Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » All Saints' Eve!


All Saints' Eve!

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Осознание происходящего обрушилось на Риноа, как на нерадивого ученика обрушивается весть о скорых экзаменах. Она похолодела, а затем покраснела - кровь, казалось, прилила сразу и к лицу, и к ушам, и даже к шее. Захотелось зажмуриться и убежать на край света. А ещё - чихнуть.
Ну, знаете ли! С вашей стороны это подло! - с негодованием подумала девушка, поглубже нахлобучивая шляпу, чтобы пунцовый румянец меньше обращал на себя внимание. Коварные взрослые затеяли такой разговор без пояснений и приложили все усилия, чтобы окончательно запутать Риноа и скрыть от неё истину, но рейвенкловка всё-таки догадалась. Как низко с их стороны предположить такое!
А ведь Кристинн увела разговор в это русло, а эти двое подхватили идею... А мистер Верден, хоть и отнёкивался, то же самое имел в виду! У-у-у!
Девушка осторожно потрясла головой, словно пытаясь прогнать стыдные мысли. Уход Винсента и Кристинн, а также прощание мистера Вердена прошли почти мимо внимания, сознание только отметило краешком, что рядом больше нет ни одного желающего украсть её время. Наконец-то! На сегодня лимит волнений превышен, пора уходить - скажем, выйти на свежий воздух, чтобы остудить горячее лицо, или подняться в спальню девочек Рейвенкло, где наверняка никого нет. Если не уйти, можно и вторично наткнуться на весёлый дуэт Кристинн и Винсента или на одного лишь Бернарда, но по отдельности  это трио вряд ли будет лучше, чем вместе.
Двор? Или спальня? Выйду из зала, подумаю, а там видно будет.
Немного успокоившись, но на всякий случай крепко держа шляпу за поля, чтобы не быть узнанной, сказочница стала пробираться к выходу и вскоре была вынуждена остановиться и посмотреть не под ноги, а вперёд. Загородившая путь компания отошла, и Риноа уже хотела преодолеть несколько шагов, отделяющие её от относительной тишины холла, как увидела необычное создание: очень реалистичная маска кота или кого-то из семейства кошачьих и каждодневная чёрная мантия. Так изменить лицо и при том забыть о подходящей одежде! Необычно. И, видимо, загадочная персона никуда не торопится... Заговорить?
Если получится неудачно, до двери недалеко, убегу.
Подойдя к незнакомцу, девушка поправила шляпу так, чтобы открыть лицо, и опустила руки.
- Привет, - сказала она, гадая, с кем же начала разговор. Что бы ещё сказать, чтобы разговор точно начался?..

0

62

Мельтешение и суета сует, как говорится.. Стайные все же существа они, голокожие.
Шевелились мысли в украшенной ушами башке. Веселая толпа вокруг навевала пакостное, непривычное ощущение одиночества и тянучей, мерзкой тоски, но уходить не хотелось. Вдруг пришедшая из-за стойкой пелены, закрывающей прошлую жизнь, непонятная... ностальгия держала на месте, заставляя стоять и горько созерцать окружающее, предаваясь медленным абстрактным размышлениям. Какая-то мерзкая паутина обвила деятельную и живую натуру кота, понемногу стягивая свои нити..
Привет.
Вдруг донеслось сбоку. Пойманный врасплох Кэрна быстро и очень грациозно повернулся - шаг вбок с одновременным разворотом всего тела вкупе с напряженно-поднятыми плечами, прижатыми ушами и хищно прищуренными зелеными кошачьими глазищами был похож на выпад кобры и, одновременно. балетное па. Резанув с разворота внимательным взглядом, кот расслабился и церемонно наклонил морду.
-Приветствую вас, леди.
Вежливо то ли сказал, то ли мурлыкнул он неожиданно глубоким и чистым баритоном.
Распрыгался, охотничек.. Надеюсь, она ничего странного не заподозрила.
Недовольно шевельнув вибриссами, Кэрна уставился на нежданную собеседницу с веселым любопытством.

0

63

Ой! Как замечательно сделана маска, какое полное погружение в образ! Движение, мимика... Какое мастерство! А я...
За фамильярное приветствие Риноа немедленно стало стыдно. «Привет»! Как же можно так поздороваться, когда не знаешь, кто перед тобой? Конечно, это наверняка ученик и наверняка знакомый, но разве прилично для леди (а сейчас рейвенкловка изображала именно её) так обращаться к кому бы то ни было, кроме близких? Нет, такое поведение было решительно невозможным.
А он-то как вежливо поздоровался, словно в укор, словно желая показать, как надо!
Сказочница глубоко вздохнула и решила загладить оплошность примерным поведением. Время для реверанса было безвозвратно упущено, оставались речь и жесты.
- Как вам этот праздник? - она не придумала вопроса лучше, импровизация не была её сильным местом, но какая-то дельная идея просто обязана была прийти в голову. Что-то незнакомец да ответит, и тогда можно будет зацепиться за любое слово, чтобы потянуть нить беседы. Не отвернулся же он от неё - уже успех! Чтобы улучшить впечатление или закрепить его, если оно оказалось благоприятным, девушка улыбнулась. Наверное, почти все истории дружбы начинались с этого.
И всё же, кто он? По голосу не узнаю, по повадкам - тоже... Но, наверное, это семикурсник, мы-то ещё не проходили трансфигурацию человека и такие маски создавать не можем... А уж чтобы усами шевелить - такое волшебство, наверное, не каждый выпускник осилит.

0

64

Какие красивые и, главное, абсолютно свободные ушки..
Мурлыкнуло внутри кошачье начало. Время непонятной меланхолии безвозвратно прошло, и, как и любого кошачьего, Кэрну потянуло поиграть - с добычей ли, с случайной ли знакомой - так ли это важно?
Свободные? Непоррядок, мррр..
Неподражаемо кошачьим движением подняв руку к уху, кот непринужденно отрастил кошачьи когти, чуть наклонил голову набок, и, почесывая за ухом, уставился на нежданное развлечение чуть замутнившимся от удовольствия лукавым прищуром.
—Как вам этот праздник?
Раздался чуть неожиданный вопрос. Подумав, Кэрна перестал почесываться и, вызывающе неспешно потянувшись с той самой кошачьей физиономией неземного блаженства, которой завидуют все голокожие, задумчиво ответил:
-Весело.. Но чуть чуждо. Во времена моего...
Оборвав фразу, легко достраиваемую до "моего выпуска все было иначе", Кэрна вдруг ощутил правдивость этой якобы лжи и... глухую тоску из-за завесы беспамятства. С трудом подавив неожиданные эмоции, он чуть раздраженно дернул ухом и, чуть помедлив, вежливо поинтересовался в ответ:
-А как этот праздник вам? И почему вы одна?

0

65

Риноа широко, совсем как ребёнок, распахнула глаза, когда на руке незнакомца удлинились ногти. Ногти ли? Это же настоящие кошачьи когти! Какой высокий уровень мастерства! Это даже не седьмой курс. И даже не выпускник. Неужели профессор трансфигурации?! Волосы едва не встали дыбом, но вовремя мелькнула мысль: даже профессор не смог бы отрастить когти без палочки. Анимаг? Сказочница быстро вспомнила всё, что знала о людях, способных превращаться в животных, но память не ответила, могут ли они изменяться частично.
Получается, могут. Тогда, наверное, и маска - творение не волшебной палочки, а чистого волшебства.
На свете существовал список живущих в XXI веке анимагов, но его рейвенкловка не помнила совершенно.
Кто же ты?
Её желание найти ответ заметил бы и самый невнимательный человек.
Слова о веселье и чуждости вызвали мысль, что незнакомец - взрослый. Ведь кто любит говорить о прошлом, к тому же используя такие обороты? Правильно, тот, у кого велико количество прожитых лет. Значит, точно не студент и наверняка не выпускник. Профессор? Казалось невероятным то, что много лет проработавший в Хогвартсе преподаватель скрывал свою способность и вдруг решил раскрыться на Хеллоуине. А, может, на то и ставка - на неожиданность? Кому не хочется повеселиться?
Итак, взрослый. Профессор или гость замка - иногда бывало, что приехавшие по делам задерживались в Хогвартсе на несколько дней. Правда, обычно они останавливались в Хогвартсе, но если были достаточно важными или близко знакомыми с директором, то оставались в замке.
И всё-таки, как может анимаг так совершенно владеть своей способностью? Нужно будет обязательно расспросить профессора трансфигурации или найти это в библиотеке.
Вот, снова кошачье ухо дёрнулось... Один знакомый хаффлпаффец умел шевелить ушами. Если честно, Риноа ему немного завидовала.
Рейвенкловка старалась, чтобы удивление было написано на её лице не заглавными буквами, а всё-таки меньшим форматом, наравне с уместной заинтересованностью и оживлением, но не могла поручиться, что её желание исполнялось безукоризненно. Лица, как известно, большие любители предавать хозяев.
- А мне очень нравится этот праздник, - твёрдо сказала Риноа, радуясь, что говорит без запинки, и отважно посмотрела незнакомцу в глаза, надеясь увидеть что-нибудь интересное. К сожалению, вторая часть ответа вынудила её опустить взгляд. Лучше уж быть одной, чем мучиться от неизвестности и неловкости в компании Верденов и Кристинн, но как это сказать? Что сказать? - Так получилось...
Кто же?..

0


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » All Saints' Eve!