Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Запретный Лес


Запретный Лес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Игроки: Сэм Райт, Риноа Рикелвер
Время и место действия, описание: Запретный Лес. Сентябрь третьего курса, день, клонящийся к вечеру. Пасмурно.
Сюжет: как двое рейвенкловцев порознь заблудились в лесу...

0

2

такс...вот это уже не забавно...Сэм опять наткнулся на помеченное дерево. Признать, что он заблудился он не желал. Упрямо плутая на тропинках запретного леса в поисках выхода из оного, Райт наворачивал уже третий круг вокруг одного и того же дерева. Сейчас он еле сдерживал свой разум от приступа паники. Подлые мыслишки на тему "зачем он поперся сюда", а так же "что теперь делать" волнами окатывали его мозг. Воображение, питаемое страхом, уже рисовало неприятные картины, казавшегося неминуемым, долгого и страшного ночлега в лесу. ....Только без паники ....без паники....вспомнить...вспомнить я это читал я должен это помнить.....просто волнуюсь....надо успокоиться......Интересно а меня искать будут...... Сэм старался собраться с мыслями и трезво взглянуть на обстановку. Трезво, как может 13летний подросток, начитавшийся ненужной литературы. Сейчас он  старался вспомнить хотя бы одну статью связанную с ориентированием на местности. Успеха явно не добиться...Он снова подошел к дереву с отметиной - сломанной веткой. Так ты слишком сильно паникуешь, это всего лишь прогулка. НУ и что, что ты заплутал чуть чуть....по крайней мере теперь можно сказать что вон та тропинка ведет в другую часть леса, а вон на этой лучше не стоит сворачивать на право. Сэм смотрел на тропинку и не решался пойти по ней. Он прислушался, стараясь уловить сквозь плотный холодный воздух сентябрьского  леса хоть малейшие признаки человеческой деятельности.

+1

3

Риноа всегда любила лес - что светлый лиственный, что более мрачный хвойный. Во все времена года её пленял свист ветра в кронах, голоса птиц, пружинящий мох, палая листва или скрипящий снег под ногами... Но сегодня её ничего не радовало. Ещё бы - погнаться за чего-то испугавшимся котом, как за белым кроликом, и этакой Алисой вместо берега озера очутиться в Запретном лесу. Ориентирование никогда не было её сильной стороной. Вроде бы мох на камнях должен расти гуще с определённой стороны, но с какой? И у одиноко стоящих деревьев ветки должны располагаться каким-то особенным образом... Можно было сориентироваться по солнцу и собственной тени, но небо заволокли облака, а день клонился к вечеру. Определённо неудачный день.
В груди начал зарождаться страх. Запретный лес, чьё имя само по себе могло напугать любого младшекурсника (кроме отчаянных гриффиндорцев), благодаря рассказам учителей и старших товарищей обрёл в глазах Риноа зловещее величие. Хрустнула ветка? Крадётся хищный зверь! Скрипнул ствол старого дерева? Это застонал призрак! Призрак невинно убиенного школьника...
Судорожно вздохнув, сказочница побрела туда, где, по её расчётам, должен был находиться Хогвартс. Возможно, она шла в противоположном направлении, но оставаться на месте было страшнее. Может, закричать? Может, кто-то есть рядом?
Кроме диких животных...
Строго приказав себе перестать трусить, Риноа прошла ещё немного, остановилась, набрала в грудь воздуха и крикнула, обмирая от страха, когда её голос взрезал предвечернюю тишину:
- Ау-у-у-у! Есть здесь кто-нибу-у-удь?!
- У-уть... у-уть... - глумливо откликнулось эхо.
Риноа упрямо стиснула кулачки и двинулась вперёд, напоминая себе храброго оловянного солдатика. Надо же, какой причудливый камень впереди... Стоп, это же человек! Человек! Дух перехватило от радости, девочка хотела броситься навстречу, но вдруг умерила шаг. Как знать, вдруг это лесной дух?

0

4

Лес молчал. Темнело, а он почти не издавал звуков вечерней жизни. Густая  крона едва пропускала и так слабый свет, прорвавшийся сквозь темные облака. Сэм почти ничего не видел. У него и так проблемы со зрением, а тут еще слабое освещение. В мозгу вспомнился неприятный факт, что в вечерних сумерках  из всех живых существ хорошо ориентируется только волк. Сэм опять старался вслушаться в тишину. Если глаза были его слабым местом, то слух наоборот. Хруст ветки. Снова. Недалеко скрипело старое дерево.  Наверное от ветра. Во всяком случае Сэм хотел чтобы это был ветер. Иначе...Лучше бы ладья его разума не заплывала в своих рассуждениях в эту часть моря его мозга. Там свирепствовал ураган воображения. Одно дело стоять и с каменным лицом слушать страшилки про запретный лес, рассказываемые сокурсниками, преподавателями или старшими товарищами. Другое же стоять посреди этого самого леса, когда свет крошиться под тихим, но постепенно усиливающимся напором ночи, и вспоминать все то, что вызывали в душе эти истории и не отображалось на притворном лице.
Снова стон дерева....далеко справа. Большое дерево наверно. Такое непросто заставить издавать звуки тому ветру, что сейчас кружился над поляной. Сэм сжал кулаки.
Думай нельзя просто так стоять. Ты же начинающий волшебник.
Вот именно начинающий. Сэм почувствовал стыд, но постарался отбросить это ощущение. Сейчас не время.
Еще хруст ветки. Какого черта они так часто хрустят. Здесь что так много диких.....
Крик. Человеческий крик. Мало того, крик потерявшегося в лесу человека. Сзади. Сэм обернулся и стал всматриваться сквозь пелену сумерек. Человека он заметил не сразу. ДА можно сказать вообще не заметил. Просто сквозь ветки и стволы деревьев было заметно движение.
ЭЙ!!!! КТО ТАМ?
Ломающийся голос подростка окатил деревья вокруг и вернулся к Сэму.

Отредактировано Сэм Райт (2010-10-13 07:00:14)

+1

5

- Эй! Кто там?! Там... там... ам... - кажется, источник звука находился впереди. Поняв, что это не тролль, а обычного вида паренёк, Риноа ринулась к нему, точно перепуганный заяц, только полы школьной мантии взметнулись. Сердце, казалось, поднялось к горлу и там забилось взволнованной птицей. Всё же рядом был человек и, похоже, тоже заблудившийся! Вместе они обязательно отыщут путь к замку. То, что незнакомец потому и стоит как столб, что тоже не знает дороги, Риноа пришло в голову не сразу. До рассуждений ли тут, когда и к заклятому врагу кинешься, как к родному!
Остановившись в пяти шагах от паренька, рейвенкловка поняла, что знает его. Это же Сэм Райт, однокурсник!
Зачем же он по жуткому лесу гуляет?
Вымученно улыбнувшись, девочка выпалила:
- Привет, Сэм! Ты знаешь, как дойти до Хогвартса? А то я заблудилась, ловила своего кота и не заметила, как далеко от опушки отбежала...
Было ясно, что ей очень, очень страшно и нервно, но радость от встречи со знакомым человеком перебивала почти все опасения. Разумеется, если бы Риноа встретила в лесу профессора или другого знакомого взрослого, все  сомнения исчезли бы без следа (как это, взрослый волшебник - и не знает дорогу? Должен знать!), но и мальчик-одногодок внушал уверенность. Хотя... Сказочница вдруг окинула свою надежду внимательным взглядом. Почему-то Сэм выглядит так, как будто не знает, зачем здесь находится и что делает! Очень нехорошее подозрение закопошилось в сознании Риноа...

0

6

Сумрачное движение меж деревьев вылилось в бегущую девочку, сокурсницу в которой Сэм узнал только, когда та оказалась рядом.  Лицо, на котором секунду назад были смешаны удивление  и страх, снова приняло невозмутимый вид. Правда Сэм чувствовал, как оно было наполнено усталостью и как глаза выдавали его притворство. Но Райт уже понял, что Риноа потеряла дорогу из леса, еще до того, как она что-нибудь сказала. Он опустил голову, не зная, что ей ответить. Может соврать и пойти по оставшейся тропинке. Нет. Сэм сжал кулаки. Этом вариант он бы никогда не выбрал. Он собрался с духом...
По правде сказать......я не знаю точно, в какой стороне находиться Хогвартс....я тоже немного заблудился - Сэм замолчал и посмотрел на перепуганное и уставшее лицо Рин Черт...я же её вообще запугаю... Сэм вздохнул
Но ты знаешь у меня есть одна догадка...я конечно не берусь утверждать точно.....но ...надеюсь.... Сэм замолчал
неумелая попытка
на лице его отобразилось недовольствие  собой.

0

7

Как ни старалась девочка держать себя в руках, горькое разочарование отразилось на её лице. Последняя надежда, настоящая надежда, а не глупое ожидание чуда, исчезла без следа, оставив тревожное ожидание самого худшего. Что может парочка третьекурсников, заплутавшая в Запретном Лесу? Их и в школе-то хватятся хорошо если после наступления темноты, и пока заподозрят неладное, пока обыщут школу, пока подумают про окрестности... Осознание безнадёжности собственного положения захлестнуло Риноа, и былое воодушевление окончательно сменилось упадком сил.
Немного заблудился? Как же это - немного? А мне кажется, что очень даже много заблудился, кажется, даже день клонится к вечеру, хотя с этими облаками трудно сказать наверняка... И я вместе с тобой заплутала, - подумала рейвенкловка, с нескрываемой грустью в глазах смотря на Сэма.
Похоже, что они пришли с противоположных сторон, прежде изрядно покружив в поисках нужного направления. Это только в книгах герои, даже попав на необитаемый остров, умудряются не просто выжить, а жить вполне сносно; о таком пустяке, как блуждание в лесу, и говорить не стоит: на каждого потерявшегося найдётся своё Чудо, Счастливая Встреча или хотя бы Случай, выводящий на верную дорогу. А вот в страшилках путники никогда не выходят на нужную тропу, а если и выходят, то лишь затем, чтобы угодить из огня да в полымя...
Ой, зачем же я это вспомнила?!
У неё было живое воображение, но в опасной ситуации оно вело себя в точности как хозяйка: терялось и придумывало ужасы.
Однако пока Риноа готовилась к погружению в глубины отчаяния, Сэм не терял времени даром. Догадка? Будь девочка зверьком, она бы любопытно навострила ушки, но и в человеческом виде неплохо удалось выразить оживление:
- Догадка? Какая? Скажи, - теребя рукав мантии, нетерпеливо попросила она, словно надеясь, что сейчас Райт достанет из кармана невероятно могущественный артефакт, портал или что-нибудь не менее нужное. Артефакт... Точно, у них же есть волшебные палочки! И где-то на верхних полках памяти хранилось подходящее заклинание... Но Риноа не стала мгновенно озвучивать свою идею. Может, догадка Сэма лучше, а может, они подумали об одном и том же? Он выглядел виноватым, но не сдавшимся, и Риноа вдруг вспомнила, что узнала о нём за два года (этот сентябрь не в счёт) обучения. Справедливый и здравомыслящий, Сэмюэль мог постоять за себя и других, но предпочитал не выходить на первый план. Наверное, они могли бы подружиться... Если, конечно, выйдут из лесного царства.
Не будь пессимисткой! Обязательно выйдем, иначе и быть не может!

0

8

Пока Сэм смотрел на испуганное лицо девочки, чувство мертвой хваткой зацепило его душу. Он винил себя за то, что слишком сильно напугал Рин. Конечно она приободрилась и с надеждой смотрела на него, когда он сказал про догадку. Но.....если Райт допустит ошибку.....
К черту ....надо сказать все что придумаю
Стараясь, чтобы его слова прозвучали четко и уверенно, Сэм заговорил.
Есть несколько вариантов, так скажем. Первый -обычный, человеческий - Сэм ужасно не любил говорить слово "магловский" - Можно пойти еще по не исследованной мной тропинке. Но мы же начинающие волшебники....- Сэм осекся. Слово "начинающие" казалось уничтожает всю значимость слова "волшебники". ...волшебники.....Наверняка ведь мы сможем вспомнить какое-нибудь заклинание...Можно в конце концов использовать что-то воде нестандартного подхода....
Сэм замолчал, судорожно вспоминая все заклинания. Даже что-то вспомнил, но сказать не решался.

0

9

Начинающие волшебники... Словосочетание казалось скромным и непритязательным, но скрывало в себе многое. Если оно относится к герою сказки, то о слове «начинающий» можно смело забыть, ибо персонажами всевозможных эпосов давно доказано: если ты главный герой и обладаешь хоть малой толикой волшебства, то можешь смело выходить на бой хоть с самым искусным тёмным чародеем своего времени, потому что главному герою положено побеждать. А ещё все великие волшебники когда-то были начинающими, хотя это и сложно вообразить...
Ага, а сколько ещё начинающих героев так и не продолжило свой путь? - голос разума, который умудрился проснуться в самый подходящий момент, осадил разогнавшееся воображение. - За чей счёт злобные отрицательные герои снискали такую славу? Да и ты не спеши воображать себя убелённой сединами и опытом колдуньей! В твоей жизни только начался третий курс Хогвартса, поэтому спустись на землю. Сырую и покрытую мхом...
Риноа поёжилась от внезапно налетевшего холодного ветерка и мысленно вернулась в этот мир. После слов Сэма огоньку надежды полагалось если не угаснуть снова, то затрепетать, но сказочница не позволила страху и сомнениям снова обрести власть над ней. В конце концов, чем они с Сэмюэлем хуже мифических героев? Тоже молодые, начинающие и в сказке. Страшной, но это не беда, ведь их двое.
Нестандартный подход?..
На верхней полке памяти закопошилось подходящее заклинание, и Риноа, окончательно вспомнив, чуть не хлопнула в ладоши от радости. Невелико, конечно, открытие, но сейчас оно казалось грандиозным и невероятным, как спасательный круг посреди океана.
- Я вспомнила! Есть заклинание Hollo, Чары зова помощи. Помнишь их? - быстро сказала девочка, ожидая, что товарищ по беде сейчас кивнёт, достанет палочку и продемонстрирует образцовое владение вышеупомянутыми чарами.
Это не очень храбро, но мы ведь не гриффиндорцы, и мы только на третьем курсе. Кто-то должен увидеть Зов, просто обязан! Но... когда нас найдут, то наверняка накажут!
Воображение немедленно нарисовало жуткую картинку: Сэм и Риноа стоят посреди гостиной Рейвенкло, перед ними декан, мечущий громы и молнии не хуже древнегреческого верховного бога, за ним - осуждающая толпа рейвенкловцев, и над всем этим возвышается статуя основательницы Ровены. Тоже укоряющей.
О нет!
- Нет, - вырвалось у побледневшей девочки. - Так нельзя... нужно что-то другое.
Может, я перебила идею Сэма, и он забыл, что хотел сказать?
Сказочница смотрела на однокурсника виновато, словно украла у него сияющую хрустальную идею и нечаянно разбила её неосторожным словом. Был бы у них компас, обычный магловский компас, с которым ходят в походы! Тогда бы точно не пропали...

0


Вы здесь » Искажение » Книга выдумок » Запретный Лес