Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » All Saints' Eve!


All Saints' Eve!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Нат не заставил себя ждать, подходя к столу, неспешно отхлебнул из доставшегося бокала... сливочное пиво. Ухмыльнувшись, сделал еще глоток, ответил, обворожительно улыбнувшись:
- Это мне в девушках и нравится - вредность... - вновь приподнял бокал, допил, и уже с пустого дна выкатил на ладонь бусину. Раскрывшись, та увещевала:
- Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты – обыкновенный овощ и тебя давным-давно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной, интересной жизни напоследок…
Он расхохотался.
- Кто бы что не говорил, но меня это вполне устраивает!
И, словно в насмешку предсказания, он развернул из свитка, где и было написано ранее озвученное, клык из серебристого металла на тонкой черной веревочке.

+1

32

Нэнс улыбнулась, подхватывая свой бокал, тихо юркнула в сторонку, делая первый глоток.
Глинтвейн. Теплый, пряный, душистый.
Она улыбнулась. Значит, все будет удачно - удачно как никогда. Как и многие из Ордена Волшебных Вещиц она верила в такие несуразные мелочи, как случайные предсказания, вещицы, даруемые рандомно - но в них всегда ей казался какой-то скрытый, потаенный, только ее, смысл. Отпив из бокала, Чешир улыбалась своей удачи, глядя на всех остальных из своей "чуть поодаль", а потом ухмыльнулась - чисто Чеширенком, и допила остатки глинтвейна, хотя пить его залпом ей казалось кощунственно.
- Иногда мне кажется, что от меня уже ничего не осталось, так что и переживать незачем. - безапелляционно заявила маленькая бусинка, развернувшись в свиток, из которого насмешкой скользнуло маленькое фиолетовое сердечко из какого-то граненого камешка на серебристой цепочке.

+1

33

Эштон подошёл к столу и взяв бокал выпил из него, там оказался кагор. Эштон улыбнулся и залпом осушив бокал и достав бусину, раскрыл её.
- Я всегда был брезглив и терпеть не мог излишеств. Чужая сила мне ни к чему. Если не сумею обойтись своей собственной – значит, сам дурак.
- Однако, какое предсказание. -- Эштон развернул свиток и там обнаружил маленький кельтский крестик из дуба, на конопляном гайтане.
- Однако сегодня действительно удивительный Хэллуин. -- Эштон улыбнулся и одел на себя кельтский крестик, спрятав его под одеждой.

0

34

Брайан Розенкранц, ускользнув из-под надзора бабушки и других родственников, быстро нашел в толпе пару товарищей-Ящерок и  перемигнулся с ними, завязал непринуждённый разговор. Пошептавшись о чём-то, заговорщики разошлись, а Брайан не удержался и подошёл к одному из столов - проверить.
Шалость состояла в том, что несколько Ящерок пробралось на кухню и заменило часть напитков - безобидное сливочное пиво или тыквенный сок - на напитки вполне алкогольные. Розенкранц даже стащил бутылку верденского вина, хранимого бабушкой для особых случаев. Конечно, кража была тщательно замаскирована, да и подмена тоже, но никто из шалунов не был уверен, что чары продержатся долго. Но преподавателям, разумеется, никто не донесёт... Если им самим не взбредёт в голову отведать угощение.
Но поди найди Ящерок, когда проделка завершена!

0

35

- Я снова пьян, но пьян не от вина, а от веселья пьян, - промурлыкал Бернард, лавируя между учениками. Он не очень ясно понимал, зачем сюда явился - повиноваться мимолётным желаниям было совсем не в его манере, но, должно быть, виновата атмосфера кануна Дня всех святых.
В Хогвартсе мракоборец появился по делу - руководство школы желало включить Вердена в попечительский совет, точнее, нуждалось в деньгах и не могло попросить их просто так. Но если попечитель, пополняй фонд школы, а за это можешь на оную школу влиять. Бернард, подумав, согласился - во-первых, от одной из самых богатых семей Великобритании не убудет, во-вторых, это было любопытно. За Хогвартсом определённо стоило присматривать.
Но в данный момент мужчина не думал ни о каких фондах и сферах влияния. Улыбался, показывая магически удлинённые клыки, рассматривал пёстрое сборище школьников, думая, что выделяется не тем, чем обычно - не высоким ростом (обилие причудливых головных уборов среди учащихся скрадывало разницу), а сдержанным обликом. Он немногим отличался от повседневного вида - излюбленный официальный костюм без пиджака, но с жилетом, отличие-то и состояло в черной полумаске и паре расстёгнутых верхних пуговиц рубашки; а что до мертвенной бледности, так мало ли вампиров просыпается в Хеллоуин? Попадающиеся навстречу персонажи выглядели много, много причудливее, было на что посмотреть и чему удивиться.
Явились ли на праздник двойняшки и Марго? Кузина - наверняка, а Винсенту и Ванессе это, должно быть, прискучило.
Как только впереди мелькнула процессия семьи Розенкранц, Верден сразу подался вправо, пока не желая являться пред светлые очи Виктории. Успел рассмотреть рядом с ней человека, похожего на зельевара Линкольна, и мысленно отметил: найти его.
Неожиданно навстречу попалась ещё одна знакомая фигура. Лица было не видно, но манера держаться, походка... Точно, та самая мисс, пробирается к выходу. Неуютно на вечеринке, срочное дело или случайно выбранное направление? Понадеявшись на последнее, Бернард воспользовался вынужденной остановкой девочки (дорогу к дверям зала заслонила группа от души веселящихся старшекурсников) и сам остановился рядом с ней. Учтиво поклонился, гадая, увидит ли Риноа его из-за широких полей своей огромной шляпы, и негромко произнёс:
- Мисс Риноа, не так ли? Рад встретить вас здесь.
К малознакомой светской даме подойти и заговорить первому было бы немыслимо, но эта девочка не производила впечатления одетой в этикет, как в доспехи. Если юная знакомая Винсента узнает его, отчего бы не поговорить? Только, похоже, их общие воспоминания могут предложить мало приятных тем для беседы.

оффтоп|онтоп

Я честно хотел сказать «не-е-ет!!1» километровым простыням длинным постам, но что получилось, то получилось.

0

36

Изучая свиток,  Винсент перестал обращать внимание на все, что происходит вокруг.
-Ну, что ж, могло быть и хуже. Чего там у тебя, Верден? -  Он оторвался от чтения и посомтрел на подругу.
-Маггловское представление о магах, - усмехнулся Верден, в очередной раз поправляя очки. - Это достаточно забавно, на мой взгляд.
Парень взял со стола новый бокал и отпил. И с трудом скрыл удивление, поняв, что находится в бокале. Вино, да еще верденовское, надо же!
Вечер обещает быть интересным, - подумал он взглянув на товарищей. Брайан Розенкранц с его лукавой улыбкой не мог остаться незамеченным. Покачав головой, Винс сделал еще глоток, не боясь опьянеть. Он - Верден, а значит может пить столько, сколько ему вздумается.
-Крис, мне кажется, или это Риноа там с кем-то разговаривает? - Кивнул в сторону выхода Винсент, глядя на одну знакомую фигуру и вторую неопознанную. Стало интересно, с кем же разговаривает Рикелвер, если это конечно же она.

Отредактировано Vincent Verdun (2010-11-09 19:00:58)

0

37

Кусланд, сделала большой глоток из другого бокала, который она только что взяла со стола и чуть было не подавилась. С трудом проглотив жидкость, она недоверчиво уставилась на напиток приподняв повязку, потом поднесла его к носу, принюхавшись.
Мерлиновы панталоны, огневиски! - подумала она, начав улыбаться. Ее буйно-помешанное воображение уже рисовало картины о том, что будет с остальными после пары-тройки бокалов. Отыскав глазами, - а вернее глазом, - Маркуса Ференса из Слизерина, она улыбнулась еще шире, именно той улыбкой, которую Винс называл "улыбкой барракуды". Крис знала не по наслышке о его отношениях с алкоголем. Их не было вообще. Мальчик не умел пить и, по всей видимости, вряд ли бы когда-нибудь научился. Подмигнув ему и, с удовольствием отметив, что он покраснел и уткнулся в свой бокал, она повернулась к Винсенту. Послушно посмотрев в ту сторону, где по предположению Вердена стояла ее однокурсница и кто-то еще, она хихикнула. Потом еще раз и под конец зашлась в приступе хохота, лишь чудом не расплескав содержимое бокала.
-Очки протри, там твой брат! - Чуть успокоившись, сказала она. Оглядев парочку, Крис улыбнулась и приподняла правую бровь. - И даже, кажется, флиртующий брат.
Схватив друга за рукав, Кусланд буквально поволокла его к ним.
-Мы так давно не виделись, Месье Верден, что для меня было открытием, что планка возрастной категории интересных вам женщин опустилась до шестого курса. Смею надеяться, что ниже она не опустится... - Остановившись подле Бернард и Риноа, лениво растягивая слова проговорила Крис. Подмигнув однокурснице, она вновь посмотрела на мракоборца.

+2

38

Риноа оказалась почти в ловушке: назад ей было не нужно, слева и справа толпилось множество людей, а путь к двери заступила ещё одна компания. Людей становилось всё больше и больше - совсем недавно зал казался полупустым, а сейчас не удавалось даже выйти. Но не мог же Большой Зал уменьшиться в размерах, а население Хогвартса - увеличиться в численности! Скоро затор должен исчезнуть. Можно подождать, а можно отыскать лазейку, и сказочница выбрала действие. Вроде бы слева наметился просвет... Девушка обрадованно подалась в ту сторону, но сразу же остановилась: путь снова кто-то преградил, и на этот раз - намеренно.
- Мисс Риноа, не так ли? Рад встретить вас здесь...
Сентябрьский случай с книгой она не вспоминала очень давно, но грянувший голос заставил её словно примёрзнуть к полу, даром что в интонациях не было того холодного напускного безразличия - наоборот, веселье. Можно было поклясться, что говоривший улыбался, хотя его лица нельзя было разглядеть из-за широкополой шляпы Рикелвер. Какое счастье, что головной убор заслоняет глаза сказочницы!
Что же делать, что же делать? - привычно запаниковала она. Ей вовсе не хотелось привлечь внимание столь значительной и устрашающей персоны, а из-за того, что внимание всё-таки оказалось на неё направлено, терялась в догадках. Зачем? Что случилось? И, наконец, почему именно Риноа?!
Он тебя не съест, - сомнения завершились привычным выводом, девушка поправила шляпу и наконец отважилась взглянуть на начальника английских мракоборцев. Ух ты, настоящий вампир!!! Против всех ожиданий и логики, сказочница не испугалась, а ободрилась: раз мистер Верден принял участие в маскараде, то принял и его законы.
- Добрый вечер, мистер Бернард, - внутри всё, казалось, обмерло от неслыханной вольности - назвать полузнакомого взрослого аристократа по имени, неслыханно! Но почему бы не испытать благосклонность звёзд в этот чудесный вечер? Риноа даже нашла в себе силы улыбнуться. - Очень... неожиданно встретить вас здесь...
Кто знает, как пошла бы беседа, если бы не подоспела неожиданная подмога? Девушка с радостью увидела рядом весело подмигнувшую гриффиндорку по имени Кристинн, а вместе с ней - и Винсента. Надо же, они дружны! А как свободно Кристинн заговорила с мракоборцем! Риноа только диву далась. Она-то ни за что не решилась на подобное, хоть и не собиралась так просто уступать своей природной робости. Она, может, и сама бы не сплоховала!

+1

39

-Кусланд, ты окончательно попрощалась со своей ветхой крышей? - Спросил Верден наблюдая за истерическим хохотом подруги. Та, кажется, впала в какое-то истерическое состояние и
-Очки протри, там твой брат! - Винсу стало как-то плохо.
-И даже, кажется, флиртующий брат. - А после этого - еще хуже. Ему даже стало жаль, что Крис успокоилась и смогла ответить.
Парень внимательно всмотрелся в фигуру мужчины и вынужден был признать, что, да - это его старший брат. Одетый как вампир старший брат. Одетый как вампир и мило беседующей с младшекурсницей старший брат.
Прощай, крыша! Здравствуй, дядя Зигмунд! Дай мне ключик от палаты № 6, чтобы запереться там от всех психов! - подумал он, просто отказываясь верить своим глазам. Его старший брат на школьном праздновании Дня Всех Святых иозбражает вампира и охмуряет самую невинную и наивную школьницу Хогвартса. - Человечество так низко пало, что даже я за ним не успеваю...
Винсент чуть не выронил бокал, когда, по всем меркам, ненормальная гриффиндорка потащила его к разговаривающим. Встав около нее, он вздохнул, поздоровался и, поправив железякой (на самом деле носящей гордое название Косы Смерти) свои сползшие очки, изумленно воззрился на Крис. Она будто заправская светская львица несла сущую околесицу. Причем ничуть этого факта не стыдилась и даже улыбалась.
Покачав головой, Верден младший перевел взгляд на брата и Риноа. Девочка была немного смущена, но, кажется, не напугана, чему нельзя было не радоваться. А вот Бернард наполминал кота, добравшегося до сметаны.
-Бернард, а что ты, собственно, забыл в Хогвартсе?..

0

40

Юная чародейка так долго стояла неподвижно и безмолвно, что Верден почти подумал, будто его решили не заметить. Наконец мисс предпочла светской даме простую ученицу, подняла голову и в порыве храбрости дошла до того, что назвала Бернарда по имени, не став лгать про радость встречи.
Я же забыл её фамилию, потому и обратился по имени... Рикелвер? Да, Рикелвер.
- И для меня неожиданно, поверьте. Может, дело в сказках Хогвартса? - он говорил спокойно, с доброжелательной полуулыбкой, думая, что такое робкое создание испугать - всё равно что мотылька прихлопнуть: легко и грустно. А доставлять Риноа неудобства не хотелось - в её присутствии было легко, как с Моникой. То есть было бы легко, если бы не вмешался в разговор чей-то звучный голос. Повернувшись к подошедшей парочке, мракоборец не без удивления увидел девицу в крайне живописном костюме и брата, для контраста - в костюме подчёркнуто сдержанном. Надо же, наследница Кусландов в обществе Винсента!
- Сеньорита, брат, какая приятная встреча, - лучезарно оскалился Бернард, ощущая настоящий всплеск веселья. Рассказывали, что такое бывает при опьянении. - В таком случае, Кристинн, вы и себя вносите в группу риска. Но я вас успокою: мои помыслы чисты, как первый снег.
Риноа если и можно было назвать женщиной, то разве что по принадлежности к прекрасному полу. Ничего оскорбительного - ребёнок и есть ребёнок, и как только кто-то может всё переводить в отношения полов? Поистине беспредельна фантазия подростков...
Услышав не самый любезный вопрос брата, Бернард едва не скривился. Почему-то на любой вопрос младшего, каким-либо  образом касавшийся его, Бернарда, деятельности, хотелось либо отмолчаться, либо совершенно запутать вопрошающего. Словно инстинктивное желание не выдавать никакой информации.
Неужели чутьё? Такие чувства вызывают некоторые дипломаты. Если братца запустить в политику, со временем он будет там как фестрал... среди падали. Точно. Вульгарное сравнение, но хорошее.
Слегка прищурившись, он ответил:
- Соскучился по здешним праздникам. Нигде не находил такой атмосферы... и такого музыкального сопровождения.

+1

41

Кусланд улыбнулась Бернарду самой своей лукавой улыбкой.
-О нет, месье, я сомневаюсь, что вы рискнете связаться со мной, - она скрестила руки на груди, продолжая улыбаться.
Еще бы он со мной связался - после того что мы с Винсом творили в детстве... - Девушка вспомнила всех их шалости, во время ее визитов к Верденам. Александр Верден почти не обращал внимания на проделки сына и его подруги, Марию и Алисию это откровенно забавляло, а Филипп просто рвал и метал, в то время как Бернард молча все сносил. Ее всегда удивляли терпения и выдержка мракоборца - читать сказки на ночь тем, кто позже заклеивает тебе волосы клеем!
Усмехнувшись, девушка глянула на явно недовольного Винсента. Его подозрительность казалось Крис паранойей, особенно по отношению к Бернарду. Решив не вмешиваться, она развела руки и рассмеялась.
-Вампир и девушка, это мне что-то напоминает! А тебе, Риноа? - обратилась она к однокурснице. Глянув на братьев вновь, она не сдержала смешка.
-Наблюдать за ними даже не удовольствие, а прямо торт в шоколаде! - весело сказала она, - Вы как два ба... - Крис вовремя одумалась, решив заменить "барана" на что-то менее провокационное, - ба-ба.... больших ребенка, не поделивших медвежонка!

Отредактировано Christinn Cousland (2010-11-10 21:55:03)

0

42

А музыкальное сопровождение не подвело!
Публика принимала «Тролльего Эльфа» весьма благосклонно, и счастливые музыканты выдавали один шедевр за другим.

                  С прекрасной дамой граф разгуливал по парку,
                  Во мгле виднелись очертания замка,
                  Где у ворот собака грустно завывала,
                  Девица графа очень нежно обнимала.

- Какая ночь, мой милый граф,
                  Луна так ярко светит.
                  И шепот листьев, шелест трав
                  Усиливает ветер.
                  Навеки вашей стать
                  Мечтаю я и в этот час
                  Пускай моя любовь коснется вас!

                   - В подвалах замка у меня
                  Сокровища хранятся,
                  К твоим ногам, любовь моя,
                  Сложу я все богатства,
                  Моей ты станешь госпожой,
                  Тебе я вечность подарю.
                  Поверь, все будет так, как говорю!

                  Утро станет сном ,и будет
                  Вечно длиться ночь!
                  Мы одни в огромном темном мире...
                  - Кровь закипает в сердце!
                  - Я смогу тебе помочь!
                  Небеса становятся все шире.

                      - Какой у вас глубокий взгляд,
                  Как он влечет и манит.
                  Я не могу себя понять:
                  Меня к вам сильно тянет
                  Мой граф таинственный,
                  Заворожили вы меня
                  и в вашей власти плоть и кровь моя!
                   - О, сколько их, готовых кровь
                  Отдать за наслажденье!
                  В них есть блаженство и любовь
                  Как сон и пробужденье.
                  Но граф всегда один
                  Под леденящим сводом тьмы,
                  О смерти обожает видеть сны.

    Утро станет сном ,и будет
                  Вечно длиться ночь!
                  Мы одни в огромном темном мире...
                  - Кровь закипает в сердце!
                  - Я смогу тебе помочь!
                  Небеса становятся все шире...*

*КиШ "Девушка и граф"

0

43

Явно творилось что-то, к чему Риноа пока не имела доступа в силу возраста, воспитания и общей наивности. Она совершенно не понимала, почему Винсент и Кристинн решили вмешаться, почему младший брат так прямо и невежливо интересуется, что старший здесь забыл... Может, снова книга, только на этот раз Винсент решил не притворяться и перешёл в нападение?!
Нет, - решила сказочница. - Тогда мистер Верден не стал бы отвлекаться на других людей.
И, наконец, причём тут «интересные вам женщины»? Мисс Рикелвер не замечала рядом ни одной великолепной дамы, подходящей Бернарду Вердену. До чего же неприятно чувствовать себя единственной непосвящённой в суть игры! А может, это тот самый светский разговор, о котором пишут в книгах? Когда говоришь, не выдавая истинных чувств, подпускаешь собеседнику десятки незаметных шпилек, усиленно сохраняешь лицо и болтаешь о пустяках, подразумевая нечто большее?
Надо же, в первый раз такое на самом деле вижу! Даже не разобраться, шутят они или всерьёз...
- Вампир и девушка? - Риноа с недоумением посмотрела на Кристинн. Они ведь на одном курсе, а насколько разные! Кристинн точно понимает предмет разговора, может, попросить объяснить? - Нет, ничего...
Она не любила истории, в которых фигурировали вампиры и прочие страшилища, и потому не смогла подобрать ни одного примера. Разве что в песне, которую только что сыграла школьная группа, были соответствующие намёки.
Наблюдать за братьями было если не удовольствием, то интересным занятием. Риноа так и поступит, если Вердены увлекутся светской беседой настолько, что забудут про неё. Отдельные слова, почему-то оставившие след в памяти, мимика, жесты - это же так увлекательно, особенно со стороны!
- Кристинн, - шепнула сказочница, стараясь, чтобы братья не услышали; она даже подошла к сокурснице поближе, хотя всю четвёрку разделяли очень небольшие расстояния, - а почему именно дети и медвежонок?
Сравнение оказалось очень забавным (особенно если вообразить!), но, по мнению Риноа, неподходящим.

0

44

Фрр.. Какая дурацкая, неустойчивая, неуклюжая конструкция..
Раздраженно подумал худощавый подросток с чудной - одновременно кошачье-грациозной и при этом - неуверенной, запинающейся походкой, в очередной раз чуть не упав. Фыркнув под нос, остановился и, оперевшись на стену, закрыл глаза, пытаясь привыкнуть и вжиться в новую шкурку. Шкурка была одновременно скучной и наглой - вполне человеческое (и довольно щуплое) тело дополнялось почти привычной кошачьей мордой.
Любопытство кошку сгубило, хха.. И на кой хвост мне понадобился этот маскарад?
Открыв один глаз, Кэрна посмотрел вниз, пытаясь привыкнуть к новому углу зрения, из-за которого и получались все проблемы. Вздохнув, он прижмурился, медленно выдохнул и решительно двинулся вперед, старательно смотря только на стены. Помогало слабо.
Будем надеяться, никто не признает на мне свою ученическую мантию. Вот смеху-то было бы, а?
Метаморф мельком прищурился, пытаясь вспомнить, какую комнату он взломал, чтобы добить одежду подходящего размера. Шум - смесь разговоров, смеха и музыки за дверью сбивал с толку и, махнув на все рукой, непрошенный гость бала открыл дверь и с максимально уверенным видом вошел внутрь, пытаясь смешаться с толпой.

Отредактировано Kerna (2010-11-11 00:27:43)

0

45

Винсент с сомнением смотрел на Бернарда. Почему-то слабо верилось, что братцу, вдруг, захотелось вспомнить молодость и окунуться в такие забавы.
-Чисты как первый снег, говоришь?.. - Закатил глаза Верден младший. СНег снегу рознь, особенно когда дело касается мракоборца Вердена. Скептически приподнял брови он, взглянув сначала на брата, а потом на растерянную Риноа. - Почему я не верю?..
Бедный ребенок, - посочувствовал парень, глядя на Риноа, которая не имела ни малейшего понятия о том, что несет Крис. Справедливости ради - что несет Крис даже он не понимал. Хотя, все же, хорошо, что Риноа не понимает в чем дело. Намеки Крис абсолютно не детского характера привели бы ее в ужас. Причем вряд ли тихий.
-Наблюдать за ними даже не удовольствие, а прямо торт в шоколаде!  Вы как два ба...ба-ба.... больших ребенка, не поделивших медвежонка! - Винсент улыбнулся, получилось даже весело и ласково, посмотрев на подругу. Крис и ее язык без костей! Ведь знает, что Бернард ей ничего не сделает (Как они пользовались этим в детстве!) , да и он сам тоже. Настоящая гриффиндорка - абсолютное бесстрашие и абсолютная уверенность в себе на пополам с абсолютной наглостью и абсолютным отсутствием чувства меры!
-Крис, не думаю, что тебе стоит этой объяснять, - продолжая улыбаться, ненавязчиво посоветовал он после того, как услышал вопрос Риноа.

Отредактировано Vincent Verdun (2010-11-11 12:32:03)

0

46

- Воспоминания до сих пор предостерегают меня от... излишне тесного общения с вами, - согласился Верден, вспомнив проделки наследницы Кусландов. На беду, лет в двадцать его сон был ещё достаточно крепок, чтобы малолетние шалопаи могли пакостить без риска быть застигнутыми на месте преступления; именно из-за Винсента и его подруги у Бернарда вошло в привычку запирать личные комнаты, когда в резиденции кто-то гостил.
Возможно, только поэтому обошлось без жертв. Не поручусь, что сейчас отреагировал бы адекватно, обнаружив в спальне таинственные тени с баночками клея на изготовку... Откуда, кстати, они его доставали?
Параноик братец между тем не успокаивался. Что бы ему скормить? Сплетню о невыносимом рауте? Байку о ностальгии? Страшилку о распоясавшихся в канун Дня всех святых фамильных привидениях? Что угодно, но не истину. Это слишком скучно.
- Возможно, дело в ваших помыслах? - поинтересовался Бернард, смотря на брата так, словно был не только в курсе всех его законных и не очень делишек, но и проник в память и теперь выбирает, какую постыдную тайну огласить первой. Риноа между тем изображала полную неосведомлённость о происходящем. До чего же ребёнок, но оно и к лучшему.
- Ход ваших рассуждений и по сей день остаётся тайной для меня, - ответил он Кристинн, не пытаясь её осадить - надолго не хватит, даже если призвать на помощь все свои способности. Что вырастет из этого... создания, предположить было легко и страшно.
С выбором детей и медвежонка в качестве ассоциации мужчина был решительно несогласен, но заострять на этом внимание не стал. Если Кристинн так бурно откликается на обычный с точки зрения братьев разговор, то что будет, услышь она словесную дуэль в исполнении Верденов? Скорее всего, припадок. Истерический.

Отредактировано Bernard Verdun (2010-11-12 01:57:05)

0

47

Кусланд прыснула в кулак, вспомнив их с Винсом проделки. Бернард всегда делал "фейс тейблом", но даже это забавляло маленькую наследницу Кусландов.
-Детство-детство, - пробормотала она, окунувшись в воспоминания. и вопрос Риноа был для нее даже каким-то неожиданным.
-Крис, не думаю, что тебе стоит этой объяснять, - Крис оценивающе взглянула на лучшего друга, а потом снова улыбнулась "улыбкой веселой барракуды".
Быть или не быть, вот в чем вопрос! Думаю, что не быть, а по сему...
-О-о, - протянула она, и глаза ее весело заблестели, - Ты не представляешь как это мило, Риноа! Когда-то у Бернарда был плюшевый медвежонок! У него были пуговицы вместо глаз, да и на брюхе была заплатка, но он был чудовищно мил. Так вот, этот медведь вскоре перешел Винсенту, который, почему-то, решил, что этот медведь должен быть его любимой игрушкой. Наблюдать за этим было прелестно: чисто из принципа  и упрямства Месье Бернард прятал этого медведя по всем углам особняка, а Винсент с присущими и ему принципиальностью и упрямством отыскивал этого медведя и утаскивал к себе в комнату. Это длилось аккурат до его поступления в Хогвартс, представляешь? И в итоге он дал этого медведя мне на хранение, - поведала сию душещипательную историю девушка, посмеиваясь.
Я труп, - весело подумала она, ловя гневный взгляд Винса. - Свеженький такой трупик...
-И, Месье Бернард, поверьте мне, Вы не хотите понять ход моих рассуждений. Non, абсолютно не хотите! - Подмигнула она Вердену старшему. - А что до наших помыслов...
Мы подростки, пубертатный период, тестостерон, гормоны и прочая лабуда...
- Они чисты как утренняя роса на Авалоне... Да и Вы, в конце концов искушенный в жизни мужчина...
Дедушка, - ехидно поправила она себя, но решила не озвучивать.

0

48

Сегодняшняя музыка была жива, и осознания этого факта Линкольну оказалось достаточно для продолжения жизни. Всё же слишком громкий звук и слишком много людей рядом! Фобия, фобия, фобия. По стеночке, по стеночке зельевар стал пробираться если не к выходу, то в какой-нибудь угол - расслабиться и ловить удовольствие не получалось.
Не публичный я человек.
А школа веселилась. Кто-то танцевал, кто-то болтал, парочка младшекурсников играла в догонялки. Хогвартс в своём репертуаре. Учителей Даниэль пока не заметил, они наверняка переоделись и замаскировались. Но в зале находились точно - даже бабушка явилась, что уж говорить о профессорах. Предоставить управление праздником студентам - подумать смешно!
Пока управляют... и неплохо ведь управляют. Гм... Гм! В том секторе мелькнуло что-то рыжее и причём не розенкрацевское.
Линкольн вытянул шею. Наклонил голову так, наклонил этак, всё равно не понял. Решил разобраться на месте и неторопливо направился к огневолосой, с каждым шагом обретая уверенность, что не обманулся. Наконец остановился рядом с ней, о рядом стоящих подумал и забыл - может, они случайно поблизости оказались, и произнёс:
- Чу!
И извлёк из кармана оранжево-фиолетовый кубик на плетёном шнурке - итог посещения последней ярмарки Ордена Волшебных Вещичек. Улыбнулся.

0

49

Нэнс подняла взгляд, шевельнув бутафорскими кошачьими ушами. Серо-синий взгляд скользнул по лицу, как ей сначала показалось, незнакомца, но потом вспомнила.
- А... здравствуйте, - кивнула она.
- Давне-недавний клиент. Интересно, это н на скидку надеется, или как? - ухмыльнулась Чешир своим мыслям.

0

50

Кроме позорных фобий, была у Линкольна слабость - необычные голоса. Нет, не в голове, а вне её. Ему была безразлична музыка всяческих струн и клавиш, но музыка голосов завораживала каменно-спокойного зельевара не хуже процесса создания сложнейшего зелья. Вряд ли будет преувеличением сказать, что за по-настоящему привлекательным голосом он бы пошёл послушно, как крыса за Гаммельнским Крысоловом.
Голос Нэнси был звонким и немного картавым. Слушал бы и слушал. Линкольн внезапно ощутил, что жизнь весьма хороша.
- Этот амулет привлёк ко мне не только удачу, но и странные голоса.
Весело сообщив эту невероятную новость, он прищурился, с одобрением разглядывая наряд рыжей. Отрадный элемент среди пёстрой незнакомой толпы.

0

51

- Шизофрения заразна... - совершенно серьезно, так серьезно, как может только ребенок, утверждающий, что сахар не брал и варенье тоже. Из-под полей шляпы разглядывая нежданного собеседника, она сунул свое предсказание с кулоном в карман юбки. Так как у нее было очень плохо с чувством времени а так же - возраста, то толком определить, сколько же лет Линкольну она не могла - видела конечно, что он конкретно так старше, но ведь это только  в н е ш н е .
- Он либо моложе, чем кажется, либо старше. Либо и то и другое.

0

52

Она окончательно свихнулась, - Винсент возвел глаза к потолку, который , блягодаря стараниям учителей, выглядел как ночное небо усыпанное звездами. С минуту полюбовавшись "небом", он посмотрел на Риноа.
-Не думаю, что стоит верить ее словам, - улыбнулся. Получилось даже почти искренне. Он перевел взгляд на брата. - Как и его словам...
Два сапога пара, им бы небылицы придумывать да детей малых пугать, - подумал Винсент, сделав глоток из своего стакана. Досадно, что Вердены не могут напиться, очень досадно! Ведь так иногда хочется... Чтобы не видеть и не слышать психоза происходящего вокруг.
Винс на секунду отвлеклся и посмотрел на остальных учеников. Те медленно, но верно доходили до нудной кондиции, весело распивая "безалкогольные" напитки.
-Не пудри детям мозги, брат, - запоздало откликнулся Винсент. - Ты знаешь, о чем я.

Отредактировано Vincent Verdun (2010-11-19 18:40:17)

0

53

Услышав забавнейшую историю о приключениях медвежонка Верденов, Риноа хихикнула и прикрыла ладошкой рот, чтобы не засмеяться от всей души. Представить, что грозный Бернард способен соперничать с младшим из-за игрушки... представить и рассмеяться! У братьев не менее десяти лет разницы в возрасте, но чем больше она, тем забавнее. А человек, который позволяет смеяться над собой и смеётся сам, просто не может быть таким суровым, каким ей сначала показался мистер Верден. Вот только почему Винсент никак не может забыть про подозрения? Зачем подозревать родного брата, тем более почти без оснований? И зачем быть таким серьёзным на празднике?
А Крис! Веселье просто переполняло гриффиндорку. Риноа даже казалось, что оно вот-вот вспенится где-то внутри и перельётся через край... то есть выльется через уши. С любопытством посмотрев на сокурсницу и в который раз не то удивившись, не то позавидовав её свободной манере держаться, рейвенкловка обвела взглядом всех троих. Что же она будто дитя малое, которому только сказка про медвежонка и понятна?
- О чём вы? - осторожно спросила она, чувствуя, что ещё немного - и сама догадается. Или хотя бы выйдет на верный путь.

0

54

Есть на свете вещи постоянные вроде утренней почты, учебного года или шуток Кристинн Кусланд. Зачастую неуместных, но неизменно забавных. Так вывернуть историю об игрушке - это надо уметь и иметь изрядный запас нахальства. Да и заявление о ходе рассуждений... Если бы не то, что праздник проходил в Хогвартсе, Бернард приписал бы неуёмное веселье девицы алкоголю - слишком оживлённая речь, слишком резкий и громкий голос, а о подозрительном блеске единственного открытого глаза и говорить не стоит. Но Бернард оставил свои соображения при себе, хотя так и тянуло взять пробу из бокала Кристинн.
- Вы преувеличиваете, сеньорита. Это произошло всего трижды, прежде чем я убедился, что Винсент обладает типично верденской целеустремлённостью, и оставил его в покое. Но я рад, что вам эта игрушка и её история понравились, - он пожал плечами и вернулся к прежней теме, уже не улыбаясь, но усмехаясь:
Вот мы и пришли к обоюдному согласию. Единственное недоразумение - помыслы моего брата, - он воззрился на Винсента с укором, будто Верден-младший был единственной причиной непонимания. - Увы, даже призвав на помощь всю свою испорченность, я не могу понять, что его волнует... Это всего лишь непонимание, мисс, - объяснил он Риноа, - ничего больше.
Не могу поверить, что она до сих пор ничего не поняла. Потрясающее воспитание. Монастырь? Или библиотека при отсутствии подходящего общества?
Отпрыски аристократов взрослели намного, намного раньше, дети из обычных семей хоть и отставали от них в некоторых аспектах, но тоже не поражали наивностью. Оставалось предположить, что мисс Риноа живёт в сказке. Доброй. А они трое - в трагикомедии.

0

55

-О чём вы?
Переглянувшись с Крис, Винсент только вздохнул и поправил очки.
-Святая простота, - пробормотал он. Не в меру наблюдательный Винсент, увидев, как старший брат взглянул на бокал Кусланд только покачал головой, решив не свзяываться с девушкой. Пока что.
-Меня волнует нравственность этого ребенка, - по-французски ответил парень. Винс хмуро воззрился на Бернарда. Потом мрачно на Крис, та лишь улыбалась, насмешливо глядя на то него, то на Бернарда. Подруга, называется. Два сапога пара, с мракоборцем, им только и дай повод поиздеваться.
-Ее помыслы станут менее невинными, окажись кузен в поле ее зрения... Ее возрастная планка, в конце концов, пока до тридцати....
Винс не без удовольствия отметил, как на смуглой коже его подруги проступил едва заметный румянец, и, как ни в чем не бывало, отпила вина из своего бокала.
Месть сладка...

Отредактировано Vincent Verdun (2010-11-22 22:28:59)

0

56

Переглянувшись с Винсом, Крис решила промолчать. Пусть Бернард и Винсент, "взрослые и умудренные опытом люди" рассказывают Риноа в чем соль, перец и горчица дела.
-Эта игрушка занимает почетное место на моем комоде, как раз по соседству с тем хрустальным шаром, который Вы привезли мне в подарок на тринадцатилетие из Франции, - рассеянно отозвалась девушка, вспомнив, что надо бы протереть комод, покрывшийся за время ее отсутствия, наверное, вековой пылью.
- Увы, даже призвав на помощь всю свою испорченность, я не могу понять, что его волнует... - "пиратка", услышав эти слова звонко рассмеялась искоса глянув на Винсента, а потом на Бернарда. Их перепалки всегда ее забавляли, поэтому она уже предвкушала язвительный ответ друга.
Как оказалось - зря.
Покраснев от его слова, девушка тем не менее больше не чем не выдала своего смущения, невозмутимо изогнула брови и, рассмеялась.
-Могу вас заверить, что Винсент утрирует, - вкрадчиво начала она, глядя ну друга. Она даже протянула руку к его лицу и погладила по щеке. - Не правда ли?

Отредактировано Christinn Cousland (2010-11-22 22:27:23)

0

57

Игнорируя содержание вопроса и не переходя на французский, Бернард мягко укорил брата:
- Лучше не говорить на ином языке в присутствии тех, кто этого языка может не знать. Это вызовет неловкость, - и, повернувшись к Риноа, «перевёл»: - Винсент напомнил мне о времени. Как любезно с его стороны, не правда ли? - и посмотрел на парня как будто обычным взглядом, но в глазах поблескивала хитрость. Как можно быть таким подозрительным? И подозревать такое? Постыдился бы.
Можно даже оскорбиться, если додуматься, что он подозревает меня в намерении растлить малолетнюю. Брр.
Беседа ему нравилось. Что в сравнении с этим милым разговором все словесные дуэли аристократов! В них не было ни приятности, ни лёгкости, хотя для Вердена никогда не составляло труда парировать или самому затевать лицемерно-пустую болтовню. Однако удовольствия при том он не получал никогда.
О, ещё и кузен замешан в этом деле? Очаровательно.
- Означает ли это, что репутация Максима в опасности? - с долей удивления спросил Бернард у Винсента и Кристинн одновременно, думая, что репутация Ногарэ и без того подмочена. - Не поймите меня превратно - как глава семьи я отвечаю за младших и гостей, в том числе за их действия, а ваши слова позволяют предположить многое...
Мисс Рикелвер, похоже, перестала понимать не только превратно, но и вообще. Пора завершать беседу. Как хотелось ещё раз «уколоть» брата, но мракоборец решил, что это будет лишь развивать тему любовных отношений людей с большой разницей в возрасте.

Отредактировано Bernard Verdun (2010-11-23 19:42:15)

0

58

Верден полностью проигнорировал брата и широко улыбнулся. Да, Бернард никогда не изменится. Циник, насмешник и еще спасибо, что не телепат.
Ладно, пусть развлекается. Может с ним дети что-то стоворят еще, - Винсент спрятал улыбку, отпив из бокала. На Хэллоуин "молодняк" Ящерок устраивал мелкие проделки, в то время как несколько "старичков" брались за более крупные дела. Как, например, подмена тыквенного сока и сливочного пива на огневиски и прочие алкогольные напитки.
Посмотрев на подругу, погладившую его по щеке, он улыбнулся. Получилось даже почти нежно.
-Нет, - после паузы произнес он и отобрал у Кусланд бокал, который тут же поставил на выступ их стены, находящийся аккурат над его головой. - С тебя хватит.
Подмигнув и ободряюще улыбнувшись Риноа, Винсент расщедрился на легкий поклон и подхватил ругающуюся по-испанский Крис под локоть, уводя назад к столу. Девушке срочно нужен был напиток, но, Винс знал по опыту общения с Крис, менее крепкий.

0

59

Предатель, - Кусланд закатила свой единственный видимый глаз. Ну, ничего, она еще ему устроит. Правда, как и что можно устроить лучшему другу дающими по доброте душевной свои конспекты ей, лентяйке, она представляла очень смутно.
Правда когда у нее отобрали бокал, она уже лучше представила все те пытки, которым может подвергнуть лучшего друга.
-Беспредел! - Возопила девушка, пытаясь дотянуться до бокала. Хитрый Верден все рассчитал - до него ей не дотянуться, даже в прыжке. - Второй раз за день!
Она грозно глянула на улыбающегося Винса, а потом перевела взгляд на Бернарда.
-Месье! - Чопорно начала она, - белые пятна в воспитании Винсента - Ваша вина! - чуть подумав, добавила уже лукаво. - Как и мои. Я все же у вас дома ровно половину своего времени проводила!
Воспоминания не исчезнут: это же не зарплата, - ехидно подумала она, прекрасно зная, что ей ничего не будет.  Девушка еще в детстве поняла, что Бернард может строить страшные гримасы, делать "фейс тейблом", но ничего им в сущности не сделает. Чем она нагло пользовалась до сих пор. Причем очень часто она зарывалась и буквально напрашивалась на подзатыльник.
Помахав Риноа, она позволила Винсенту увести ее назад к столу, милостиво решив, что сегодня с Бернарда хватит ее шуток. Хотя сегодня - слишком щедро. Часок-другой она, так и быть, даст ему вздохнуть свободно, а уж потом, если еще будет настроение, продолжит "осаду".

0

60

Мысль об алкоголе окончательно стала здравой, когда Винсент отобрал у наследницы Кусландов бокал и разместил его на недоступной для девицы высоте. Славное меню на этом празднике! Разумеется, горячительные напитки в Хогвартсе не были чем-то из ряда вон выходящим, но только когда их употребляли старшие курсы в тесной компании. Здесь же... Похоже, бокал с вином или огненным виски мог взять любой. От первокурсника от директора. Что будет, если?
Обнаружить увлечение алкоголем на публичном мероприятии - какой позор.
Захмелевшие люди такие забавные. Значит, уже второй бокал?.. Бернард усмехнулся:
- Первые белые нити в моих волосах - ваша вина, сеньорита, так что мы в расчёте.
Преувеличение, конечно же. Первый седой волос он обнаружил гораздо позже «эпохи великих шалостей», но Кристинн на самом деле могла довести если не до седины, то до конвульсий. Это уже не гриффиндорская наглость. Изводить, зная, что не будешь наказан ни сейчас, ни после - нечто подленькое в духе Слизерина. Что касается воспитания, то подобный мисс Кусланд человек изменится только под давлением чрезвычайных обстоятельств.
Верный Винсент увёл свою не вполне трезвую подругу, и Бернард обернулся к Риноа. Бедный ребёнок молчал и был совсем не рад, продолжи мракоборец приватный разговор. Что же, не будем смущать - и её, и умы тех, кто ушёл.
- Не буду более обременять вас своим обществом, мисс Риноа. Надеюсь, вы приятно поведёте время, - он кивнул шляпе, которой мисс Рикелвер скрывала лицо (чтобы это лицо увидеть, пришлось бы или мужчине наклониться, или девочке поднять голову), и направился к сцене. На полпути свернул, встретил похожего на Линкольна человека и прошёл мимо, чтобы через минуту попасться на глаза Виктории Розенкранц. Спустя добрую четверть часа разговора о близких и знакомых, их здоровье и делах, о множестве важных событий Бернард почувствовал, что задержался на празднике, раскланялся и покинул зал. В самом деле, атмосферу Хогвартса ощутил, со всеми, с кем хотел, пообщался, и хватит.

0


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » All Saints' Eve!