, конечно.
36. Какой сейчас год?
37. Самый милый первокурсник?
38. Кто пнул кошку завхоза?!
39. Пока-пока!

Предыстория анкеты|Прочитано!

Сколько этой анкете - никто не знает, и совершенно не ясно, как и когда она появляется и исчезает, чем руководствуется при "выборе" человека. Вокруг этой книжицы витают непонятные слухи и тайны - что ее некогда создали все деканы факультетов вкупе с директором, что перехитрить книгу невозможно и прочее прочее. И ведь в самом деле - только после заполнения можно прочесть другие анкеты, и только одному заполнившему - если ученик заполнит анкету в присутствии кого-то не заполнявшего - то страницы все равно останутся пусты, до того, как и любопытный сотоварищ заполнит эту анкету. Выписывать, правда, ничего не мешает, но это ведь не так интересно.
На какое время анкета появляется у кого-либо - тоже непонятно. Она может исчезнуть на следующий же день, или - через неделю. Некоторые, правда, тут же отдают анкету кому-то другому для заполнения.
А еще даже если анкета повторно попадает в руки уже заполнявшему - то не зря - там могут появится примечания других заполнявших, иногда достаточно интересные.
Еще одно из свойств анкеты - она никогда не покажет анкеты тех, кто заполняющему не интересен, а так же не сохраняет гадости, которые, бывает, пишут ученики на чистых страницах или в анкетах после заполнения.
Так что можно сказать, что у Блуждающей Анкеты есть своя, почти непостижимая логика, которая манит и привлекает своей таинственностью. Как знать, может, завтра, кинувшись подушкой в соседа по спальне, под нею вы обнаружите эту книжицу в темном переплете с металлическими уголками?..

P.S: Игровое|Читать после всего, что выше

Думаю, в самой анкете все понятно, поясняю на счет примечаний - вы отправляете свое примечание в личку одного из админов (с пометкой, о ком это примечание), те анонимно "впихивают" его внизу в пост с самой анкетой. Так-то.) Но админы не скажут, от кого было то или иное примечание, честно-честно! Постоянно действующих админов двое (Риноа и Нэнси), так что если кто-то решит высказаться про одного из них - трудностей не составит.)
Отыгрывается, помимо анкеты (прячьте ответы в "спойлер!") как нашли книжицу и что с ней сделали - отдали кому-то, подкинули или просто оставили, или она вовсе сама исчезла из сумки?

Отредактировано Gamemaster (2010-11-29 19:08:27)

+1

2

...Нэнс, развалившись за партой, внаглую дремала на столешнице, положив голову на сложенные руки и вполуха слушаю лекцию по Истории Магии. Ей было абсолютно все равно, кого там и куда гнали гоблины, что отвоевывали, и когда окочурился их там ХомбубУтыбБа, или как его там. Однако, видимость хоть какой-то деятельности состроить было необходимо - именно за это ей хорошие оценки и ставили.
Запустив руку в любимую сумку - фиолетовую, переплечник, с забавной нашивкой то ли чертика то ли эльфика-домовика - наткнулась на что-то угловатое и прохладное, островатое, гладкое. Недоуменно ощупав предмет, и поняв, что классификации он не поддается, она выудила из недр сумки темную книжицу с обитыми металлом уголками.
Оглядевшись, Чешир недоуменно пошкребла нечесанную голову, но того, кто ей мог подкинуть эту вещь, она не увидела - первым уроком половина учеников дремало.
Открыв первую страницу, она пробежалась глазами по строчкам, ухмыльнулась и достала ручки - гелевую, с красными и черными чернилами. Красным Нэнси ставила номер вопроса, черным - заполняла.

Ответы|Тыц!

1. Просим, представьтесь, Вы...
Чешир, просто Чешир
2. Дата Вашего рождения?
13.04.1995
3. Факультет
Гриффиндор
4. Любимые цвета?
Фиолетовый, красный, лазурь, болотный, янтарный
5. Предпочтения в музыке?
Рок, фолк, металл, менестрели, релакс
6. А любимые предметы?
Острые!)
7. Что Вы читаете?
Фэнтези, фантастику, сказки
8. Ваши увлечения?
Плетение, сказочничество, и переходящие увлечения
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Кислое, сладкое и соленое
11. Любимый стих?
Их много, скорее тогда поэт
12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Мягкие лапы - стальная душа (с) Джем
13. Сова или жаворонок?
Сова
14. Деятельность?
Сказочнивество!
15. Танец?
Фламенко, танго
16. Азартная игра?
В кости
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Подсвечники, игральные кости, книги, амулеты
18. Вы любите учиться?
Не-е-е-ет!
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
Зимовье Зверей - Фредди, Ногу Свело - Хару Мамбуру
20. Какие любите напитки?
Чай, сок, газировку
21.А любимое животное?
Кошки, волки, летучие мыши
22.Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Ох... всего и побольше!
23.Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
Ы-ы-ы-ы-ы!
24.Выпьем?
Чего именно?
25.Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
А хто это? И чего они мозгами...?
26. У вас, кстати, забавный почерк.
Я знаю, мне только конспиративные записки писать!
27. Что вы думаете о школьном меню?
Вкусно - это главное!
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Нет. о.о
28. А попробовать огневиски?
Нет! О.О
29. А проникнуть в Запретную секцию?
А что в этом такого?
30. А в Запретный лес?
Э-э-э-э-э...
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Да вот, в сумке оказалась...
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Гы-гы, прикольно, много таких идиотов?..
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Кэт! ^^ А вообще многих люблю, да...
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Черт, какой выбор... Нат ^^
35. И любимого профессора, конечно.
Тот, который отсутствует!
36. Какой сейчас год?
2011
37. Самый милый первокурсник?
Во-о-о-о-о-от тот, кучерявенький, ну та-а-а-а-акой он милый...
38. Кто пнул кошку завхоза?!
И правда, кто? Наверное, это был Пивз. Или Кристинн...
39. Пока-пока!
Ага-ага!

Нэнс, заполнив, сунула анкету в сумку, а на перемене ее уже там не было...

+1

3

Четырнадцатое февраля 1997 года оказалось для Бернарда Вердена, студента шестого курса Рейвенкло, малоприятным.
От чьего-то назойливого взгляда, весь день прожигавшего затылок (юноша даже провёл ладонью по голове, чтобы убедиться, что не обзавёлся дырой или проплешиной), было невозможно спрятаться, но Бернард всё же попытался. Из Большого зала, где среди розовых лент парили купидончики, разбрасывающие отвратительно-розовые конфетти, он перешёл в гостиную факультета, затем в библиотеку, но и там не обрёл покоя. Сидеть в спальне и ждать, пока таинственный преследователь не успокоится, ему не хотелось, ведь зачем зря тратить время? Найти надоеду он уже пробовал и в этом не преуспел. Впору заподозрить атаку невидимок.
Он шёл по пустынному коридору восьмого этажа и вычислял зависимость паранойи от числа прожитых лет, когда услышал оклик:
  - Эй, вот ты где!
Бернард вздрогнул и обернулся, но позади шёл не преследователь, а всего лишь Бойд Уолберг, сияющий улыбкой и подбитым глазом.
- Не взаимно? - понял Бернард.
- Рядом был её парень, так что просто не вовремя. И ведь не сводится, зараза... Ладно, я тебя вот зачем ищу: Дуэлянты собирают своих на закрытую вечеринку в Выручайке, пойдёшь?
- Пойду, - кивнул Верден, рассчитывая на то, что в Выручай-комнате либо отцепится ощущение преследования, либо появится преследователь.
- Так пойдём... Эй, не туда, а на седьмой этаж, - предупредил друг. - Выручайке надоели толпы школьников, и она сменила дислокацию.
Неудивительно. Если когда-то о волшебной комнате знало всего несколько человек в поколение, то теперь несчастная Сокровищница Всего на Свете не могла отдохнуть от посетителей. Её было легко понять, особенно тому, кто сам не знал, где бы скрыться.

Десять минут спустя Бернард сидел в низком кресле и слушал смех, разговоры и что-то джазовое из волшебного радио. К счастью, Выручай-комната не стала подражать трапезному залу и ограничилась чёрным ковром с нарисованным во всей анатомической красе сердцем. Обстановка в чёрно-багряных тонах, низкие кресла. Не больше десятка человек со всех факультетов, кроме змеиного, шестые-седьмые курсы.
Хаффлпаффец Малькольм Талбот только что рассказал, что очень хочет узнать, почему Вердены не пьянеют, что Филиппа никому не удалось напоить ни в школе, ни вне стен её, и поэтому Дуэльным Союзом решено было выведать секрет трезвости у младшего Вердена. Младший с тоской посмотрел на Малькольма: отец не велел говорить, что это родовая особенность, для магического сообщества Вердены были всего лишь теми, кто с трудом может захмелеть. Незачем, говорил отец, привлекать к этому внимание. А Филипп взял и привлёк. Бернард не знал точно, как брат провёл последние пасхальные каникулы в компании друзей, но по школе поползли слухи о божестве трезвости. Под конец учебного года Филипп «раскололся» и сказал, что знает очень старое, очень сложное и очень дорогое заклятие. Выторговав у доверчивого Малькольма все известные ему пароли - что к гостиным факультетов, что к ванным старост, что к потайным ходам - коварный Верден Второй вручил ему нацарапанное на клочке пергамента заклинание, которое на поверку оказалось Чарами Чесночного Дыхания. Поистине, такой трюк мог позволить себе разве что семикурсник и только после экзаменов - Филипп потом прятался от дышащего огнём и чесноком Малькольма по всему Хогвартс-экспрессу...
Мысленно пожелав братцу чесночных кошмаров, Бернард был вынужден признать, что выходы есть. Несколько, один хуже другого. Но, увидев местные запасы алкоголя, оживился: Союз смог раздобыть только одну бутылку медовухи и одну флягу вина. Снова опечалился, вспомнив, что не знает, как скоро обычный человек должен опьянеть от медовухи, решить импровизировать и согласился.
Надеюсь, они не вспомнят про заклятие дозаправки.
Дуэлянты с улыбками предвкушали забавное зрелище. Бернард злобно покосился на предателя-Бойда и осушил первый кубок. Что за гадость! И это - вино?! Бернард был очень пристрастен в вопросе выпивки и ставил верденское выше всех вин, но чтобы создать такое... такое... Юноша перестал подбирать слова и с укором посмотрел на зрителей, которые ничего не поняли.
Нет. Здесь точно что-то не так.
Сердце забилось сильнее, настроение провалилось под землю, а правая рука сама собой поползла к волшебной палочке. Взгляд сквозь какое-то красное марево нашёл в группе Дуэлянтов лицо полузнакомой девушки с Хаффлпаффа, и Бернард спокойно произнёс:
- Убью.
Послышались смешки, кто-то нахмурился, потенциальная жертва побледнела как полотно и метнулась к двери, Оглушающее заклятие вмиг сбило её с ног, и больше в комнате никто не улыбался. Бернард опомниться не успел, как сам остался без палочки и движений, а в висках стучала одна мысль: ненавижу, поэтому убью.
Дорогу до кабинета профессора зельеделия он помнил смутно. Пришёл в себя, выслушал, что в напитке было неправильно приготовленное приворотное зелье, из-за ошибки зельевара сменившее качества на противоположные, хмуро поблагодарил и поплёлся в башню Рейвенкло. Бойд, у того же профессора избавившийся от синяка, молчал.

В спальне никого не было. Бернард, ощущая раздражение и стыд, хотя его вины не было, молча сел на кровать и ничего не успел сделать - ему на колени шлёпнулась книга. Бойд возился с чемоданом и книгу швырнуть не мог, с потолка она, что ли, свалилась? Верден внимательно посмотрел на потолок, но новых сюрпризов не обнаружил и принялся исследовать таинственную вещичку. Тонкая, обложка цвета кофейных зёрен, металлические уголки... Пустая, только на первой странице интригующий текст. Лев, Орел, Барсук и Змея... Какое великое дело могло объединить все факультеты? Юноша усмехнулся, поняв, что от него требуется, и достал письменный прибор.

Прочесть|Закрыть

1. Просим, представьтесь, Вы...
Кому потребуется, опознает, а прочим без надобности.
2. Дата Вашего рождения?
-
3. Факультет
Рейвенкло.
4. Любимые цвета?
Тёмные.
5. Предпочтения в музыке?
Нечто спокойное и мелодичное.
6. А любимые предметы?
Трансфигурация и ЗоТИ.
7. Что Вы читаете?
Чего я только не читаю.
8. Ваши увлечения?
Боевая магия, история и трансфигурация.
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Горькое.
11. Любимый стих?
-
12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Трудно подобрать.
13. Сова или жаворонок?
Жаворонок.
14. Деятельность?
Увлекательная.
15. Танец?
Вальс.
16. Азартная игра?
-
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Ничего.
18. Вы любите учиться?
Приходится.
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
-
20. Какие любите напитки?
Чёрный чай и красное вино.
21. А любимое животное?
-
22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?

23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
Не могу назвать политику устрашения хорошим решением проблем.
24. Выпьем?
С книгой? Увольте.
25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Я не знаю, что это за существа.
26. У вас, кстати, забавный почерк.
Мне тоже нравится.
27. Что вы думаете о школьном меню?
Могло быть и лучше, но жаловаться не приходится.
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
(первая буква ответа неровная, словно пишущий вздрогнул) Нет. Такое только врагу пожелаешь, а с врагами лучше расправляться более быстрыми и эффективными способами. Оставим издевательства Слизерину.
28. А попробовать огневиски?
Хотел и попробовал, не лучший напиток.
29. А проникнуть в Запретную секцию?
Хотелось.
30. А в Запретный лес?
Проникал туда на уроках УзМС, не заинтересовался.
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Она свалилась с потолка. Я поймал.
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Эту информацию нельзя использовать против меня.
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Если я найду её анкету, то оставлю примечание.
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Это мне без надобности.
35. И любимого профессора, конечно.
Эта информация останется при мне.
36. Какой сейчас год?
1997 год.
37. Самый милый первокурсник?
Не знаю, не присматривался.
38. Кто пнул кошку завхоза?!
Кто бы это ни был, я его осуждаю - животное не виновато.
39. Пока-пока!
До свидания.

Громыхнул изгнанный под кровать чемодан, друг обернулся и поинтересовался:
- С каких пор ты ведёшь дневник, а?
- Это не дневник. Вопросник какой-то, с потолка явился.
Бойд сел рядом и попытался рассмотреть ответы, но Бернард быстро перелистнул страницу. Пусто? Понимание пришло быстро.
- Заполняй.
- На кой это мне?
- Чтобы другие анкеты увидеть.

Прочесть|Перелистнуть

1. Просим, представьтесь, Вы...
Мне нечего скрывать - Бойд Айвор Уолберг, что звучит гордо и красиво.
2. Дата Вашего рождения?
10 января 1980.
3. Факультет
Рейвенкло, славный тем, что учатся там мудрецы.
4. Любимые цвета?
Их много.
5. Предпочтения в музыке?
Маггловская рок-музыка. Волшебники ни черта не смыслят в современной музыке.
6. А любимые предметы?
Мне все нравятся, кроме прорицаний и УзМС (как здорово, что я от них отказался!). И зельеварения, потому что с профессором у нас постоянные разногласия и диспуты.
7. Что Вы читаете?
(что-то многократно зачёркнутое) цензура, сидящая слева, не пропустила. Говорит, не порть лист.
8. Ваши увлечения?
Я всесторонне и многогранно развитая личность.
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Вкусное.
11. Любимый стих?
Одна хохотушка-девица
Любила кататься на львице.
Признаться вам честно –
Девица исчезла,
Зато улыбается львица.

Обычный лимерик.
12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Шило в заднице - это не предмет, а призвание. Сказал Бернард, я помню!
13. Сова или жаворонок?
Сова.
14. Деятельность?
Приятная.
15. Танец?
Танец. Ну да. Такое тоже случается.
16. Азартная игра?
Карты и шахматы. Да-да!
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Синяки.
18. Вы любите учиться?
Меня заставили! (плачущая рожица)
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine!
Песня The Beatles, о названии догадаться нетрудно.
20. Какие любите напитки?
Освежающие.
21. А любимое животное?
Медведь Кошка.
22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Дракона! Мечтаю с детства.
23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
Я ярый оппозиционер его режиму!
24. Выпьем?
Сегодня хватило...
25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Кто это?
26. У вас, кстати, забавный почерк.
У вас не лучше. Как вы с таким почерком вообще решились что-то оставлять потомкам?
27. Что вы думаете о школьном меню?
Оно вкусное.
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Хотел, и не раз. Но не мог правильно сварить.
28. А попробовать огневиски?
Хотел и попробовал, вкусно.
29. А проникнуть в Запретную секцию?
Нет.
30. А в Запретный лес?
Нет, зачем?
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Мне грозили пытками, если я её не заполню! (плачущая рожица)
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Да кому она нужна, эта информация? Все и так всё знают, а я не параноик.
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Ох, я никого не хочу обидеть...
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Это я, конечно же.
35. И любимого профессора, конечно.
Профессор каббалистики. За что? За то, что его нет!
36. Какой сейчас год?
1997, а день - 14 февраля.
37. Самый милый первокурсник?
Они все страшно милые, хоть сейчас в суп.
38. Кто пнул кошку завхоза?!
Не я!
39. Пока-пока!
Пока.

Вскоре они уже листали книжицу, находя анкеты знакомых, от первого курса до седьмого. Видимо, волшебная штука не была придирчива в выборе, кому явиться; кажется, здесь отметился даже профессор нумерологии - друзья узнали этот твёрдый косой почерк. Забавно, что первой строчкой в анкете нумеролога красовался псевдоним Павсаний Медузко...
Шалостям все возрасты покорны, значит?
... Наутро книжица исчезла, и оставалось только догадываться, кто откроет её в следующий раз.

+2

4

Книги были лучшими друзьями Винса (не считая Крис, конечно. Узнай она, что ее сравнивают с "макулатурой" - она бы, определенно, была недовольна). Вот и сейчас он рылся в библиотечных книгах в поисках чего-то, что он еще не читал.
Кристинн, которая вызвалась помогать ему и вначале хотя бы изображала бурную деятельность, теперь просто сидела на стопке книг, стоящих на полу и, пользуясь отсутствием библиотекарши,  распевала заученную в детстве благодаря Бойду песню Yellow Submarine.
-Имей совесть, Крис! - Кажется, в сотый раз потребовал парень, но подруга лишь стала печь громче.
Как назло попадались прочитанные, перечитанные и буквально вызубренные наизусть фолианты, свитки и книги, которые перечитывать в Мерлин знает какой раз не хотелось.
-Черт! - Верден недовольно поморщился, и нагнулся, чтобы поднять ее, но передумал, заметив, что обложка ему незнакома. Парень сел на пол, повертел книгу в руках, осматривая ее, и начал ее пролистывать.
Ну, надо же! - он улыбнулся, прочитав первую страницу. Легенду о Блуждающей Анкете он и раньше слышал, но считал ее всего лишь мифом. А тут вот она, в его руках! Миф оказался реальностью, бывает же такое.
Достав из сумки перо и чернильницу и, найдя страницу своего факультета, принялся писать.

Свернутый текст

1. Просим, представьтесь, Вы...
Завоеватель (Винсент долго думал и решил написать значение своего имя.)
2. Дата Вашего рождения?
15.07.1994
3. Факультет
Рейвенкло
4. Любимые цвета?
Синий, черный, красный, золотой
5. Предпочтения в музыке?
Меломан
6. А любимые предметы?
Все, кроме УхЗМС и Провидения. Если в первом еще есть какой-то смысл, то в последнем его мало.
7. Что Вы читаете?
Все, что может принести мне пользу
8. Ваши увлечения?
Чтение, заклинания, полеты, рискованные авантюры (Винсент усмехнулся.)
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Кислое, сладкое, горькое
11. Любимый стих?
Алан По, Ворон
12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Их две.
Да, мочи нет. Мильон терзаний
Груди от дружеских тисков
Ногам от шарканья, ушам от восклицаний,
А пуще голове от всяких слов.
(с) Горе от Ума, Александр Грибоедов

Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов. (с) Шарль Де Голь
13. Сова или жаворонок?
Жаворонок
14. Деятельность?
Рискованная, но приятная.
15. Танец?
Лучше не со мной. (Парень передернулся, вспомнив детские "уроки танцев". Не его это. Причем совершенно, он ели-ели освоил пресловутый вальс, а о чем-то более сложном и думать не желал!)
16. Азартная игра?
Покер.
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Синяки от брата и Крис. (Винс машинально потер плечо и тут хе охнул, когда заглянувшая ему за плечо Кусланд, недовольно что-то пробормотав, толкнула его)
18. Вы любите учиться?
Обычно да.
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
Penpals - Tell Me Why
20. Какие любите напитки?
Вино, черный кофе
21. А любимое животное?
Филин
22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Покой. (Дай дописать! Потом объясню все! )
23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
Скажем так - я не сторонник пыток и запугиваний.
24. Выпьем?
Как? (Винс повторно осмотрел книгу, желая убедиться, что у нее нигде не появилась клыкастая пасть)
25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Положительно. Быть может так они хотя бы появятся.
26. У вас, кстати, забавный почерк.
Вы не видели почерк Бернарда, Уолберга и Крис. Хотя, может быть, почерк первых двух уже видели, а почерк второй скоро увидите.
27. Что вы думаете о школьном меню?
Меня устраивает.
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Зачем оно мне?
28. А попробовать огневиски?
Было. (Винсент никогда не забудет пьяных Дуэлянтов и то, что они вытворяли!)
29. А проникнуть в Запретную секцию?
Было. (Нет бы, спать, так приспичило этим гриффиндоркам полезть зачем-то туда именно когда у библиотекарши была бессонница.)
30. А в Запретный лес?
Хожу туда через день. (Тишина, покой... Винс блаженно улыбнулся.)
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Нашел в библиотеке.
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Я не политик, мне скрывать нечего!
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Все девушки прекрасны! Но я, все же, сделаю пометку.
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Этот вопрос не по моей части. (Парень скривился).
35. И любимого профессора, конечно.
Профессор ЗОТИ.
36. Какой сейчас год?
2011
37. Самый милый первокурсник?
Тот бойкий, с рыжими волосами, самый милый. В нем есть задатки будущего Ящера и Дуэлянта.
38. Кто пнул кошку завхоза?!
Наверное, Крис, разозлившись, что ее хозяин к ней клеился. ( Винс на секунду отвлекся, подумав, что надо бы и самому что-нибудь сделать завхозу. Постоять за, хоть и не поруганную, честь напарницы).
39. Пока-пока!
Au revoir.

Перечитав написанное, он удовлетворенно улыбнулся и сунул книжицу в руки уже давно переставшей голосить и с любопытством разглядывающей его Кусланд.
-Заполни, - опережая ее вопросы, он сразу начал объяснять. - Заполнишь - почитаем, что остальные написали. Не спорь и пиши!

Отредактировано Vincent Verdun (2010-12-14 18:58:28)

+1

5

Кусланд откровенно страдала фигней. Души прекрасный порыв угас достаточно быстро, и девушка в наглую сложила на пол книги в стопку и уселась на них. Чуть погодя она заскучала и начала распевать первую песню пришедшую ей на ум.
Если вначале Верден еще хотя бы подпевал, то потом ему ее страдание дурью порядком надоело. На замечание девушка реагировать отказывалась, распевая лишь громче. Прервала свою песню она только тогда, когда Винсент сел на пол с какой-то книжкой.
-Что это? - Поинтересовалась она. Не получив ответа, Крис соизволила слезть со своего "трона" и села на колени рядом с парнем. Где-то минуту она рассматривала его, потом попыталась подсмотреть.
Что за чертовщина?! - Крис моргнула, но чернил на бумаге так и не появилось. Она готова была поклясться, что он писал и макал перо в чернильницу, но на бумаге ничего не было видно.
-Винс! - Она толкнула парня, но он только отмахнулся от нее и чуть погодя велел подождать. Кажется, впервые в жизни она его послушалась , сев на толстый и большой фолиант (волшебница, изображенная на нем недовольно вскричала, но вскоре умолкла, видя, что Кусланд не обращает на нее внимания). Крис скрестила руки на груди, с любопытством разглядывая друга.
Когда он, наконец, закончил писать, она уже рот открыла, чтобы засыпать его вопросами, но он ее опередил.
Закатив глаза и фыркнув (и пробормотав по-испански что-то о раскомандовавшихся французиках), она отобрала у него книжицу и перо и, найдя уже страницу своего факультета, принялась писать.

Анкета

1. Просим, представьтесь, Вы...
Кристинн Люсиола Кусланд, можно Крис, но если вы назовете меня Люси, я вам не позавидую.

2. Дата Вашего рождения?
03.03.1995

3. Факультет
Гриффиндор, да здравствуют львы! *аккуратный рисунок герба Гриффиндора*

4. Любимые цвета?
Красный, черный, фиолетовый, оранжевый, салатовый

5. Предпочтения в музыке?
Что-то со смыслом и, собственно с музыкой. Точно не "Три хромые ведьмы" и все в этом духе.

6. А любимые предметы?
ЗОТИ, Заклинания УзМС.

7. Что Вы читаете?
Все что угодно, лишь бы интересное и с юмором.

8. Ваши увлечения?
Полеты, квиддич, дуэли.

10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Кислое, соленое иногда сладкое.

11. Любимый стих?
Фет, Непогода, осень, куришь...
Адан По, Alone

12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Я напишу две, ладно? Ну, молчание в знак согласия!
Back off we’ll take you on !
Headstrong to take on anyone!
(с) Headstrong, Trapt

Выпей может выйдет толк
Обретешь свое добро
Был волчонок станет волк
Ветер кровь и серебро

Так уж вышло не крестись
Когти золотом ковать
Был котенок станет рысь
Мягко стелет - жестко спать!

(пропускаю куплет)

Ох встану выйду хлопну дверью я
Тишина вокруг села
Опадают звезды перьями
На следы когтистых лап

Пряный запах темноты
Леса горькая купель
Медвежонок звался ты
Вырос - вышел лютый зверь!

(с) Оборотень, Мельница

13. Сова или жаворонок?
Сова, сова и еще раз сова! Я не соображаю хотя бы до десяти утра.

14. Деятельность?
Я? Нарушительница порядка и бунтарка! Долой его, даешь анархию!.. Нет, ну а что? Дуэлянтка и ящерка не звучит так красиво *пририсована грустная рожица*

15. Танец?
Со мной? Нет-нет, лучше потанцуйте с занудой, который заполнял анкету до меня.
Я танцую только после мрачного взгляда Медведя Бернарда и ну очень мрачного взгляда мамы.

16. Азартная игра?
В кости и шахматы!

17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Черепашек.

18. Вы любите учиться?
Смотря чему, у кого, как, где и когда.

19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
их 4, ничего? Опять молчание, ура!
Disney "Cinderella"  - Bibbidi-Bobbidi-Boo
Trapt - Headstrong
Мельница - Тамерлан
Хор Вера - Братья

20. Какие любите напитки?
Прохладительные. И лучше не крепкие.

21. А любимое животное?
Куница. И тасманийский дьявол. Ну и что, что Винс называет их мутацией бультерьера? Они милые! И крутые, могут оттяпать голову с одного укуса.

22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Всего и побольше!

23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
А можно его вместе с его политикой запустить в Запретный Лес к кентаврам или в озеро к русалкам, потерять там и сказать, что так и было, а?

24. Выпьем?
Э, не сегодня.

25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Это... хорошо. Если они, конечно, вообще есть...


26. У вас, кстати, забавный почерк.

Я стараюсь. Пусть каллиграфией занимается заучка Верден, зато мои закорючки неповторимы.


27. Что вы думаете о школьном меню?

Вкусно и сытно! Ура, домовикам!

28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
На ком и зачем? О_о"

28. А попробовать огневиски?
Уже, было даже вкусно. Правда, много нельзя, потому что потом вспомнить, что было кроме "вкусно" и "весело" сложно.

29. А проникнуть в Запретную секцию?
Да что вы? Да как вы можете на меня такое подумать! Да никогда в жизни!

30. А в Запретный лес?
Никогда, ни левой ногой, ни правой! Что вы! Даже в мыслях не было!

31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Мне ее всунул этот больной на голову диктатор с требованием заполнить анкету. Вот тебе и демократия, заставляют делать что-то помимо воли!

32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
А что я? Параноик тут не я, между прочим. Этот же, рядом со мной, написал о себе все. Чего мне бояться? У меня скелетов в шкафу и трупов под кроватью меньше намного.

33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Надо честно? Не предвзято, да? И себя писать нельзя? Если можно, то пусть буду я! А если честно - то, наверное, Анна Ребекка Росс. Или, все же, Ванесса Верден. Хотя я не знаю, пусть на такое парни отвечают.

34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Натаниэль Вольт. Да-да, пусть будет он. А этот диктатор рядом со мной кусает локти, он не самый привлекательный. Ха-ха! *нарисован чертик*

35. И любимого профессора, конечно.
Профессор по изучению могошмыгов. Мозгошмыги еще не родились, а профессора еще и в проекте, наверное, нет.

36. Какой сейчас год?
Сегодня, кажется, 3 октября. А может, и четвертое, но точно 2011 год!

37. Самый милый первокурсник?
Их две, двойняшки Пам и Сэди Томпсон. Они абсолютно разные, Пам высокая, худая, серьезная трусишка, а Сэди пухленкая, маленькая наивная хохотушка. Они вместе кого хочешь запугают. Растет нам замена.

38. Кто пнул кошку завхоза?!
Это была не я!  Ну честное слово, не я!

39. Пока-пока!
Бывай!

Кусланд отложила перо и чернильницу в сторону и вместе с Винсом принялась изучать остальные анкеты. А изучать и впрямь было что. Они умудрились найти в анкете одного их бывших директоров, который, оказывается питал слабость к вину Верден, нашли своего профессора по зельеварению, который питал слабость не к вину, а к молоденьким девушкам. Наткнувшись на анкеты Бернарда и Уолберга, Крис прыснула в кулак и продолжила прерванную ранее песню.
-Ах вы ж сволочи! Я вам это припомню!- Возопила девушка, когда у нескольких человек увидела подозрения в том, что она пнула несчастное животное. Дав расхохотавшемуся Винсу кулаком по плечу, она уже хотела начать его душить, но визгливый голос библиотекарши отрезвил их обоих. Винсент только и успел, что незаметно сунуть книгу в сумку.
-Это еще что такое? - Брюзжала старуха. - Я тут вас оставила, надеясь, что вы ничего не сотворите плохого, а вы! Да как вам не стыдно! Книги! На полу! Валяются! А они шумят! Кричат! Беспредел! Бессовестные хулиганы! А ну быстро все убрали, пока я не пожаловалась вашим деканам!
Под ворчание библиотекарши, Крис вместе с Винсом убрали книги, после чего старуха достаточно груба выставила их за дверь.
-Эй, ты книгу взял? - Опомнилась она, когда они отошли от библиотеки.
В сумке книги не оказалось. Крис лично вывернула ее наизнанку, но книжицы и след простыл. Крис переглянулась с Винсом и пожала плечами, мол, ну и ладно.
Книжница еще проявится. Пусть не им, пусть неизвестно когда и где, но проявится, а значит легенда будет жить.

Примечание 1|Аноним

Делись травой, Кусланд!

Отредактировано Christinn Cousland (2010-12-14 20:16:44)

+1

6

Сейчас, сейчас! - поспешно махнул преподаватель заклинаний, - одну секундочку, - и заговорил с кем-то из второкурсников.
Маргарита отошла к столу. Преподаватель заметил кого-то в коридоре и поспешил перекинуться ещё парой слов. Девушка вздохнула и огляделась. На второй парте лежала потрёпанная книжка. Забыл кто-то, что ли? - подумала она. Подошла к окну и стала рассматривать окутанный туманом пейзаж.
Смотреть в окно быстро надоело. Маргарита повернулась, и её взгляд снова упал на книжку. Кто её мог забыть? Занятий ещё не было... - она подошла, взяла книжку и пролистала. Пусто. Она открыла первую страницу, чтобы посмотреть, не оставил ли владелец своего имени - и увидела загадочный текст на первой странице.
Некоторое время девушка колебалась. Потом выглянула в коридор. Преподаватель оживлённо разговаривал с кем-то и возвращаться явно не спешил.
Вот и развлечение нашлось, - она открыла чистую страницу где-то посередине книжки и, вытащив из сумки перо, начала заполнять загадочную анкету.

Анкета|Закрыть

1. Просим, представьтесь, Вы...
Маргарита Ногарэ. Приятно познакомиться.

2. Дата Вашего рождения?
24 июля 1994

3. Факультет
Рейвенкло, 6 курс

4. Любимые цвета?
Цвета? Тёмно-синий, лимонный, и... нет, не знаю этого слова.

5. Предпочтения в музыке?
Баллады, красивые и по музыке, и по тексту.

6. А любимые предметы?
Многие. Нумерология, например, или трансфигурация.

7. Что Вы читаете?
Что-нибудь искреннее и яркое. Чтобы до слёз переживать за героев. И очень грустно, когда всё грустно заканчивается. Ну и стихи.

8. Ваши увлечения?
Рисование. Это не увлечение, это страсть.

10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Сладкое, конечно!

11. Любимый стих?
Мммм... Роберт Фрост, "Прогулка поздней осенью". Сейчас именно он.

12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
"Ну что ж ты, смелей! Нам нужно лететь!"

13. Сова или жаворонок?
Сова Хоук, подарок к прошлому дню рождения.

14. Деятельность?
Учёба, что ещё-то.

15. Танец?
О да! Вальс, пожалуйста.

16. Азартная игра?
Не интересно. Причём совсем.

17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Ничего. Тоже не очень интересно.

18. Вы любите учиться?
Да, очень.

19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
"Костром на ветру я умру поутру,
И уголь последний ногой разотру,
И пусть это пламя мертво - что с того,
Ведь есть только небо, а кроме него
Ничего."

20. Какие любите напитки?
Кофе или вишнёвый сок.

21. А любимое животное?
Гиппогриф. Они такие умные!

22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Храброе сердце. Как лев их "Волшебника страны Оз".

23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
Ванесса что-то говорила... но я совсем не помню.

24. Выпьем?
Ну если вы приглашаете...

25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Кого? Не знаю этого слова.

26. У вас, кстати, забавный почерк.
Спасибо, мне тоже нравится.

27. Что вы думаете о школьном меню?
То, что я успела попробовать, - отлично!

28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Нет! Это неправда! Ничего такого не было!

28. А попробовать огневиски?
Огневиски? Пробовала, не понравилось.

29. А проникнуть в Запретную секцию?
Это где?

30. А в Запретный лес?
Хотела бы. Но это страшно.

31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
На столе лежала. Я тут сижу, делать нечего, скучно.

32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Это какую? Про огневиски? Так мне отец и дал попробовать.

33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Конечно, Ванесса! И при её усилиях было бы странно, если бы это было иначе.

34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Из двух знакомых-то... Объективно? Не знаю. Наверное, Винсент.
Ой, получается, оба моих кузина попали в номинацию "Мисс и мистер Хогварст"!

35. И любимого профессора, конечно.
Любимого - не знаю. А вот общительного профессора заклинаний уже малость недолюбливаю.

36. Какой сейчас год?
2011, 3 сентября.

37. Самый милый первокурсник?
Ни одного не знаю. Но с такой характеристикой - непременно познакомлюсь!

38. Кто пнул кошку завхоза?!
Кто?! Да я его сама пну после такого!

39. Пока-пока!
Может, ещё увидимся.

Маргарита начала перелистывать анкеты. Улыбнулась, встретив в одной из анкет упоминание о Натаниэле как о самом симпатичном юноше, и не без удивления почувствовала что-то вроде укола ревности. Над другой несколько задумалась. Бойд Айвор Уолберг? Что-то знакомое... четырнадцать лет назад? Нет, не помню. В неподписанной анкете какого-то явно приятного юноши она увидела вальс как любимый танец и с некоторой грустью подумала: А жаль, что он тут уже не учится. Могли бы повальсировать, да...

Наконец, преподаватель вернулся. Маргарита бросила книжку на парту и заспешила к нему.
Шармбатон? Отучились шесть курсов? - переспросил он, - Нет, этого вполне достаточно. Жду вас на занятиях.
Вот ведь тролль его задери, - думала девушка, выходя из класса. У входа она обернулась, но на столе уже ничего не было.

Примечание 1|Ton Demon

Вы прелестны, mon ange

+1

7

Нат очень нехотя, с невероятной ленью, выбрался из-под одеяла. В голове было пусто и гулко.
- Что-то вчера было лишним... - подумал он, натягивая свитер. Похмелье, в общем-то, сказывалось на нем не так уж неприятно, однако, при нужной дозировки, этого можно было избежать.
- А, черт! - выругался Натаниэль, заметив винное пятно на свитере - Это кто ж меня вчера так?..
И он полез в сумку, за запасным свитером. Низко склонившись над недрами сумищи, он вдруг почувствовал, что что-то твердое и острое стукнулось ему в затылок. Нецензурно взвыв (благо в спальне никого не было, завтрак он проспал), Нат подорвался, как пружина, и в этот же миг увидел валяющуюся на полу книжицу. Упавшую, судя по всему, с тумбочки, рядом с которой слизеринец и копошился.
- Тьфу, обязательно в похмелье по голове?..
Подхватив вредную книжку, он быстро ее пролистал, остановился на первой странице. На лице медленно расплылась улыбочка.
- Вот такие вещи я люблю, за такие вещи я хвалю...
Откопав пишущую и целую ручку, он уселся на кровать, и принялся заполнять.

И Нат заполнил...|...

1. Просим, представьтесь, Вы...
Натаниэль Вольт

2. Дата Вашего рождения?
06.06

3. Факультет
Слизерин

4. Любимые цвета?
Болотно-зеленый, серый, темно-синий

5. Предпочтения в музыке?
Рок, металл, менестрели

6. А любимые предметы?
Трансфигурация, ЗОТи

7. Что Вы читаете?
Много и по чуть-чуть.

8. Ваши увлечения?
Тайны, книги, девушки, убивание времени и мозга

10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Кислое и соленое

11. Любимый стих?
Я срываюсь за пару минут, не дойдя до снега.
Наблюдая, как льдинки за дверью слезят глаза,
Оставляя стихи и шарф своему альтер-эго,
Чтобы он закричал мне однажды: "Вернись назад!"
Он, закутавшись в шарф, отскребает от вилок плесень,
Отмывает посуду и пишет друзьям "привет"
Он пытается быть молодым, хоть и слишком честен,
И старается щуриться, хоть и идет на свет.
Он, конечно, не я. И давно не бродил по снегу.
Он сидит за столом и мешает остывший чай.
Но, когда я сорвусь, захлебнувшись слепящим небом,
Он не крикнет "Назад!", только выдохнет "Не скучай.."
Я уйду, рисовать на треснутых синих льдышках,
Растворившись за дверью, где утро слезит глаза.
Он останется, положительный мой мальчишка.
Слишком мудрый и сильный для крика "Вернись назад".
(с) Крис Аивер "Шизокрылья"

12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Открытый ум. Дрянной характер. (с)

13. Сова или жаворонок?
Сова

14. Деятельность?
Отвратительная

15. Танец?
...Полуакрабатический рок-н-ролл! А вообще хорошее чувство ритма, но учиться лень.

16. Азартная игра?
Покер, кости.

17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Может быть, просто этого не замечаю.

18. Вы любите учиться?
Однофигственно.

19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
На данный момент - ничего.

20. Какие любите напитки?
Кофе, зеленый чай, глинтвейн, вино, медовуха

21. А любимое животное?
Тигр

22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Хм... не задумывался.

23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
Отвратительно Положительно

24. Выпьем?
За здравие или за упокой?

25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Пусть шмыгают.

26. У вас, кстати, забавный почерк.
О, да, я им даже горжусь!

27. Что вы думаете о школьном меню?
Вкусно, сытно. МНОГО!

28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Нет. Зачем? (тут он схематично изобразил удивленную мордочку)

28. А попробовать огневиски?
Пробовал, ничего прям особенного. Глинтвейн люблю больше.

29. А проникнуть в Запретную секцию?
М. Почему бы и нет? Хорошая идея.

30. А в Запретный лес?
Ну, и? Нашли чем удивить.

31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Она на меня упала. Уголком, между прочим!

32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Да кому я нужен? (схематичный смайл коварной лыбы)

33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Все девушки по-своему прекрасны. А вот характер... Но полистаю, посмотрю.

34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Ви за кого минэ принимаэте?..

35. И любимого профессора, конечно.
Его отсутствие.

36. Какой сейчас год?
2011

37. Самый милый первокурсник?
Ви за кого..? Ладно бы первокурсницу.

38. Кто пнул кошку завхоза?!
Смотря когда...

39. Пока-пока!
Странный вы люди. (схематичный удивленный смайл) Но забавные.

Положив книжку на тумбочку, он дал себе зарок, что посмотрит потом, после того, как смотается к домовикам за завтраком. Однако, пока ему было не суждено этого сделать. Пока...

Примечание 1|Аноним:

Ты дурня, но ты классный дурня! И вообще. С тебя должок!

Отредактировано Nathaniel Volt (2011-02-19 13:25:32)

0

8

Эштон лежал в спальне своего факультета и отдыхал после тяжёлого учебного дня. Вдруг на парня упала книжеца. Тот открыл её и прочитав предисловие, усмехнувшись начал заполнять её.

Написано кривым почерком

1. Просим, представьтесь, Вы...
Эштон Купер.
2. Дата Вашего рождения?
19 Августа
3. Факультет
Слизерин
4. Любимые цвета?
Багровый, изумрудный, серебряный, тёмно-синий
5. Предпочтения в музыке?
Тяжёлая маггловская музыка
6. А любимые предметы?
ЗоТИ, алхимия
7. Что Вы читаете?
Слишком многое чтобы перечислить * ухмыляющееся рожица нарисована*
8. Ваши увлечения?
Боевая магия, алхимия, кулинария.
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Кислое, сладкое
11. Любимый стих?
О чём ветер поёт
В пустом Сердце моём?
О том поёт, что огонь
Сжёг всё в сердце моём...

О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что вечный лёд
Сковал сердце моё...

О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём. (С) Макс Фрай

12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Тёмно-синий флаг над нами,
мы несёмся сквозь века.
И морозными ломами
Разрушаем города. (С) неизвестный автор

13. Сова или жаворонок?
Однозначно сова
14. Деятельность?
благородная
15. Танец?
Танцую редко...не люблю... но умею
16. Азартная игра?
Карты, кости
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Пантер, души проклятых невинных девушек. * нарисована рожица с такой саркастической ухмылкой что сразу всем всё понятно*
18. Вы любите учиться?
Учение свет....я порой в этом премного сомневаюсь и склонен предположить что учение всё-же тьма.
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
Моцарт- Ближе к мечте
20. Какие любите напитки?
Все понемногу
21. А любимое животное?
Пантеры есстественно....ну ещё коты и летучие мыши с воронами
22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Давно мечтал о ручной пантере..мррррр
23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
А его ещё не убили за такую чрезмерную несправдливость?
24. Выпьем?
С бумагой не пью
25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Всё пропало, теперь они отомстят за то что их используют в ругательствах!! * паническая рожица*
26. У вас, кстати, забавный почерк.
Спасибо, за-то никто не спишет * раздаётся зловещий смех*
27. Что вы думаете о школьном меню?
Довольно часто вкусно, и главное питательно
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Я сам ходячее приворотное зелье
28. А попробовать огневиски?
Ничего особенного
29. А проникнуть в Запретную секцию?
Было бы неплохо....давно хотел посмотреть запретные фолианты по боевой магии
30. А в Запретный лес?
Там не интересно
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Упала * дальше идёт неразборчивый почерк в котором поминается небеса и лицо несчастного слизеринца*
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Да кому я нужен такой страшный?
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
пожалуй Нэн и Кэт
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Я на кого похож? на Содомита?!
35. И любимого профессора, конечно.
Профессор по каббалистике
36. Какой сейчас год?
Когда ложился был 2011
37. Самый милый первокурсник?
Без понятия
38. Кто пнул кошку завхоза?!
Я думаю это таки был Пивз Во всём виноват Линкольн и Габи
39. Пока-пока!
До свидания

После написания Эштон положил книжку на тумбочку и поворчав перевернулся на другой бок и сладко заснул.

Примечание 1|Аноним

Так сложились звезды! И это потрясно.

Отредактировано Ashton Cooper (2011-02-21 00:54:42)

0

9

Девушка рылась в сундуке в поисках перьев, что бы на уроках было чем писать. А то все старые сломались. Вдруг она наткнулась на книжицу которой здесь никогда раньше не было. Открым и прочитав ее предисторию она решила ее заполнить и как раз нашлись перья.

Ответы|Клац

1. Просим, представьтесь, Вы...
Кэтрин Митчел
2. Дата Вашего рождения?
20 апреля 1995 года
3. Факультет
Гриффиндор
4. Любимые цвета?
Зеленый, серебристый, черный, синий, желтый, золотистый. *Какой-то прямо не гриффиндорский набор цветов*
5. Предпочтения в музыке?
Рок, Фолк.
6. А любимые предметы?
ЗОТИ, Трансфигурация
7. Что Вы читаете?
Фэнтези
8. Ваши увлечения?
Графоманство, готовка
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Кислое
11. Любимый стих?
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»
(с)Саша Бес
12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Я учусь снова заново жить
По дороге любви идти.
(с)
13. Сова или жаворонок?
Жаворонок
14. Деятельность?
Разная
15. Танец?
Танго
16. Азартная игра?
Карты
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Витражи)
18. Вы любите учиться?
По настроению
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
Юта - Хмель и солод
20. Какие любите напитки?
Сладкие
21. А любимое животное?
Кошка
22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Тепло
23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
На нас не особо влияет и ладно
24. Выпьем?
Чаю? Да запросто
25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
На опыты их
26. У вас, кстати, забавный почерк.
Да-да я знаю, как курица лапой.
27. Что вы думаете о школьном меню?
Съедобно, жаль сладкое редко по праздникам
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Нет, а зачем мне оно?
28. А попробовать огневиски?
Гадость... низачто
29. А проникнуть в Запретную секцию?
Можно...
30. А в Запретный лес?
Чего я там не видала?
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Найдена в сундуке
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Это может быть весело
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Кхм....
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Хм.. не думала об этом... а если по характеру... Эштон такая ехидная лапочка
35. И любимого профессора, конечно.
Мирра Стоун
36. Какой сейчас год?
2011
37. Самый милый первокурсник?
Я их еще и по именам должна помнить?*ворчанье*
38. Кто пнул кошку завхоза?!
А может она того сама полетать захотела?
39. Пока-пока!
Удачи

Дописав ответы девушка положила книжицу на подоконник спальни и ушла на занятия.

Примечание 1|Аноним:

Ня-я-я-я-яшка! Ня моя ня!

0

10

Фэлл потянулась, стоя на пороге спальни гриффиндора. Несколько девочек уже явно спали, закрывшись от мира шорами балдахина.
- Надо бы тоже поспать. Пусть завтра и выходной - но сбор клуба... Надо быть свежей... - она чему-то улыбнулась, откинула уголок одеяла, скинула дневные одежды и мысли, променяв их на сонные мечтания и смешную фиалковую ночнушку с феечками, и нырнула в мягкий омут подушки. Поворочалась, устраиваясь поудобнее, и поняла, что что-то мешает, упираясь в ребра.
- Неужто я забыла тут учебник по астрономии?..
Фэллон в самом деле нашарила под одеялом книжку, но это оказался не учебник. Листнув на последнюю страницу, по привычке, и ничего не увидев, Фэлл все же посмотрела первые страницы. Улыбнулась, убрала с лица челку. Достала из сумки возле кровати самописку. И принялась заполнять...

Что же она написала?..|А вот что!

1. Просим, представьтесь, Вы...
Фэллон, Эльфочка.)
2. Дата Вашего рождения?
15 сентября
3. Факультет
Гриффиндор
4. Любимые цвета?
Оранжевый, зеленый, небесно-синий
5. Предпочтения в музыке?
Фолк, рок!
6. А любимые предметы?
Трансфигурация, ЗОТи, прорицания... А вообще я ленивая.)
7. Что Вы читаете?
Мифологию, сказки, всяческие интересные статьи из учебников.
8. Ваши увлечения?
Я люблю плести из бисера и ниток, учусь играть на флейте, коллекционирую клеверки.
10. Кислое, сладкое, горькое или соленое?
Сладкое и соленое!
11. Любимый стих?
Быть нежной, бешеной и шумной,
- Так жаждать жить! -
Очаровательной и умной, -
Прелестной быть!

Нежнее всех, кто есть и были,
Не знать вины...
- О возмущенье, что в могиле
Мы все равны!

Стать тем, что никому не мило,
- О, стать как лед! -
Не зная ни того, что было,
Ни что придет,

Забыть, как сердце раскололось
И вновь срослось,
Забыть свои слова и голос,
И блеск волос.

Браслет из бирюзы старинной -
На стебельке,
На этой узкой, этой длинной
Моей руке...

Как зарисовывая тучку
Издалека,
За перламутровую ручку
Бралась рука,

Как перепрыгивали ноги
Через плетень,
Забыть, как рядом по дороге
Бежала тень.

Забыть, как пламенно в лазури,
Как дни тихи...
- Все шалости свои, все бури
И все стихи!

Мое свершившееся чудо
Разгонит смех.
Я, вечно-розовая, буду
Бледнее всех.

И не раскроются - так надо -
- О, пожалей! -
Ни для заката, ни для взгляда,
Ни для полей -

Мои опущенные веки.
- Ни для цветка! -
Моя земля, прости навеки,
На все века.

И так же будут таять луны
И таять снег,
Когда промчится этот юный,
Прелестный век.
12. Строчка или отрывок, которая Вас (по Вашему-же мнению) характеризует?
Быть нежной, бешеной и шумной,
- Так жаждать жить! -
Очаровательной и умной, -
Прелестной быть!
13. Сова или жаворонок?
Сова!
14. Деятельность?
Ну, люблю по подвалам лазить...
15. Танец?
Народные ирландские
16. Азартная игра?
Не люблю азартные игры, пожалуй - в монетку.
17. Вы что-нибудь коллекционируете?
Клеверки, народные мифы, феечек и эльфочек
18. Вы любите учиться?
Ну, по настроению и смотря кто преподает
19. Песня, которая к Вам цепко привязалась?
Мельница - Опасное лето
20. Какие любите напитки?
Верденские вина ^___^ Апельсиновый сок, глинтвейн, чай, кофе со специями
21. А любимое животное?
Совы, кошки.) Вообще животных люблю - это взаимно, я сама тот еще зверек.)
22. Что бы Вы хотели получить в подарок на Рождество?
Брошку со стилизацией феечкиных крылышек!
23. Как вы относитесь к политике декана Слизерина?
Все относительно, он - выносителен...
24. Выпьем?
Не чокаясь!
25. Что вы думаете об увеличении популяции мозгошмыгов?
Чего-чегошмыгов?
26. У вас, кстати, забавный почерк.
Я знаю! Мама всегда ненавидела читать мои записки...
27. Что вы думаете о школьном меню?
Вкусно!
28. Признайтесь, вы ведь хотели использовать приворотное зелье?
Только из любопытства.
28. А попробовать огневиски?
Ничего особенного, право слово. Я лучше попью чаю.
29. А проникнуть в Запретную секцию?
Это мне еще предстоит!
30. А в Запретный лес?
Напугали...
31. Каким образом в ваши руки попала эта книга?
Ну, я на нее легла...
32. О чём вы вообще думали, сообщая неизвестной книге личную информацию?
Ой ли личную? Ее наверняка половина школы знает. Мужская половина).
33. Назовите самую привлекательную девушку школы (или оставьте примечание в ее анкете).
Если честно, то затрудняюсь с ответом - мало обращаю внимание на внешность. Вообще все достаточно милые.
34. И самого привлекательного юношу (или оставьте примечание в его анкете).
Ну, тут та же история, что и прежде. Оставлю отметку, пожалуй. Только этот человек уже тут не учится, увы.(
35. И любимого профессора, конечно.
Профессор прорицаний - она такая смешная со своими этими шалями и огромными сережками!..
36. Какой сейчас год?
2001
37. Самый милый первокурсник?
Ой-ой, во-о-он тот, совсем маленький, тоненький, прозрачный, как эльфенок!
38. Кто пнул кошку завхоза?!
Не знаю. Наверное, она сама кинулась под ноги.
39. Пока-пока!
До встречи?..

Заполнив, эльфочка пролистала несколько анкет, сделала пометку на паре страниц, и с чувством выполненного долга сунула анкету под подушку, улыбаясь, подумала о том, что хорошо бы она попала некоторым в руки, почитать бы их анкеты потом, или вовсе - ответы на свою анкету.
- Как знать? Я загадала а судьба пусть выкручивается... - уже засыпая, подумала Фэлл, не переставая улыбаться.

+2


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Блуждающая Анкета