Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » All Saints' Eve!


All Saints' Eve!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Игроки: все (даже те, кто в Хогвартсе не учится. Мы сделаем вид, что вы по специальному приглашению!).
Форма одежды: маскарадная (просьба описать костюм в игровом сообщении).
Время и место действия, описание: 31 октября текущего года, Хэллоуин. Большой Зал преобразился: пол покрывает пёстрый ковер, пока что пустые столы отодвинуты к стенам и покрыты оранжевыми парчовыми скатертями, на месте стола преподавателей воздвигнут помост (будет выступать школьная группа «Троллий Эльф»!), а что творится со стенами... Никаких старых стен или флагов факультетов! Только рваные оранжевые полотнища, ветки и почему-то яблоки с морковью. Тот тут, то там пролетает летучая мышь, а по волшебному потолку скользят шустрые тени... Заходите, заходите и не забывайте поправить маску!
Сюжет: Хэллоуин и есть Хэллоуин. Без сюрпризов не обойтись.

Отредактировано Gamemaster (2010-10-30 22:55:04)

0

2

Нэнс, как обычно, заявилась рано - была у нее дурная привычка являться раньше других. Оправив черную "рваную" уюбку до колен, она огляделась.
- И где все?.. - маленько удивилась она, шевельнув в разрезе ведьминской шляпы достаточно удачным мороком - кошачьи рыже-фиолетовые уши. Лицо тоже было раскрашено под кошачью мордашку - густо подведенные глаза со стрелками, пимпа носа, размах иллюзорных усов - вот чем Чешир могла похвастать, так это иллюзиями собственного изготовления. В не до самого верха застегнутой рубашке - черной, на молнии - виднелся кулончик три перышка, а на шее - ошейник с конусообразными шипами. Из-под юбки тянулись полосатые носки, и венчали - кеды с черепками.

0

3

Эштон вошёл как раз следом за Нэнс, тот был одет в чёрный длинный плащ, а на лице покоилась маска, прикрывающая пол лица а-ля Призрак Оперы, маска была чёрного цвета, а на ней были серебристые узоры. На голове-же покоился цилиндр чёрного цвета и с эмблемой пантеры, от которой отходили различные узоры. Эти узоры слегка светились,это была очень хорошая иллюзия. Под плащом на Эштоне была одета чёрная рубашка, чёрные штаны и казаки, по всей одежде шли причудливые серебристые узоры. Трость была сделана из чёрного дерева но набалдашник был сделан из красного обсидиана и сделан в виде пантеры.
- Приветствую. -- сказал Эштон, а после хихикнул, увидев Нэнс.

0

4

Зал начал наполняться учениками, и вскоре из комнатки позади помоста выскользнули тёмные фигуры - участники группы «Троллий Эльф» в составе двух хаффлпаффцев и одной гриффиндорки.
Зал заметно оживился - встрепенулся, зашушукался.
Пока хаффлпаффцы настраивали странного вида инструменты (музыкальными их можно было назвать с изрядной натяжкой), гриффиндорка сновала по помосту и украшала его - повинуясь взмахам палочки, дощатую поверхность увивал плющ, цветущий тыковками и мухоморами. Стену позади сцены украсил огромный плакат с изображением очень, очень милого тролля.
И наконец грянула музыка!*

В детстве цыганка мне одна
Предсказала будто я,
Если сильно полюблю,
То любимого сгублю,
Что измены не прощу
И жестоко отомщу:
Не специально, но со зла
Превращу его в осла.

Он очень милым парнем был,
Но зачем он изменил?
И тогда все началось,
Предсказание сбылось,
И внезапно над собой
Потеряла я контроль
И несчастный стал стонать,
Серой шерстью обрастать.

Ведьма я, эх, ведьма я,
Такая вот нелегкая судьба моя,
Силой я наделена,
Но на беду любовь моя обречена.

И мой любимый навсегда
Жить остался у меня.
И за мною по пятам
Он ходил и тут и там.
Замечала я порой,
Как страдает милый мой,
И жалела я осла -
На лугу его посла.

Я все хотела как-нибудь
Облик милого вернуть,
Я старалась, как могла,
Но ничем не помогла.
Он копытами стучал,
По ослиному кричал,
И хвостом своим вертел,
Человеком быть хотел...

Ведьма я, эх, ведьма я,
Такая вот нелегкая судьба моя,
Силой я наделена,
Но на беду любовь моя обречена.

Лишь понял он, что обречен
До заката своих дней
Быть страдающим ослом
Под опекою моей,
И в итоге, наконец,
Он приблизил свой конец:
Что-то выпил, что-то съел,
И бедняга околел.

Ведьма я, эх, ведьма я,
Такая вот нелегкая судьба моя,
Силой я наделена,
Но на беду любовь моя обречена.

* Король и Шут "Ведьма И Осёл" 

0

5

Кусланд вошла в зал как раз когда началась песня. Отхлебнув сливочного пива из горлышка бутылки, она улыбнулась, оглядывая зал и костюмы остальных.
Сама Крис, после долгих раздумий, остановила свой выбор на пиратском костюме: черная треуголка с белым, красным и желтым перьями, черная глазная повязка, закрывающая правый глаз, белая рубашка, черный корсет в белую полоску, обтягивающие черные кожаные брюки и сапоги по колено на небольшом каблуке. На бедрах была повязана бордовая косынка, из которой торчала шпага в ножнах с одной стороны и револьвер с другой. Для больше реалистичности из правого сапога у виднелся кинжал. Предложение матери нарядиться средневековой дамой Крис отвергла и пообещала сжечь любов платье, которое ей пришлют.
Пан, сидящий на ее плече, тоже был в треуголке, правда значительно меньшего размера и с повязкой на одном глазу. Куница, видя, что с хозяйко спорить бесполезно, играла роль немого попугая.
-Йо-хо-хо и три бутылки рома, - продекламировала она и, заметив Нэн и Эштона, направилась к ним.

+1

6

Риноа торопилась - увлекшись сооружением костюма, она не заметила, как стрелки часов подкрались к заветной отметке. Теперь рейвенкловка прыгала со ступеньки на ступеньку, крепко держась за перила лестниц и иногда, на поворотах, за стены, чтобы не упасть - подошвы туфелек были созданы скорее для танцев, чем для бега трусцой.
Но вот и широко открытые двери Большого Зала. Замедлив шаг, Риноа хотела войти на территорию праздника чинно, неспешно, но грянувшая музыка изгнала эту мысль. Быстрее, быстрее, да ещё и вприпрыжку!
Её взгляду предстало зрелище, повторяющееся из года в год, но от того не менее приятное. Привычный облик трапезной сгинул почти без следа: под ногами осенними красками пестрел ковёр, стены заслонили тыквенно-оранжевые полотнища, разумеется, рваные; шустрые сполохи пробегали по потолку. Не было и тени сомнений, что это только малая часть удивительного зрелища, случавшегося каждый год - но, как уже было сказано, нисколько не терявшего от этого в привлекательности.
Восхищённо приоткрыв рот, девушка вышла на середину зала, но, спохватившись, отошла подальше от центра внимания. Оправила наряд - недлинное пышное белое платье с узором из синих звёзд, передёрнула плечиками, поправляя синий палантин, и поглубже нахлобучила огромную чёрную шляпу. Лукаво сверкнула глазами. И, широко улыбнувшись, двинулась вдоль стены к выходу, но не для того, чтобы сбежать - нет-нет, а чтобы кое-кого подкараулить.

0

7

- Крис! - Чешир шевельнула иллюзорным ухом - Рада видеть, и тебе мяу! Я уж думала, это я одна идиотка притащилась раньше остальных Гриффиндорцев... - она в наглую отобрала у пиратки бутылку.
- Ай-яй-яй, как нехорошо, еще и одиннадцати нет, а ты уже с бутылкой... - и отхлебнула из горлышка - Фу, никогда его не любила... пойду соку поищу... - и скользнула вглубь зала, явно не намеренная отдавать Кусланд остатки сливочного пива ни в бутылке, ни тем более вне ее.

0

8

Эштон нагло улыбался и незаметной тенью продвинулся вслед за Нэнм
- Ща как кого-то догоню, да как кого-то испугаю. -- гадко хихкал про себя Эштон. Ему очень нравился этот праздник, ведь можно было отдохнуть от всего насущного и просто отдохнуть душой. И порой делать то чего многие не ожидали бы от Слизеринца.

0

9

-По-твоему я пропущу такое..э?!
Крис захлопала глазом, когда у нее отобрали бутылку. И приподняла повязку над вторым, глядя в след удаляющейся Нэнси.
-Эге-гей, верни казенное имущество, а иначе я заколю тебя фамильной шпагой! - Опомнившись, прокричала ей вслед Крис и рассмеялась. Наглость, определенно второе счастье. А может и первое, это с какой стороны посмотреть.
Встряхнув задремавшего Пана за шкирку и поправив повязку на глазу, она последовала за  Нэн, твердо решив отвовевать бутылку назад. Образ лихой пиратки, в конце концов, без бутылки был неполным, а размахивать шпагой пока не хотелось.
-Я требую вернуть мне мою почти безалкогольную выпивку!

0

10

- Если ты не любишь пиво - отдай мне, выпью я... - Натаниэль вынырнул из толпы внезапно, хотя при его росте это казалось слабовозможным. Он был в длинном плаще, мушкетерской шляпе с пышным белым пером и бутафорской шпагой, весь в черном - брюки, рубашка с серебристой шнуровкой у горла. Плащ крепился мужской брошью - серебристая роза. Легко перехватив ведьмо-кошку одной рукой, даже чуть приподняв, он попытался выдрать у нее из цепких пальцев бутылку. Так как пальцы Чешира были реально цепкие, на то, чтобы что-то у нее отнять, требовалось время.

0

11

- Только после приглашения на танец! - выпалила "висящая" Нэнс, задрав нос и прижав уши к голове. Однако, это будет смотреться дико и эпично - Слизеринец, пригласивший на танец Гриффиндорку, но так как Нэнс любила шокировать - то это было самое оно. В бутылку же она вцепилась мертвой хваткой, и для высвобождения пивного агрегата пришлось бы задействовать обе руки, а у Натаниэля была свободна только одна.

0

12

Тут как тут появился Эштон, и наблюдая всю эту идилию произнёс.
- Вы прям как парочка безумцев, дерущихся за бутылку....с сливочным пивом? -- Эштон засмеялся.
- Может помочь кому, хм. -- Размышлял Эштон и кивнув своим мыслям, начал отбирать бутылку у Нэн. Но потом одумался, и весело улыбаясь начал отбирать Нэн у Натаниэля.

0

13

Крис дар речи потеряла. На ее бедную, несчастную-разнесчастную бутылку налетело три психа и причем ни первым, ни вторым, ни третьим была не она! Вот так хамство!
Хихикнув и нежно уронив пана в ближайшее кресло, девушка протиснулась к "побоищу века." Куница, прижав уши к голове, спрятала мордочку под подушку.
-Верните бутылку, сволочи! - Сходну начала она и тоже схватилась за бутылку. Отвоевать назад свое сливочное пиво стало делом чести. - Это казенное имущество, которое к полуночи может стать тыквой! И это только в лучшем случае!

0

14

Натаниэль не был бы Слизеринцем, не сориентировавшись в обстановке мигом. Ухмыльнувшись собрату по факультету, он кивнул тому, негромко проговорив:
- В общем, ты гробастаешь себе девушек, я - бутылку... - ухмыльнулся он шире, щурясь, как дьявол.

+1

15

Нэнс не была бы Нэнс, если бы не услышала.
- Не, мы так не договаривались! - заявила та, судорожно вцепляясь в бутылку, и пытаясь укусить Натаниэля за руку, попутно отпихнув Кристинн и лягнуть Эштона кедой, а после вообще дурным голосом возвопив: - Врагу не сдается наш гордый варяг!!!

0

16

Эштон улыбнулся и умудрился таки увернуться от кеды, и начал снова оттаскивать Нэн от Натаниэля и желательно бутылки.
- Ууууу, фурия. -- взвыл Эштон.

0

17

Войдя в зал Винс поправил сползшие на кончик носа прямоугольные очки и медленно обвел собравшихся рассеянным взглядом. Наверное, впервые в жизни его волосы были причесаны: зачесаны на половину назад, а на половину набок. Верден младший был одет в черный фрак, белую рубашку, черный галстук и черные брюки. А в руках какое-то странное и страшноватое на вид металическое устройство в рост Винса с "клешней" на конце и красная потрепанная книга.
-Врагу не сдается наш гордый варяг!!! - Верден, заметив "потасовку" с участием знакомых ему лиц, сунул книгу подмышку и успел как раз вовермя, чтобы поймать пиратку Кусланд за шкрику.
-Добрый вечер, - Улыбнулся он. - Вы деретесь за... бутылку?

Отредактировано Vincent Verdun (2010-11-02 19:10:05)

0

18

- В общем, ты гробастаешь себе девушек, я - бутылку...- Услышав эти слова, Кусланд возмущенно вскрикнула.
-Черта с два ты получишь мою бутылку!- Упрямо заявила девушка, пытаясь отобрать бутылку. Правда, тщетно, в самый неудачный момент ее абсолютно бесспардонно оттолкнула Нэнси. Благо, Верден решил матеарилизоваться в самый удачный момент. Правда, Крис почувствовала себя котенком, которого снимают с дерева.
-У меня отобрали бутылку,- объяснила она, сдув с лица перо и отодвинув шляпу с лица.- Хотя кому я говорю... почему ты не нарядился каким-нибудь божком винопития, кстати говоря?

Отредактировано Christinn Cousland (2010-11-02 19:36:33)

0

19

- Правильно-правильно, Верден, забирай ее себе! - хохотнул Натаниэль, все же выцарапав из тонких пальцев скользкую бутыль, и тут же выпрямив руку с едва видным следом укуса над головой. Учитывая рост - теперь бутыль было достать затруднительно.

0

20

Нэнс, уцепившись за ворот рубашки, пыталась дотянуться до "трофея" чуть не сорвав со шляпы Натаниэля перо. Однако, это было не так просто, как кажется.

0

21

Эштон наконец сграбастал Нэн и нагло улыбался.
- Натаниэль, ты негодяем будешь если не поделишься со мной бутылкой сливочного пива. А лучше и вовсе отдай хозяйке. -- Эштон кивнул в сторону Крис.

0

22

-Потому что это банально, мне быть богом винопития, - закатил глаза Верден, крепче сжимая тянущуюся к Натаниэлю Кусланд. Он был в хорошем расположении духа, и посему решил не допускать убиения за презренную бутылку почти безалкогольного напитка.
Винс усмехнулся, глянув на Натаниэля. Покачав головой, он улыбнулся уже шире.
-К твоему сведению, Вольт, если ее выпустить, тебе в лучшем случае будет просто больно, - Поведал он, наученный горьким опытом общения с Крис.
Обведя дружную компанию еще одним взглядом, и останови взгляд на Нэнси, пытающейся буквально вскарабкаться по Вольту, он расхохотался.
-По мнению женской части коллектива, самым популярным старшекурсником являетс Натаниэль Вольт, - озвучил он, на всякий случай крепче удерживая Кусланд за шиворот.

0

23

Песня закончилась, началась следующая, ещё одна - все, разумеется, в духе праздника. Но наконец музыканты, в очередной раз насладившись аплодисментами, отступили на несколько шагов, и вперёд вышел высокий взъерошенный хаффлпаффец в канареечно-жёлтой мантии - Тревор МакКой, редактор школьной газеты, активист и просто хороший человек.
- Друзья, минутку внимания! - сказал он, и усиленный магией голос заполнил зал и даже выбрался в вестибюль.
Шум в зале поутих. Убедившись, что хотя бы половина лиц (неузнаваемых, но прекрасных, весёлых и оживлённых лиц!) обращена к нему, Тревор кашлянул и улыбнулся:
- Я хотел произнести хорошую речь, но решил, что с профессорами в красноречии мне всё равно не сравниться, поэтому скажу только пару слов. Э... что-то они на ум не идут, - в зале раздался смех. - Так вот, чтобы не тратить ваше время, скажу ещё короче, чем собирался. Я, Тревор МакКой, милостью директора поставлен распорядителем, ребята из «Тролльего Эльфа» - бессменными музыкантами, а вон те столы, застенчиво выстроившиеся вдоль стен, вообще-то обязаны предоставить вам немного еды, - Тревор воззрился на столы с такой укоризной, что скатерти побагровели от стыда и выставили обширный ассортимент наполненных бокалов, кувшинов и лёгких закусок. - Эй-эй, ребята, вы бы хоть дослушали! - множество изголодавшихся и страдающих жаждой школьников ринулось к столам. - В общем... На дне каждого бокала - бусинка с сюрпризом. Откройте её - и увидите, с каким. Веселитесь! - парень лукаво усмехнулся и, поклонившись, уступил помост музыкантам.

Тихо. Шумит листва.
Ночь. Будет опять гроза.

Алый свет. Там небеса
Ослепят глаза, глядя в облака.
Кистью из огня оживит искра
В небе образ Красного Всадника!

Всадник помчится стрелой,
Горы он разобьёт рукой.
В недрах огненной долины
Ждёт его она,
как всегда, одна,
Женщина - лавина,
Косы из огня и глаза сверкают как гроза!

У огромного костра
До краёв она и нальёт вина,
Зачарованы,
Будут песни петь до утра
Их дети огня!

А когда придёт любовь,
То спалит дотла все вокруг дома
Огненная кровь, и горят сердца,
А в небе снова будет гроза!

Тихо. Шумит листва.
Ночь. Будет опять гроза.

Скоро кончится дождь...*

* КиШ "Защитники"

Бусинки!|Скрыть

По просьбам игроков - разъяснение насчёт бусинок.

Кристинн (20:42:17 2/11/2010)
что-нибудь самим выдумывать?

Риноа (20:42:36 2/11/2010)
Жвачку, конфету, йад, деревяшку, соль, перец, платок, драгметалл...

Кристинн (20:43:05 2/11/2010)
а чорт, тогда так: можно из моей полуголый Максим Ногарэ?

Риноа (20:43:16 2/11/2010)
Нет  :rofl:

Кристинн (20:43:25 2/11/2010)
ну пожалуйста, Мам, пожалуйста!  :D

Риноа(20:43:26 2/11/2010)
Это ж не лампа джинна  :rofl:

Кристинн (20:43:39 2/11/2010)
я буду мыть посуду и убирать в своей комнате!  :D

Риноа (20:43:44 2/11/2010)
Эй, ты не добьёшься своего даже повышением меня с Шефа до Мамы!  :rofl:

Кристинн (20:43:54 2/11/2010)
и хорошо учиться!
а мантикооору?xDDd

Риноа (20:44:03 2/11/2010)
Цыц!  :rofl:

Кристинн (20:44:06 2/11/2010)
*икает от смеха*

В бусинке могут быть как вышеперечисленные предметы, так и предсказания. Не придумаете сами - поможет Мастер, хо-хо-хо!

Оффтоп: для всеобщего интереса в качестве предсказаний можно использовать это! Все фразы там выскакивают рандомно, то, что вылезло при открытие - и есть предсказание! Не шулерим! ^^
Веселимся дальше!

Отредактировано Gamemaster (2010-11-02 20:39:54)

0

24

Кусланд попыталась вырваться из цепкой хватки Вердена, но поняв, что у нее ничего не получится, замерла, обдумывая, что же делать.
- Правильно-правильно, Верден, забирай ее себе!
-К твоему сведению, Вольт, если ее выпустить, тебе в лучшем случае будет просто больно, - Кристинн аж зашипела, недовольно глядя на парней.
-Ах вы ж  подлецы! - Гневно возопила она, но осеклась, задумчиво взглянув на Эштона. - Хотя ты нет,  у тебя была вполне здрвая мысль.
-По мнению женской части коллектива, самым популярным старшекурсником являетс Натаниэль Вольт, - Кусланд мрачно покосилась на хохочущего Вердена и вздохнула. Наступив на ногу Винса, она таки вырвалась и, отобрав у рейвенкловца утрашающе выглядящую железку с клешней, почти что нежно улыбнулась.
-Ну все, сейчас.. - закончить фразу Кусланд не успела, потому как Тревор начал толкать спич. Дослушав до конца, она, чуть подумав, вернула морщащемуся Винсенту его железку, глянула на Натаниэля и Нэн, потом пожала плечами.
-Пусть у красавца-мужчины будет сливочное пиво, там, - она абсолютно невежливо и не аристократично ткнула пальцем в сторону столов, к которым спешили другие ученики, - все равно есть что-то покруче!

0

25

Натаниэль улыбнулся - обворожительно, дальше некуда. Отсалютировав бутылкой всем присутствующим, он промолвил:
- Ну, классически: за милых дам, очень-очень вредных, но о-о-о-о-очень милых... - сощурившись на Кристинн, зыркнув на Нэнс, он ухмыльнулся от уха до уха, и залпом осушил остатки сливочного пива.

0

26

Чешир разочарованно вздохнула - плакал ее трофей сливочными слезами. Хотя на столе было много всего вкусного и не менее интересного - достать эту бутыль со сливочным пивом было делом принципа. Однако, не сошлось.
- Вредность это наше все! Вернее, это то, на чем это наше "все" держится!
Показав Натаниэлю язык, она попыталась высвободиться из хватки сгребшего ее Эштона и юркнуть к столу.

0

27

Эштон отпустил Нэнс, и вздохнув, посмотрел на Натаниэля. Потом направился к столу, уже лыбясь от уха до уха.
- Ну коль с пивом не выдалось, значится пойдём-с опустошим бокальчик чего-то там. -- сказал Эштон зевнув.

0

28

А вот Линкольн явился на праздник под конвоем.
В авангарде шла двоюродная бабушка, Виктория Кейтлин, гордо неся увенчанную островерхой шляпой голову и в своих бордовых шелках смотревшаяся настоящей лендледи Хогвартса. За ней находились основные силы - Ива Лайл, вся в искрящемся синем бархате, вела под руку Даниэля Говарда, который решил изобразить то ли галку, то ли ворона и не изменил любимому чёрному цвету. Арьергард в лице Брайана Кегана присоединился к процессии уже у дверей Большого Зала, поплотнее запахивая бутылочно-зелёную мантию. Для полноты картины не хватало только Джерарда Джилроя - того можно было бы вытолкнуть вперёд на заклание всеобщему вниманию, но чего нет, того нет.
Половина Хогвартса в родственниках. Половина! Эти Розенкранцы - настоящий кроличий куст, прости меня бабушка Эрин...
Имея спокойный вид, в душе Даниэль изнывал от желания преодолеть все магические барьеры и трансгрессировать из вестибюля в свою комнату дома Гринбергов. Тихую, тёмную комнату, где его сможет побеспокоить только кот. И дело было не в том, что зельевара мучили воспоминания или, того хуже, нечистая совесть - ничего подобного, Линкольн даже после суда недолго переживал об отчислении, а в школе после того бывал не раз. Проблема была в том, что Даниэль до жути не любил находиться среди больших скоплений народа, и это здорово походило на фобию. Было не по себе. Потолок, каким бы высоким ни был, давил, каким бы просторным ни был зал  -в нём все равно было мало места для такой толпы.
В действительности на праздник пришли даже не все ученики, а без факультетских столов помещение казалось шире, но Даниэлю всё равно было сильно не по себе. Но разве есть выход? Ива Илерис хоть и выглядит хрупкой веточкой, при попытке к бегству скрутит не хуже какого-нибудь Джерарда.
Вот так, мысленно ворча и страдая, но внешне храня невозмутимость под белой полумаской, Даниэль прошёл целых несколько шагов. Осмотрелся, одобрил убранство, прислушался к речи паренька, нарядившегося канарейкой. И наконец обрёл свободу: Виктория устремилась к какой-то даме, Ива - к стайке девушек, а Брайан, тот и вовсе исчез без следа.
Линкольн не боялся быть узнанным, хоть это и было бы всего лишь неприятно. Подумав, он даже нашёл пару плюсов - например, можно увидеть брата и кузин, да и атмосфера Хогвартса ему всё же нравилась.
Но на ваши воскресные чаепития, бабушка, я больше ни ногой, - мрачно подумал Даниэль, идя вдоль той стены, у которой не было столов, было больше пространства и меньше людей. Разминулся с девочкой в белом платье, остановился, прислонился к стене, поправил маску. Ещё раз проклял прошлое воскресенье, когда его угораздило в кои-то веки принять приглашение Виктории и явиться в её дом. Старушка безапелляционно заявила, что внук непременно должен посетить школьный праздник, иначе и зачахнуть недолго, и сколько бы внук ни убеждал бабулю, что ему в Хогвартсе делать решительно нечего, Виктория была непреклонна. «Или ты идёшь на вечеринку, или я превращу тебя в тыкву» - пообещало сухонькое создание, десятки лет командующее всем стадом Розенкранцев. Даниэль подумал и согласился. Он высоко ценил свою шкуру и не хотел обрастать оранжевой коркой.
Вспомнив о кулинарных книгах Виктории, зельевар ещё раз подумал и скостил срок непосещения до полугода.
Главное - где-нибудь скрыться на Рождество.
Усмехнувшись, он двинулся к помосту, вознамерившись узнать, чем жива сегодняшняя музыка.

+2

29

Винс тихо, по-французски выругался, когда Кристинн наступила ему на ногу. От неожиданности парень выронил книгу и раздраженно посмотрел на девушку. Покачав головой, он поднял книгу и поправил сползшие очки.
-Не буяньте, - Вздохнул он, идя к столу. Взяв бокал с чем-то он осторожно отпил. - Неожиданно. Огненное виски, кто, интересно, протащил?
Как, с одной стороны, хорошо, что я не могу напиться, - Довольно подумал он, оглядывая присутсвующих. Заметив, что прибыли почти все члены семейства Розенкранц он усмехнулся, невольно порадовавшись, что у него не так много родственников. Осушив бокал, Винсент достав из него бусину. Улыбнувшись, парень открыл ее.
Главное – поменьше пафоса! - Проговорил какой-то голос и в руках Вердена оказался  какой-то свиток.
-Это у меня-то пафос? - Фыркнул он, разворачивая свиток.

0

30

Глядя на Натаниэля, Кусланд не выдержала и рассмеялась.
-Да-да, мы такие и мы этим гордимся,- Подмигнула она слизеринцу и пошла к столу. Внимательно оглядев бокалы, она выбрала один и сделала маленький глоток.
-Тыквенный сок,- довольно улыбнулась она. Когда Винс расколол бусину и услышал свое предсказание", она пакостно захихикала.
-Ну конечно, Винсент, у тебя его, опередленно нет,- Девушка закатила глаза и, допив свой сок, взяла в руки бусину.
Зажмурившись, она раскрыла ее:
-Моя наигранная веселость сменилась странным спокойствием, нежным и холодным одновременно…
Крис открыла глаза, непонимающе глядя на красную ленту в своих руках. Она пожала плечами, решив, что подумает на пророчеством попозже и покрутила в руках свою ленту. Наконец, Крис собрала лентой свои волосы в низкий хвост и вновь улыбнулась.
-Ну, что ж, могло быть и хуже. Чего там у тебя, Верден?

Отредактировано Christinn Cousland (2010-11-02 22:51:49)

0


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » All Saints' Eve!