Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Башня Рейвенкло и Хаффлпаффа » Гостиная двух факультетов


Гостиная двух факультетов

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Выполнена в удивительно-гармоничном сочетании синих и желтых цветов - круглая, с голубыми гардинами и мягкими креслами обоих цветов, куполообразным потолком, на котором нарисовано звёздное небо, и статуями Кандиды Когтевран и Пенелопы Пуффендуй плечом к плечу. Статуи выполнены в натуральную величину. Над аркой прохода к спальням висят чрезвычайно точные часы.
Казалось бы, гостиная выглядит чуть неопрятна из-за дикого сочетания, но невероятно уютно. Расходится на две лестницы в спальни студентов.
http://s45.radikal.ru/i110/1008/bf/0790e83d8907.jpg

0

2

    ====> Комната юношей

    В гостиной, на удивление, никого не было. Проспал? Тан повертел головой, ища хоть какие-то причины полной пустоты помещения, и, когда его взгляд нашёл на окно, его осенило: Сегодня же нет занятий! Тогда почему... Завтрак? Наверное.

    Тан ещё раз обошёл взглядом гостиную. Занятий почти не было - либо дальше досыпать на диване, либо играть в шахматы, потому что выходить куда-то совсем не хотелось; тем более, книг вокруг не было - как же, второй день в школе - откуда им взяться? Что ж, шахматы - так шахматы... Тан сел за стол, поставил трость рядом и начал играть: C2-C4, A7-A6...

Отредактировано Танатос Хурад (2010-08-16 18:00:45)

0

3

(Начало игры)

Сдержанно зевнув, Риноа сделала последний шаг с лестницы и окинула взглядом гостиную, словно ища, чем бы занять это утро. Завтракать не хотелось, привычное первосентябрьское опьянение Хогвартсом прошло, занятия начинались только в понедельник, и... Словом, в распоряжении мисс Рикелвер была такая прорва времени, что шестикурсница сразу и не могла придумать, как бы ею распорядиться.
О! Взгляд всё-таки обнаружил живое существо в объединённой гостиной - за одним из столом юноша играл в шахматы. Кажется, однокурсник... Да, это Танатос Хурад! Подсесть, заговорить? Риноа заколебалась. Кажется таким сосредоточенным и отвлечённым... Да, шахматы - это не та игра, в которую играют шутки ради!
А, была не была. Не съест же он тебя, трусиха!
Своим обычным бесшумным шагом она подошла к столу Хурада и тихо сказала:
- Привет... Я не помешаю?

+1

4

    - Только если не будешь приставать с вопросами, - сказал Тан, не отвлекаясь от клетчатой доски. Затем перевёл взгляд на девушку, явно стеснённую компанией. Тан редко видел, чтобы Риноа - довольно необычное имя - сама заговаривала с людьми. Обычно она сидела где-нибудь за столом и писала что-то в свою тетрадку. Юноша уже давно приметил её - обычно необщительные на людях очень интересны в личном разговоре, и...

    Что-то я разогнался.

    - Умеешь играть? Мне нужен соперник - игры с самим собой всегда заканчиваются одинаково.

0

5

Риноа поднесла руку к груди, чтобы нащупать привычный кулон и отвлечься от смущения этим незамысловатым жестом, но ладонь встретила только гладкую ткань. Украшение покоилось в спальне, знать не зная, как в нём нуждается хозяйка.
Так, руки на колени, сцепить в замок. Вдохнуть... Да вдохни же, зачем задерживаешь дыхание?
Юноша, как и предполагалось, был поглощён игрой - ответил, даже голову от шахматной доски не подняв. Но что же тогда Риноа делать? Только смотреть? Это можно было сделать и из другого угла гостиной, как всегда в подобным случаях...
- Хорошо, не буду, - ответила она как могла ровнее, чтобы ни в коем случае не выдать разочарования. Да, хоть её и встретили не слишком приветливо, но что с того? Расстояния так просто не преодолеваются. Девушка переплела пальцы, уже набравшись терпения для долгого ожидания, как вдруг... Да-да, вдруг Танатос предложил сыграть.
О нет, - мрачно подумала Риноа. - Сейчас он меня точно прогонит. Я же...
- Я не умею играть в шахматы, - тихо сказала она. - Совсем, - добавила почти неслышно и спрятала взгляд в складках синей юбки. - Прости...

+1

6

    - Правда? - спросил Тан с искренним удивлением - странно, что она, будучи на "факультете умов", не играла в шахматы. Передвинув белого ферзя ближе к чёрному королю, Танатос объявил: Мат, - и отвлёкся наконец от игры. - Почему? Впрочем... - Тан отмахнулся. - Не суть. Хочешь, я тебя научу?

0

7

- Правда, - ответила Риноа уже посмелее. Всевозможные интеллектуальные игры были популярны среди райвенкловцев, но Риноа никогда особо не интересовалась ни шахматами, ни прочими «умными» забавами. Её влекло совершенно другое, совсем иной мир.
А если бы играла? Что бы изменилось? Что-то бы изменилось?..
Однако Танатос всё же отвлёкся от игры настолько, чтобы посмотреть на собеседницу, задал вопрос, не дождался ответа и... предложил научить играть. Риноа почувствовала дрожь и ещё крепче сцепила руки.  Её? Научить играть в это? Да это же, наверное, настолько сложно, что...
Ах, ну и пусть. Не я же просила, значит, можно не бояться и попробовать.
- Хочу, - довольно твёрдо сказала Риноа и придвинулась немного ближе к столу.

+1

8

    - Тогда присаживайся, - Тан указал на второй стул. Затем, постучав пальцами по краю шахматной доски и оглядев взятые фигуры, стоявшие по бокам игрового поля, - Та-ак... - Танатос достал из-за пояса палочку, ударил два раза по доске - фигуры тут же встали на свои места, Тану досталась чёрная половина набора.

    - Начнём с самого главного и самого простого, - начал Тан. - Основные элементы шахмат - доска и фигуры. С доской всё просто, - Танатос обвёл её руками, - это поле, высотой и шириной в восемь клеток - соответственно, 64 клетки. По этим клеткам ходят фигуры, - Тан показал на свою половину.

    Далее Тан начал рассказывать о самих фигурах - брал в руки каждую, говорил название и показывал, как каждая фигура может ходить по полю.

    - Это пешка, - говорил он, - это - ферзь.

    Риноа внимательно следила за каждым ходом и каждой фигурой; Тан рассказывал об игре всё увлечённее - было очень приятно, что его слушали с явным интересом, хотя скорее всего ему было приятно ещё и потому, что он в каком-то смысле помогал человеку, пусть не слишком уж сильно...

    - Так, кажется, всё, - сказал Танатос, улыбнувшись - что, кстати, происходит довольно редко. - А теперь, может, сыграем партию? Заодно и проверим, всё ли ты верно запомнила.

    - Давай, - сказала она. Тан вновь ударил палочкой по доске, и игра началась.

    Партия шла уверенно. Риноа по ходу игры ошиблась всего лишь один раз - и это очень хорошо, поскольку многие новички, бывает, оплошают десятки раз за игру. Оба набора фигур почти полностью и достаточно быстро исчезли с поля; вскоре остались только короли, два разноцветных ферзя и ладья во владении Риноа.

+1

9

Короли, ферзи, ладья... Моя ладья. О, неужели я в более выгодном положении? Осознав это, Риноа даже замерла: такое преимущество в конце первой же игры?! Невозможно! Поддался, точно поддался, а я и не заметила - увлеклась игрой, - подумала девушка, быстро посмотрев на лицо Танатоса: пошутил, радуется, улыбается? Едва уловимая досада, будто у жертвы розыгрыша, быстро улетучилась.
Радость и лёгкость, будто от успешно выполненной трудной задачи почувствовала Риноа, вспомнив недавние страхи. Сейчас даже было не очень важно, кто выиграет - процесс оказался гораздо важнее. Запомнить названия и свойства фигур, держать в голове всю картину сразу... Наверное, нужно было придумать какую-то стратегию, но Риноа не хватило больше чем на два-три шага вперёд. И как же это было интересно и увлекательно!
Хотела бы я играть с ним без поблажек, - мечтательно подумала Риноа, но тут же одёрнула себя: - Не желай слишком много. Хотя бы эту партию до конца доведи!
Довести партию до конца? Равенкловка с сомнением посмотрела на шахматную доску. И решила.
- Знаешь, Танатос... Мне кажется, ты очевидно сильнее меня и зря поддавался - если победа будет нечестной, я не смогу её принять, - со странной для себя решительностью произнесла Риноа, правда, глядя не на собеседника, а на квадрат, где стояла ладья, с немым укором взиравшая на своего полководца.

+1

10

    Так хорошо играть, и отказаться от победы? Вот так даже?.. Хм... Тан склонил голову чуть вправо и спросил:

    - Почему? Ты хорошо играла, честно... - Тан, поймав взгляд Риноа, тоже взглянул на белую ладью и легко усмехнулся. - Ну... может, пару раз...

    Нельзя же так вот оборвать радость от игры - тем более в первый раз, это же такой кайф! А что тогда?..

    - Что ж... - Танатос посмотрел на своего короля, который за всю игру сдвинулся совсем немного, и перевёл взгляд на девушку. - Ты поступаешь честно, и мне это нравится. Будем просто грубо, если я сейчас выиграю, поэтому... Ничья? - спросил Тан и протянул левую руку.

0

11

- Ничья.
Сознание правильности поступка сразу внушило чувство спокойствия и уверенности в себе, и Риноа даже улыбнулась, неловко пожимая руку Танатоса. Как водится среди рассеянных людей, она только в момент рукопожатия заметила, что её собеседник - левша, и, конечно же, удивилась, как не замечала этого раньше. А раньше и возможности не было.
А... Что теперь? Появилось ощущение озноба, будто от сквозняка. Игра закончилась, и... Беседа тоже? Нет, я не хочу этого! Но что сделать, что сказать сейчас? Думай, думай!
Это был частый итог её разговоров - неловкое молчание, лихорадочный поиск новой темы и, наконец скомканное прощание, после которого в душе становилось тяжело и пусто, как всегда от упущенной возможности. Разумеется, так продолжаться не могло, но...
Так и не найдя выхода, она снова стала изучать шахматную доску.

+1

12

    Что ж, вот и отлично. Тан взглянул в окно. День был вполне неплох: солнце, пусть и скрытое за облаками, всё же светило, давая тепло... Так, стоп. Уже день? А который час?

    Часы, что висели над аркой, ведущей к комнатам юношей и девушек, показывали... эм... короче говоря, маленькая стрелка смотрела почти ровно вверх, а большая - почти ровно вниз, а это... Пол... где-то полпервого? Мы что, так долго сидели?..

    - Слушай, - обратился Танатос к девушке, которая всё ещё сидела и довольно внимательно изучала клетки шахматного поля, - я хочу сходить в библиотеку, посмотреть книги на тему истории заклинаний, - не пройдёшься со мной?

0

13

- Пройдусь, - кивнула Риноа, быстро подняв взгляд от шахмат и встав на ноги. Не зная, из-за чего Танатос позвал её с собой (подобное было очень, очень непривычно, и вообще, с чего это он?), равенкловка всё же была очень рада. Мыслимо ли - сначала заговорить, потом поиграть и на этом не распрощаться!
У мироздания сегодня хорошее настроение, да и звёзды складываются недурно.
Заклинания ей давались хорошо, и их историю Риноа знала неплохо - преподаватели, объясняя новое заклинание, часто рассказывали о его появлении на свет. Но рассказывали кратко, в двух словах, больше времени уделяя практике, и возможность узнать больше упускать не следовало.

+1

14

    - Ну тогда пошли.

    Тан медленно встал. Как всегда, разболелась нога, но сейчас она словно бы сбавила обороты - боль была совсем не резкой, как обычно. Но, словно понадеявшись на облегчение - ага, как же - Танатос случайно полностью, так, как обычно делал с левой ногой, наступил на правую. Твою ж!.. Левая рука кинулась к трости, правой Тан ухватился за ногу, словно бы это должно было облегчить боль; на лице его застыла гримаса.

    Когда боль утихла, Танатос опомнился, что всё ещё стоит посреди гостиной факультета и что за ним наблюдает Риноа. Дьявол... Перебросив трость из левой руки в правую, Тан поковылял в сторону двери с мыслями Бородой Мерлина, я ненавижу лестницы...

    ====> Библиотека (Танатос, Риноа)

Отредактировано Танатос Хурад (2010-08-27 19:45:22)

0

15

===>Берег озера
С немного уставшим видом Сэм  вошел в комнату. Его путь занял больше времени чем Райт рассчитывал. Проводив девушек до замка, Райт расстался с ними на лестнице и пошел в башню факультета. Но шел Сэм весьма медленно постоянно останавливаясь на пути. Гостиная как он заметил была пустой,  похоже, не считая двух сокурсников с коими  виделся на лестнице, почти никого со своего факультета здесь не было.
Денек долгий будет. Райт подошел к креслу и сел в него.
Мне бы не помешало хорошее чтиво......ну не бульварные романчики, а что нибудь действительно хорошее.....жаль ничего этого нет
Сэм закрыл глаза и откинул голову на спинку. Понемногу  он углублялся с свое сознание и вскоре поток мыслей стал меркнуть  и Райт провалился в дремоту

0

16

Мутный занавес дремоты сменился на темные глубины сна. Без сновидений. Провал. Убийство времени.
Сэм открыл глаза. Комната почти не изменилась. Похоже здесь никто не побывал, пока Сэм спал.
Ну и отлично значит никто не заметил мой храп мысленно пошутил он.
Надо было подниматься и идти. Но куда и зачем Сэм еще не знал. Спать в кресле с его комплекцией было не очень приятно. Тело ныло. Райт все еще сидел в нем, и осматривал комнату. Он желал чтобы поскорее начались учебные дни. Тогда исчезала неопределенность и появлялась цель. Подниматься было лень. Он опять погрузился в свои мысли стараясь не закрывать глаза.

+1

17

Хлоя вошла в гостиную и привычно прошла мимо статуй основательниц факультетов к своему любимому креслу. Пожалуй, эти статуи в натуральную величину были единственным, что не нравилось девушке в гостиной - ее с детства пугали всяческие манекены и другие предметы, напоминающие живых существ, но таковыми не являющиеся.
Что ж, мне остается только лентяйничать. Пф! - даже в голове не затесалось ни одной полезной мыслишки.
Оставалось сидеть и ждать. А если сидишь и ждешь - то либо ничего не происходит, либо что-то происходит внезапно.

0

18

Запыхавшись, в гостиную вбежала шестикурсница Мелани Эдвардс, на вытянутых руках неся перед собой сверток. Повертела головой, увидела Хлою и, довольно кивнув, направилась к ней. Плюхнулась в кресло напротив однокурсницы и кинула свёрток ей на колени.
- Эрик проспорил мне коробку шоколадок - я первая тебя нашла, - с довольной улыбкой сообщила Мелани. Перевела дух, поправила воротник блузки и заговорила совсем другим голосом, более высоким и торжественным, лицо же сделала ужасно серьёзным.
- Согласна ли ты, Хлоя Мэтьюс, на весь шестой курс связать себя узами товарищества с нашей командой по квиддичу?

Отредактировано Gamemaster (2011-01-03 19:35:50)

0

19

В гостиную ворвалась Мелани, подвердив теорию Хлои о том, что что-то обязательно должно случиться.
Хлоя задумчиво провела рукой по плюхнувшемуся ей на колени свёртку, пошуршав приятной на ощупь упаковочной бумагой и покачала головой.
-А это, надо понимать, подкуп? Нет, Мелани, я не хочу, - ответила Хлоя, сбив всю торжественность на нет, и бросила сверток обратно.

0

20

Мелани смерила Хлою взглядом, достойным оценщика драгоценностей.
- Подкуп будет позже. Это - форма. Твоя. Квиддичная, - с расстановкой произнесла девушка и вдруг затараторила, сразу потеряв всю серьёзность:
- Ну Хлоя, ну пойми, команда без охотника осталась, а нам уже пора начинать тренировки, вон гриффиндорцы уже заказывали поле, мы же не хотим им проиграть, нет? Я же знаю, твоя совесть не выдержит!
И, широко улыбнувшись,  снова кинула свёрток на колени Мэтьюс.

Отредактировано Gamemaster (2010-12-26 00:38:28)

0

21

-Хм... Так подкуп таки будет? - задумчиво проговорила Хлоя. Не надо давить на мою совесть, ее и так почти не осталось. Что, ну совсем-совсем больше некого поставить? Зачем вам прогуливающий тренировки и абсолютно не дорожащий своим статусом охотник? Ты же знаешь, я равнодушна к квиддичу.
Тем не меннее, форму Хлоя поймала и обратно отсылать не стала, положив себе на колени и удобно облокотившись на мягкий сверток.

0

22

- Значит, надо давить на подкуп? - поняла Мелани и изобразила глубокую задумчивость. - Ну-у-у... про почёт и славу говорить не буду... Ладно, называй свою цену. Ты втянешься, я гарантирую это!
То, что Хлоя не кинула свёрток обратно, ободрило её - это значило, что отказ не имеет характер категорического и вполне можно попытаться ещё. Мэтьюс же только этого и ждёт! Набивает себе цену?
- Для начала я отдам тебе половину шоколадок, но не раньше, чем нас найдёт Эрик... А если нас найдёт Эрик, нас найдёт и остальная команда, - пропела девушка с добрейшей улыбкой шантажиста. Если она не справится в одиночку, за Хлою возьмётся вся команда... и лучше бы Хлоя согласилась сразу. А про то, что больше взять некого, Мелани промолчала: шестеро спортивных ребят казались в этом году пределом для барсучьего факультета, но вдруг найдётся седьмой?

Отредактировано Gamemaster (2011-01-03 19:35:31)

0

23

И почему я такая порядочная? - вздохнула Хлоя, - Вот сейчас бы заломила цену какую-нибудь, так нет, с друзей деньги неудобно брать, тьфу.
Ладно уж, лучше получить половину шоколадок, чем вытерпеть уговоры остальной команды, - буркнула девушка, расковыривая упаковочную бумагу. Но как только найдется замена...
Хлоя поднялась с кресла, засунув пакет под мышку. Когда тренировка? Метла у меня своя, приду пораньше, чтобы разлетаться., -улыбнулась она.

0

24

Начало игры >>>

Маргарита вышла из спальни девочек в общую гостиную с учебником за третий курс по ЗоТИ. Можно, было бы, конечно, сказать, что держится она со всей аристократичностью: ровная осанка, вежливое выражение лица...
Можно было бы, если бы вы страдали сильной близорукостью. Спина будто задеревенела, вежливость судорожно застыла на лице, а в глазах промелькивало что-то, напоминающее... панику.
Зд'авствуйте! - еле слышно произнесла она в пространство, прошла в дальний угол и села там в кресло. Во всех движениях Маргариты чувствовалась жуткая скованность под слоем вбитых хороших манер.
Маргарита открыла книгу и стала её листать, поглядывая из-за неё на гостиную.

Внешний вид|скрыть

длинная свободная персиковая юбка в рюшку, светлая блуза, накидка. Волосы распущены, расчёсаны и схвачены заколками.
С собой: волшебная палочка, учебник ЗоТИ за третий курс.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2011-01-22 02:12:38)

0

25

Мелани улыбнулась так, как улыбается только очень, очень довольный человек. Более того, она улыбнулась так, что удивительно, как улыбка не ушла за уши! Глаза засияли, а тело само собой станцевало какой-то короткий, но зажигательный танец.
Сде-ла-но, сде-ла-но! Ура! Эрик, ты должен мне две коробки, и только попробуй спрятаться!
- Конечно-конечно. Как только, так сразу, - заверила девушка новоявленного охотника, стараясь помочь ей распаковать форму, но на деле больше мешая. - Вроде тебе впору, но ты трансфигурируй, если что.
- Э... Вечером. Совсем вечером. Ещё очень много времени. Кажется, гриффиндорцы до сих пор летают, так что сиди смирно... - её голос стал рассеянным, словно Мелани производила в уме донельзя сложные вычисления. На самом деле она думала сразу о двух предметах. Первый: зачем Хлое метла, если Мэтьюс якобы равнодушна к квиддичу? Очень, очень интересно. Второй: как бы сделать так, чтобы Хлоя не увидела Эрика одновременно с ней? С приятеля станется на радостях отдать Мэтьюс весь драгоценный шоколадный запас... Но эти вопросы занимали непоседливую хаффлпаффку недолго. Она услышала голос - незнакомый, с картавинкой, очень тихий. Машинально ответила на приветствие и задумалась. Точно, у Рейвенкло же неожиданное пополнение!
Хитрый план составился сам по себе. Совершенно внезапно.
- Погоди-погоди, - она понизила голос и схватила Хлою за рукав, принуждая если не сесть, то наклониться к сокурснице. Зашептала совсем тихо:
- Видишь, вон там, в углу? Новенькая из Рейвенкло, всем интересно, что ж она за птица такая, но наши что-то не решаются подойти, она ж с Верденами в родстве, кто знает, что за человек да почему...
На самом деле никто не смог улучить момент, чтобы без проблем поговорить с Маргаритой. Второй день учёбы, столько важных дел то у одного, то у другого! Откуда она знает, что новенькая в родстве с красавчиком Винсентом и его задавакой-сестрой, Мелани уже и не помнила. Может, и не в родстве. Слухи - это если и похоже на телефон, то на испорченный.
- ... у тебя времени много, так что иди, поговори с ней, видишь, бедняжка совсем зашуганная? - и Мелани, подмигнув, применила очень эффективный приём, когда хочется оставить последнее слово за собой: она сбежала.

Отредактировано Gamemaster (2011-01-03 19:36:35)

0

26

Хлоя приложила к себе форму и почти сразу скинула ее - красоваться не хотелось, достаточно было убедиться что форма не на пять размеров больше или меньше.
Гриффиндорцы..- разочарованно произнесла девушкаl, кое-как запихнув форму обратно в пакет. Выслушав краткую информацию о Маргарите, Хлоя поморщилась. Сплетницы! А вот просто по-человечески поговорить  с человеком, а? Может я и так собиралась? Хлоя наигранно отвернулась от Мелани, пакет с формой положила в своё кресло (Кому взбредет в голову украсть форму своего же охотника? А райвенкловцы слишком хороши для этого. В общем, если она исчезнет- это судьба!) и, помахав рукой сбежавшей подружке, отправилась к Маргарите.
Вообще, эта девушка сидела в противоположном угле, так что Хлое пришлось пройти через всю гостиную. Выбрав удобно расположенное кресло (не рядом, но и не напротив), Хлоя села в него и улыбнулась: Привет! Это ты новенькая, да?

Отредактировано Chloe Mathews (2010-12-28 14:22:38)

0

27

Маргарита подняла голову и улыбнулась одновременно сдержанно, приветливо и настороженно.
Зд'авствуй. Да, я перевелась в этом году, - акцент был заметный и несомненно французский, - А ты тоже с Рейвенкло? Меня зовут Ма'гарита, - она заложила страницу закладкой и положила книжку рядом с собой.
Про себя Маргарита никак не могла решить, нравится ли ей сидящая рядом девушка. То, как она запросто держится, одновременно и притягивало, и смущало.
А вот могли бы мы стать подругами? - подумала Маргарита, глядя на собеседницу.

0

28

А меня Хлоя, я с Хаффлпаффа, - снова улыбнулась Хлоя. Надеюсь, не слишком отвлекаю, но до тренировки мне осталось слишком много времени. Ты видела, каким наглым шантажом меня затащили в команду по квиддичу?, - нашла тему для разговора она. Возмущение, конечно, было наигранным, но тем не менее, долю правды в основании имело. А она милая такая, просто пай-девочка...Всегда завидовала таким принцессам. Парни наверняка табунами бегают. Только скромная такая. В общем, милашка. , - быстро оценила Хлоя.

0

29

На лице Маргариты промелькнула растерянность. Шанта... как она сказала? затащили?
Нет, не слышала? А ты иг'аешь в квиддич? - вежливая заинтересованность на лице сменилась неподдельным интересом, - Это должно быть так... пугающе! Тебя... толкают, летают эти тяжёлые шары, и в любой момент могут тебя сбить!
Да уж, вряд ли мы подружимся, - вздохнула про себя Маргарита. Бесстрашные юноши окружали её с рождения, и к ним она привыкла. Но бесстрашным девушкам она всегда жутко завидовала, - если она играет в квиддич... интересно, кем?.. со мной ей точно будет неинтересно. Эх, а ещё говорят, что самые отважные на Гриффиндоре учатся!
В голове возникла картинка: Хлоя на метле, пригнувшись, одежды развеваются от скорости, азартный прищур... Надо будет спросить, кто она в команде. Квиддичем Маргарита никогда не интересовалась, но основные вещи знала.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2010-12-28 19:55:50)

0

30

Ой, - вдруг поняла Хлоя. Ты же сейчас говоришь не на родном своём языке, да? Тогда становится ясна вся её неуверенность... Ффу - в чужой стране, на чужом языке... Да я бы сдохла!
Хлоя откинулась на кресло и заложила ногу за ногу. Пугающе? Нет, вряд ли. Хотя не знаю, раньше я никогда не летала, поэтому в свой первый матч я буду трястись, как... - девушка задумалась, подбирая слово, которое могло бы охарактеризовать её состояние, и в то же время было бы понятным Маргарите, но такового не подобрала. В общем, буду очень сильно бояться. Вообще, я не хотела играть, но видимо, больше никто с факультета не в состоянии удержаться на метле.

0


Вы здесь » Искажение » Башня Рейвенкло и Хаффлпаффа » Гостиная двух факультетов