Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Игроки: Танатос Хурад, Анна Росс.
Описание ситуации: Первое сентября 2011 года. "Хогвартс-Экспресс" направляется в школу, держа на своём борту много сотен учеников. Мало купе остались свободными - в этом году в школу поступает очень много учеников.

+1

2

Анна брела по вагонам "Хогвартс-Экспресса", пытаясь найти свободное местечко. Но все купе уже были заняты. Где-то расположились компании старшекурсников, весело хохочущих над историями, произошедшими с ними за время каникул, а где-то сидели и совсем еще маленькие новенькие, робко пытающиеся познакомиться. Ни тем, ни другим Анна мешать не хотела и все двигалась и двигалась вперед. По стечению обстоятельств или шутке судьбы, своих друзей она обнаружить не могла - наверное, они сидели в тех вагонах, которые Росс не удосужилась проверить на количество свободных мест.
Кинув взгляд на одно из купе, Анна чуть не закричала от радости - оно было почти свободным. Лишь в уголке спал какой-то молодой человек. Девушка открыла перед собой двери и плюхнулась на сиденье, обратив свой взор на спящего.
На взгляд Анна дала ему седьмой курс - парень был высоким, точнее, длинным - так казалось, пока он сидел, вот так вытянув ноги. Его лицо было спокойно и казалось выточенным из камня. Причем, выточенным достаточно халатно, раз на нем осталось столько царапин. Присмотревшись повнимательнее, Анна поняла, что царапины эти были слишком глубокими и старыми - правильнее было бы назвать их шрамами. Конечно, это было неприятно видеть, но Росс решила, что шрамы украшают мужчину, а конкретно этого делают загадочнее и интереснее.
Пока девушка неприкрыто разглядывала незнакомца, пытаясь вспомнить, видела ли она его до этого в Хогвартсе, поезд начал тормозить. Дверь купе закрылась с громким стуком, от которого сама Анна вздрогнула, а парень наверняка должен был проснуться.
- Упс... - тихо произнесла она с искренним раскаянием.

Отредактировано Anna Rebecca Ross (2010-10-30 18:46:00)

+1

3

    Тан вскочил с места словно ужаленный; кажется, тут же приготовился к бою, только что не достав палочку. Его глаза забегали по купе, головой он вертел во все стороны. Так продолжалось секунд пять, до тех пор, пока он не осознал, что ничего страшного не случилось - или хотя бы не было такого вида. Танатос уставился на девушку, что сидела напротив, но глядя словно и на неё, и сквозь неё; он обдумывал всё, что мигом нахлынуло в его голову.

    Взгляд его опустился ниже; он словно читал текст, что прямо перед глазами, идущий то слева направо, то наоборот. В глазах уже не было того красного огня, что зажёгся буквально секунды назад, да и тело его расслабилось. Наконец, прервав свои размышления, Тан опустил голову, выпустил воздух из лёгких и медленно сел на сидение, проводя руками по коротким волосам.

    - Что случилось? - спросил он, не меняя позы.

+1

4

Молодой человек вскочил, и Анна вжалась в кресло. Ей стало страшно при виде парня - он словно на миг обратился в зверя. Однако, пытаясь скрыть собственное состояние, Росс сложила руки на коленях и спокойно наблюдала за действиями незнакомца. У него были яркие зеленые глаза, совершенно не подходящие к зверю, которым он показался Анне некоторое время назад.
- Поезд резко затормозил, и дверь захлопнулась, - Анна попыталась улыбнуться, когда отвечала на вопрос парня. Хотя бы таким образом можно было восстановить душевное равновесие. - Извини, я не хотела тебя будить.
Она внезапно вспомнила о чемодане, который так и остался одиноко стоять в проходе, снова открыла двери и затащила его внутрь, после чего вновь уселась напротив парня.

Отредактировано Anna Rebecca Ross (2010-10-30 20:49:37)

+2

5

    - Что он, опять на дороге фестрала увидел? - буркнул Танатос, не поднимая головы. Затем взглянул в окно, опустив руки на колени; перевёл взгляд на девушку.

    На ней не было никаких символов факультета. Помнится, у слизеринцев была традиция переодеваться сразу по приходу в "Экспресс" или даже на платформе, чтобы выделяться среди остальных; значит, не Слизерин. Что ж... Остаётся три факультета, а зацепок-то больше нет. Прекрасно, детектив. Хотя...

    - Полагаю, ты не с Рейвенкло? - потому что не может мне так повезти...

0

6

- Опять? - Анна недоуменно вскинула брови, оживляясь. Парень смог разжечь в ней любопытство, а это было сродни самоубийству - теперь пока Анна не узнает подробностей, она от человека не отвяжется. - А что, уже были прецеденты?
Пока Росс чуть ли не подпрыгивала на сидении от нетерпения, молодой человек, наконец, взглянул на нее повнимательнее. И задал вполне логичный вопрос.
- Нет, не с него, - улыбнулась она его догадке. Конечно, парень не знал об успеваемости Росс, но очень удачно предположил, что заумной ее считать не стоит. - Гриффиндор, - произнесла Анна, решив закончить таким образом игру "угадай-ка". - А ты с какого факультета?
Сама Анна надеялась, что тоже с Гриффиндора - тогда было бы объяснимо наличие шрамов на лице юноши: по храбрости своей полез в драку/защитил кого-то/отстаивал чью-то честь или свои идеалы и результат - на лице. Но это было слишком неправдоподобно даже для Росс, любящей что-нибудь выдумывать. Ведь других гриффиндорцев она знала, а этого - видела впервые.

0

7

    - Как этот чудик остановил поезд потому, что "увидел фестрала" в прошлом году, ты уже не помнишь? - слова машиниста Тан произнёс с достаточным сарказмом. Помнится, услышав это, тогдашний седьмой курс смеялся так, что слышали даже последние вагоны... У них эта шутка ходила в обороте весь год. Кто-то даже этим оправдывался перед учителем.

    Услышав факультет девушки, Тан сказал про себя "Я так и знал...", вздохнул и сказал чётко:

    - Танатос Хурад, Рейвенкло, шестой курс, - и стал ждать реакции.

0

8

Подобных историй Анна не помнила. Конечно, она отлично помнила, что в прошлом году поезд останавливался в пути, но никаких объяснений этому не слышала. Может, история эта и бродила по замку, но Росс не обратила на нее особого внимания.
- Не помню, - задумчиво пробормотала девушка в ответ. Интересно, а почему он был так уверен, что это был фестрал? Они же невидимые...
Имя парня немного напугало Анну - еще бы, не часто встречаешься с ходячей Смертью. Но она лишь улыбнулась в ответ и протянула Танатосу руку:
- Анна Росс. Гриффиндор, шестой курс.

0

9

    Опять правую? Пора вешать ярлычок.

    Уже в который раз Танатосу при знакомстве подавали правую руку. Ему, левше, с явно заметным шрамом на правой руке... Ужели правда незаметно? Эх...

    Первое время он пытался хотя бы как-то показывать собеседнику, что с его "привычной обществу" рукой непорядок, но даже той немногой дозы общения, которую он отхватил в Хогвартсе в прошлом году, хватило. Танатос протянул правую руку в ответ, ничуть не скрывая шрамов.

0

10

Танатос, помедлив, протянул руку. И только пожав ее, Анна поняла, что что-то не так. Кинув взгляд на руку, сжатую в ладошке, Росс даже испугалась. Вид покалеченной руки нисколько не испугал ее - скорее она боялась, что сделала Танатосу больно.
- Ох, прости... - пролепетала она, отпуская руку и утыкаясь взглядом в колени. Перед глазами все еще стояла картина: изначально наверняка красивая рука, изуродованная чем-то таким, что Анна даже боялась представить. На безымянном пальце Танатоса явно не хватало кончика, а средний был похож на опаленную свечку. Тряхнув головой, Анна попыталась избавиться от наваждения и пробормотала:
- Надеюсь, я не сделала тебе больно...
И в тоже мгновение поняла, что сказала глупость. Как она могла сделать больно такому человеку, как Танатос? Да он, наверное, пережил намного больше, чем навязчивость девчонки с Гриффиндора.
Попытавшись смягчить сложившуюся ситуацию, Росс улыбнулась, ожидая хоть какой-то реакции.

+1

11

    На лице Танатоса появилось искреннее удивление: никогда ещё никто не заботился о причинённых ему неудобствах, тем более - боли. Её не было, но... сам случай...

    - Я-а... - то единственное не то слово, не то просто звук, которое смог он сказать. Ещё секунду, каждый миг которой Тан словно прочувствовал, он глядел на Анну, в голове хоть как-то пытаясь сообразить, что же делать, но потом ответил, помотав головой: - Нет. Она не болит. Вообще ничего не чувствует.

    Вдруг Танатос почувствовал что-то по отношению к девушке. Трудно определить, что это было, без должного образования, но явно что-то хорошее. Такое же чувство - может быть, слабее или сильнее - было у него, когда ему, оступившемуся и упавшему на пол, в прошлом году помогла подняться старшекурсница - единственный раз, когда кто-то помог ему.

    Слегка опустив голову, Тан задумался о том, что сейчас испытал, однако его наспех выполненные размышления не привели ни к какому выводу. На один момент мир показался расплывчатым, неустойчивым; показалось, что и ответы не найдутся никогда. Однако выяснилось, что ему есть чем отвлечься от подобного.

    Она улыбнулась. Желание мира? Должно быть. Танатос попытался улыбнуться в ответ, однако получилось у него это как-то неумело, слабо, словно после месяцев без тренировки.

+1

12

Ничего не чувствует?.. Неприятно, наверное, так жить...
Заметив, что на лице Танатоса появился намек на улыбку, Анна осмелела. Она просто не могла бояться человека, который улыбался. Ведь улыбка - это как приглашение к чему-то хорошему. Если, конечно, эта самая улыбка не с тонким привкусом неприязни или притворства.
Анна улыбнулась еще шире и снова протянула руку парню - на этот раз левую.
- Рукопожатия нужно чувствовать, для этого они и существуют, - объяснила она свой поступок.
А еще - Росс была удивлена. Раньше, видя искалеченных и больных людей, она жалела их. Но, смотря на Танатоса, жалости она не чувствовала. Просто он не выглядел как человек, которому требовалась бы жалость. Ему нужно было что-то иное, правда, что именно, Анна еще не поняла.

0


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Знакомство